Перейти на 'Главную страницу'   
Вернуться   Харьков Форум > Харьков > Главный

Главный : Главный Харьковский форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 3.12.2012, 16:34   #1
dor1301
Клон zyka, DEZINFECTOR
 
Аватар для dor1301
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: хут. Загребля с.Ракитное
Сообщений: 5,252
Записей в дневнике: 7
 
ЕС и США уже формируют "золотой миллиард", а Украина - эмигрантскую выгребную яму.

Цитата:
Країни ЄС пропонують іноземцям громадянство в обмін на інвестиції від €70 тис.

3 грудня, 2012 14:55 ▪ Версія для друку

Іспанія, Латвія, Болгарія та інші країни ЄС пропонують іноземцям громадянство в обмін на купівлю нерухомості в цих країнах та інвестиції в промисловість й інновації.

Одними з перших подібну ініціативу цього року оголосили Португалія та Ірландія.

Новий закон, ухвалений португальським урядом, передбачає, що інвестори з країн поза межами ЄС отримають дозвіл на проживання (так звану «золоту візу»), якщо або переведуть в Португалію €1 млн або більше свого капіталу, або створять бізнес на щонайменше 30 робочих місць, або куплять майно на суму не менше €500 тис. Передбачається також, що інвестування має плануватися на період не менше п’яти років.

Схожою є пропозиція ірландського уряду.

Так, потенційний інвестор, котрий бажає отримати громадянство, може або підтримати своїми грошима мистецтво в країні, або вкласти гроші в облігації з низькими відсотками, або інвестувати в венчурний фонд, або вкласти гроші в нерухомість чи урядові цінні папери. Мінімальні суми варіюються від €500 тис до €2 млн. Існує також окрема візова програма для іноземних підприємців, які хочуть почати в Ірландії інноваційний бізнес на суму не менше €75 тис.

Приклад Португалії й Ірландії вирішила наслідувати й Іспанія, котра планує надавати іноземцям дозвіл на проживання в обмін на придбання ними житла на суму не менше €160 тис. Схема також дозволить іноземним покупцям вільно пересуватися Шенгенською зоною, оскільки угода дозволяє власникам виду на проживання вільно пересуватися з однієї країни в іншу.

Угорщина в листопаді запропонувала негромадянам ЄС постійне місце проживання, якщо вони купуватимуть спеціальні облігації на €250 тис.

У свою чергу Латвія пропонує угоду, за якої вид на проживання отримають особи, які купують нерухомість у столиці Ризі щонайменше на суму €140 тис, або житло в сільській місцевості на €70 тис.

Читайте також: За індивідуальну «євроінтеграцію» українці та росіяни платять по €120 тис.

Останньою нову візову політику наприкінці листопада схвалила Болгарія, де громадянство надаватимуть за інвестиції сумою у мінімум €500 тис. Відповідно до недавно затверджених поправок, кандидати повинні інвестувати в болгарську компанію, що бере участь у пріоритетних інвестиційних проектах у промисловості, інфраструктурі, транспорті та туризмі. Крім того, від інвесторів вимагають проживати на території країни щонайменше протягом одного року.
http://tyzhden.ua/News/66558
Цитата:
Впервые в истории в США отменили выдачу Green Card

Впервые в истории в США отменили выдачу Green Card Палатой представителей Конгресса США было проголосовано за отмену ежегодной иммиграционной визовой лотереи, которая более известна как Green Card. Теперь эти иммиграционные визы будут переданы иностранным студентам, получающим в США степень бакалавра естественных, точных и технических наук.

«Принятие законопроекта 245 голосами против 139 стало первой проверкой для плана Республиканской партии постепенно разобраться с иммиграцией, и хотя законопроект прошел, противодействие демократов показывает, что этому плану еще предстоит столкнуться с серьезными препятствиями», - говорится в обнародованном сообщении.

Основной причиной, по которой отменена Green Card, стал тот факт, что виза на фоне общей социальной напряженности в стране нецелесообразна. Сразу в пяти штатах Америки в последние годы мигранты стали по-настоящему большой проблемой. Погоню за американской мечтой осуждают жители Техаса, Пенсильвании, Вирджинии, Нью-Йорка и Орегона.

«Мы хотим поместить в начало очереди людей, каждый из которых, переезжая к нам, в конечном счете, создает рабочие места», - заявил проведший через Палату представителей этот законопроект конгрессмен-республиканец Даррелл Айсса.

Напомним, что Green Card – это своеобразное удостоверение личности, которое подтверждает, что у человека, не являющегося гражданином США, есть вид на жительство. Кроме того, карта предоставляет получившему ее право на трудоустройства на территории США.
http://abzac.org/?p=28273
Цитата:

Граница в одну сторону

Граница в одну сторонуПобеда Януковича способствует превращению Украины в прибежище для нелегальных эмигрантов из Африки и Азии. Отстойники с тысячами чернокожих и раскосых обитателей, превратятся в очаги социальных взрывов и межнациональных конфликтов.

В канун нового года, украинские СМИ запестрели сообщениями о том, что Украина превращается в «отстойник» для нелегальных эмигрантов. В силу вступило соглашение о реадмиссии с Европейским союзом. Все нелегальные эмигранты, задержанные в Евросоюзе, будут возвращены в Украину, если будет доказано, что они попали в еврозону именно с нашей территории.

Ситуация обостряется тем, что Украина не имеет аналогичного соглашения с Россией. Ведь не секрет – к нам нелегалы попадают через Российскую Федерацию. Точнее, формально соглашение было подписано с РФ еще в 2008 году, однако российская Госдума его так и не ратифицировала, что означает, что фактически соглашения с РФ все-таки нет - согласно международному праву такие соглашения вступают в силу только после ратификации парламентом.

Это означает, что мы обязаны забирать к себе нелегалов из Европы, а вот вернуть их обратно в Россию мы не можем. В итоге, Украина превращается для незаконных мигрантов в последнее пристанище
http://sd.net.ua/2010/02/22/granica_v_odnu_storonu.html

Вот так-то господа свободные рыночники и незалежные толерасты - за что бороллись, на то и - напоролись.Последний раз редактировалось dor1301; 3.12.2012 в 16:40.
dor1301 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.12.2012, 18:25   #2
Euroland
  
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Ireland
Сообщений: 19,499
 
Цитата:
Сообщение от dor1301 Посмотреть сообщение
http://tyzhden.ua/News/66558

Вот так-то господа свободные рыночники и незалежные толерасты - за что бороллись, на то и - напоролись.
У вас там в первой статье большая ошибка. Гражданство никто не даёт, дают только временный вид на жительство с правом продления, по которому спустя некоторое количество лет (обычно от 5 до 10) такой человек будет иметь право подать на гражданство....ну и затем ещё прождать от нескольких месяцев до нескольких лет чтобы его получить.


Euroland вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.12.2012, 18:42   #3
zayec
Неактивен
 
Аватар для zayec
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: харьков
Сообщений: 27,266
 
Дорыч, какой там миллиард?

Покупательная способность китайцев растет не по дням, а по часам. Кажись китайцы объедят твой миллиард.

Я бы не вкладывал деньги в эту аферу.


zayec вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.12.2012, 18:52   #4
-=Ы=-
  
 
Аватар для -=Ы=-
 
Регистрация: 2.06.2010
Адрес: яуЫ
Сообщений: 1,046
 
5/10


__________________
Clint Mansell

Физики мне нравятся больше, чем футбольные болельщики. Недавно открыли бозон Хиггса, и знаете что? Что-то под моими окнами не разъезжали пьяные физики с флагами и дуделками
-=Ы=- вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.12.2012, 18:57   #5
Shkipet
  
 
Аватар для Shkipet
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 83
 
Цитата:
Сообщение от -=Ы=- Посмотреть сообщение
5/10
да кто ж даст такое внедрить?


__________________
Восьмой смертный грех - работать за бесплатно.

Shkipet вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.12.2012, 19:04   #6
Tori
  
 
Аватар для Tori
 
Регистрация: 6.09.2007
Адрес: Старый Салем
Сообщений: 60,660
Записей в дневнике: 104
 
Цветные едут в Европу в поисках лучшей жизни, но, накапливаясь там в больших количествах, не ассимилируются, а просто снижают уже существующий уровень жизни в стране пребывания. Они не работают и не хотят ни работать, ни учиться, живут на социалку и считают, что им все должны по причине того, что они цветные, это же так толерантно - содержать кучу отребья, способного только производить говно и бесконтрольно плодиться. И скоро Европа захлебнётся в африканском и арабском говне, и там тоже будет Африка. Куда тогда поедут цветные, вот что интересно.


__________________
Котэличество - за єдину Україну!
Tori вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ


Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

RSS 0.91
RSS 2.0
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Google Analytics