Перейти на 'Главную страницу'
Главная страница
Доска Объявлений
для быстрого перехода достаточно кликнуть на уголки страницы
Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Главный : Главный Харьковский форум

Старый 25.09.2006, 08:55   #1
VF

 
Вопрос по армии!

Уважаемые коллеги, просветите в этом вопросе.
Сам я младшой лейтенант запаса.
А вот братан учится в ХАИ и сейчас думает идти ли на военную кафедру или нет, вроде после института сейчас в армию не берут!?
Что можете сказать по теме?


    Вверх
Старый 25.09.2006, 08:59   #2
Тимон

 
Цитата:
Сообщение от VF Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, просветите в этом вопросе.
Сам я младшой лейтенант запаса.
А вот братан учится в ХАИ и сейчас думает идти ли на военную кафедру или нет, вроде после института сейчас в армию не берут!?
Что можете сказать по теме?
Сейчас может и не берут, но ктож знает, что будет через 3 года... А вообще думаю, скоро и армии в Украине как таковой не будет

А вообще ты не о том думаешь впредверии 1го октября


__________________
На этом месте могла быть ваша реклама
    Вверх
Старый 25.09.2006, 09:00   #3
Orca

 
Кто сказал, что не берут? По-моему берут, только срок службы уменьшен.


    Вверх
Старый 25.09.2006, 09:02   #4
VF

Автор темы
 
2 Тимон

))) Да я тока о 1м октября и думаю ... коплю силы


    Вверх
Старый 25.09.2006, 09:04   #5
Тимон

 
А вообще пусть валит на службу государеву... нех на гражданке груши околачивать


__________________
На этом месте могла быть ваша реклама
    Вверх
Старый 25.09.2006, 09:04   #6
dimas

 
сейчас берут, но если реформа армии пройдет нормально, то останутся только контрактники - в течении 5 лет кажись...


    Вверх
Старый 25.09.2006, 09:10   #7
VF

Автор темы
 
Цитата:
Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
сейчас берут, но если реформа армии пройдет нормально, то останутся только контрактники - в течении 5 лет кажись...
Эх, надо ж малому херни не посоветовать, а то пойдёт из-за меня плац топтать, старики мне этого не простят ...


    Вверх
Старый 25.09.2006, 09:10   #8
Doctor

 
У меня не было военной кафедры на факультете. Ни один из сокурсников не привлекался к службе после окончания института и интернатуры (может потому что врачи.....).


__________________
Подпись нарушала правила форума (пункт 24).
    Вверх
Старый 25.09.2006, 09:10   #9
Econ

 
(095) 494-19-29
Раньше платили деньги за закос от армии-сейчас за то, чтоб туда попасть. Есть много сладких мест, куда можно попасть легче, имея за плечами погоны офицера хотя бы на военной кафедре. Если кафедра есть-пускай идёт однозначно. Максимум-потом поедет на сборы на 3 мес. ИМХО-я бы на военную кафедру шёл бы не задумываясь


    Вверх
Старый 25.09.2006, 11:14   #10
sb

 
Если есть возможность идти на военную кафедру- однозначно идти.


    Вверх
Старый 25.09.2006, 11:20   #11
dimas

 
Цитата:
Сообщение от sb Посмотреть сообщение
Если есть возможность идти на военную кафедру- однозначно идти.
была возможность. поступил. через семестр забил. не жалею совершенно - сейчас бы эта фигня висела бы в туалете разве что - потраченного времени было бы жалко - в МВД, пожарных частях и т.д. военная кафедра до одного места - нужна реальная служба.


__________________
В России к царь-колоколу, который не звонит и царь-пушке, которая не стреляет, добавился царь-стадион, на котором нельзя играть в футбол.
    Вверх
Старый 25.09.2006, 11:21   #12
Econ

 
(095) 494-19-29
ОП-ПА СБ- С НАСТУПАЮЩИМ 4 ЗВЕЗДАМИ. ОТ ПОЛКОВНИКА ДО ГЕНЕРАЛА СЕГОДНЯ ДОЙДЁШЬ?


    Вверх
Старый 25.09.2006, 11:22   #13
Econ

 
(095) 494-19-29
Цитата:
Сообщение от dimas
была возможность. поступил. через семестр забил. не жалею совершенно - сейчас бы эта фигня висела бы в туалете разве что - потраченного времени было бы жалко - в МВД, пожарных частях и т.д. военная кафедра до одного места - нужна реальная служба.
НЕ СКАЖИ-ЕСТЬ ВАРИАНТЫ.ОСОБЕННО ЕСЛИ УТСРАИВАЕШЬСЯ НА СЛАДКУЮ ДОЛЖНОСТЬ КАНЦЕЛЯРСКОЙ КРЫСЫ(ГАИ,МВД ,И.Т.Д)


    Вверх
Старый 25.09.2006, 11:25   #14
dimas

 
Цитата:
Сообщение от Econ Посмотреть сообщение
НЕ СКАЖИ-ЕСТЬ ВАРИАНТЫ.ОСОБЕННО ЕСЛИ УТСРАИВАЕШЬСЯ НА СЛАДКУЮ ДОЛЖНОСТЬ КАНЦЕЛЯРСКОЙ КРЫСЫ(ГАИ,МВД ,И.Т.Д)
ну я могу туда попасть и без военной кафедры с обычным военным билетом, полученным по достижению 25-летнего возраста без всякой службы на самом деле


__________________
В России к царь-колоколу, который не звонит и царь-пушке, которая не стреляет, добавился царь-стадион, на котором нельзя играть в футбол.
    Вверх
Старый 25.09.2006, 11:28   #15
Econ

 
(095) 494-19-29
СРАЗУ НА ОФИЦЕРСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ? НАУЧИ МЕНЯ КАК...


    Вверх
Старый 25.09.2006, 11:44   #16
dimas

 
Цитата:
Сообщение от Econ Посмотреть сообщение
СРАЗУ НА ОФИЦЕРСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ? НАУЧИ МЕНЯ КАК...
ЩА


__________________
В России к царь-колоколу, который не звонит и царь-пушке, которая не стреляет, добавился царь-стадион, на котором нельзя играть в футбол.
    Вверх
Старый 25.09.2006, 12:11   #17
Econ

 
(095) 494-19-29
Вот видишь- и самому смешно стало.Ну я хоть и Штирлиц-но прайс тебе на должности в ГАИ трехлетней давности озвучить могу. Так там без погон офицера хоть и военной кафедры это стоило гораздо лороже.


    Вверх
Старый 25.09.2006, 12:40   #18
dimas

 
стоп... давай определимся - мы говорим про официальные или неофициальные преимущества имения данного военного звания??? если официальные, то они нафиг никому не нужны. Если неофициально - тоже самое - всё равно за денежку делают всё...


    Вверх
Старый 25.09.2006, 12:50   #19
Barrister

 
Цитата:
Сообщение от Econ Посмотреть сообщение
СРАЗУ НА ОФИЦЕРСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ? НАУЧИ МЕНЯ КАК...
Специальное звание и общеармейское звание на равнозначные вещи.

Армейское звание приравнивается к специальному, то есть, будучи офицером и прийдя на работу в МВД, МЧС, СБУ и пр., получаешь специальное звание той структуры, куда устраиваешься на работу, идентичное общеармейскому.

В то же время, можно быть лейтенантом МВД и иметь армейское звание сержанта.

Кроме того, при получении специального звания могут учитываться ученые степени, образование - высшее образование (лейтенант), кандидат наук (майор), доктор наук (подполковник/полковник). Хотя это было раньше, может я ошибаюсь


    Вверх
Старый 25.09.2006, 12:51   #20
Econ

 
(095) 494-19-29
Цитата:
Сообщение от Barrister
Специальное звание и общеармейское звание на равнозначные вещи.

Армейское звание приравнивается к специальному, то есть, будучи офицером и прийдя на работу в МВД, МЧС, СБУ и пр., получаешь специальное звание той структуры, куда устраиваешься на работу, идентичное общеармейскому.

В то же время, можно быть лейтенантом МВД и иметь армейское звание сержанта.

Кроме того, при получении специального звания могут учитываться ученые степени, образование - высшее образование (лейтенант), кандидат наук (майор), доктор наук (подполковник/полковник). Хотя это было раньше, может я ошибаюсь
НЕ ОШИБАЕШЬСЯ А ПОТОМУ ПОЛУЧИ В РЕПУ +1


    Вверх


Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.

RSS 0.91
RSS 2.0
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Google Analytics