Перейти на 'Главную страницу'   
Вернуться   Харьков Форум > Харьков > Главный

Главный : Главный Харьковский форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2012, 16:43   #1
ЧОРТОПХАЙКА
Неактивен
 
Аватар для ЧОРТОПХАЙКА
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Kharkov
Сообщений: 10
 
Швидкісні потяги Hyundai- Rotem Україна та Сапсан Росія порівнюємо наслідки робимо висновки.

Тема подорожей на швидкісному потягу стає привабливішою коли це стає доступно кожному бажаючому,
або ще краще, коли цей потяг нікому не заважає!
Будь-яка нова справа завжди тягне за собою як добре так і погане.
Ось приклад нааших сусідів Росії, потяг вже курсує майже два роки.
За час його введення було відмінено 2 загально доступних електропоїзда, та люди відрегували на це ось таким чином:


Сапсан вызывает народную ненависть

Жители Тверской и Ленинградской областей объявили войну новым скоростным поездам "Сапсан" - вагоны забрасывают камнями, железными прутьями и кусками льда, а также намерены перекрыть Октябрьскую железную дорогу.
Милиция зафиксировала уже 9 нападений на поезда.
По признанию главы РЖД Владимира Якунина, местные жители ставили на пути экспресса огромных снежных баб, из-за чего машинисты были вынуждены прибегать к экстренному торможению.
Причина недовольства жителей - в том, что для организации скоростного движения потребовалось отменить электрички, соединяющие местные небольшие города и поселки.
А для большей части людей в Тверской и Ленинградской, а также Новгородской области это единственный способ добраться из дома на работу и обратно.
Не могут доехать домой и школьники, возвращающиеся с учебы - им приходится по 5-6 часов ждать вечерних электричек, пишет РБК.
При этом на многих участках невозможно организовать автобусное движение из-за низкого качества дорог и болотистой местности.
Запуск "Сапсана" стал причиной отмены двух единственных бюджетных дневных поездов Москва-Петербург, которые были популярны у жителей областей.
Приехать или уехать из этих регионов теперь можно только ночью и ранним утром. А в дневное время - либо очень долго электричками с неудобными пересадками, либо очень дорого на "Сапсане".
В конце декабря премьер-министр РФ Владимир Путин выделил на охрану "Сапсана" 1 млрд рублей. Скорее всего, на эти средства установят камеры видеонаблюдения на всем пути следования "Сапсана".

Путешествия MailRu 15.03.2010


Основные данные «Сапсан»

Страна постройки — Германия
Завод — Siemens AG, Siemens Mobility
Страна эксплуатации — Россия
Оператор — ОАО «РЖД»
Дорога — Октябрьская
Обслуживаемые линии — Санкт-Петербург — Москва
Депо — Металлострой
Ширина колеи — 1520 мм
В эксплуатации — 2009 — Технические данные — Род тока и напряжение в контактной сети 3 кВ / 25 кВ
Конструкционная скорость — 350 км/ч
Максимальная служебная скорость — 250 км/ч
Число вагонов в составе — 10
Пассажировместимость — 604
Длина вагона — 25535 мм / 24175 мм
Ширина — 3265 мм
Вес — 667 тонн
Материал вагона — алюминиевый сплав
Электропоезд «Сапсан» на Викискладе «Сапсан» (Velaro RUS) — высокоскоростной электропоезд (из семейства электропоездов Velaro производства компании Siemens AG),
приобретённый ОАО «РЖД» для эксплуатации на российских железных дорогах.
Назван так в честь сокола-сапсана (Falco peregrinus) из отряда соколиных, самой быстрой птицы в мире (скорость при нападении около 300 км/ч).
«Сапсан» — дорогой проект. «Российские железные дороги» приобрели 8 составов за 276 миллионов евро.
Кроме того, немецкая Siemens получила контракт стоимостью в 354 миллиона евро за техобслуживание составов в течение 30 лет.


Реформа залізниці може позбавити українців можливості вільно пересуватися країною.

Уже через кілька місяців в Україні зникне майже половина (46%) усіх пасажирських поїздів.
У зоні найбільшого ризику – Львівська залізниця, яка обслуговує сім областей Західної України.
Тут перестануть курсувати 28 пасажирських потягів, які обслуговують 14 маршрутів, кілька сотень залізничних зупинок буде закрито.

Згідно із концепцією Державної програми реформування залізничного транспорту, Укрзалізниця незабаром зазнає суттєвих метаморфоз.
Найболючішими для українців будуть «оптимізація» поїздів і ліквідація багатьох зупинок. Офіційно про те, що певні маршрути скасують, нас не сповіщають, однак у ЗМІ вже вголос говорять про те, що чимало залізничників залишаться без роботи, а пасажири попрощаються зі своїми улюбленими потягами.
Яка ситуація насправді, чутки це чи достовірні факти, з’ясовувала агент «Інформатора».

«Готелі на колесах» скасують

«Новий графік поїздів затвердять у травні 2012 року.
Згідно із рішенням уряду, повністю скасують нічні поїзди, які ще називають “готелями на колесах”, – зокрема й ті, що курсують зі Львова до Києва.
Замість них буде впроваджено денні швидкісні потяги “Львів-Київ” – каже Лілія Криницька, речник Львівської залізниці.
Чому це питання виникло саме тепер? Сьогодні йтиметься про закупівлю нових швидкісних поїздів “Хюндай”, які мали б замінити старі потяги».
Нічні поїзди скорочують за вказівкою віце-прем’єра Бориса Колеснікова, який курує роботу залізниці.
Остаточний варіант реформи мав би бути відомий навесні наступного року.
До того часу всі регіональні залізниці повинні надіслати свої пропозиції до Укрзалізниці, де їх проаналізують і складуть новий графік.
Усі спроби «Інформатора» з’ясувати плани залізничників офіційними шляхами зазнали фіаско – ніхто нічого говорити не хоче.
Проте нам вдалося отримати документи, які свідчать, що залізницю чекають справді революційні зміни.

Половину поїздів відмінять?

Місяць тому в головному київському офісі Укрзалізниці відбулася масштабна нарада за участі керівників усіх регіональних залізниць.
Протокол цього засідання, який опинився у розпорядженні «Інформатора», свідчить, що залізничники налаштовані радикально – загалом вони планують скоротити кількість пасажирських потягів в Україні майже вдвічі.
Виявляється, попри запевнення залізничників, що нічого остаточно ще не вирішено, у протоколі внутрішньої наради прямо вказано номери всіх потягів, які припинять своє існування!
«З метою розробки оптимального графіка пасажирських поїздів на 2012-2013 рр. і мінімізації експлуатаційних витрат, нарада постановила: відмінити курсування цілорічних пасажирських поїздів…» І далі – перелік усіх пар потягів, які Україною більше не мандруватимуть.
Згідно з цим переліком, Львівська залізниця має скасувати 14 пар потягів, Донецька – 9, Придніпровська – 8, Південно-Західна – 7, Одеська – 13, Південна – взагалі 24! Тобто з травня 2012 року в Україні не курсуватимуть 75 пар потягів, із них 30 пар – т. зв. «нічні» поїзди.
Зокрема, скасують популярні серед львів’ян «Львів-Київ» №№91-92 та №№97-98.
Позитив у протоколі лише один – «передбачається… збільшення кількості денних поїздів до 22 пар проти 18-ти у чинному графіку».
При цьому пасажиромісткість нових «денних» потягів невідома, тому складно оцінити, наскільки вони зможуть компенсувати відсутність «нічних».
Незалежні експерти вже підрахували – щодоби близько 80 тисяч українців (30 млн за рік) не зможуть виїхати потягами з пунктів формування, тобто вузлових станцій.
Ще стільком же людям не вдасться підсісти в поїзди на маршруті, бо більшість проміжних зупинок теж буде скасовано.

Відмінять 1686 зупинок!

У протоколі йдеться також про те, що буде змінено маршрути 13-ти пасажирських потягів.
Втім, навіть якщо поїздии далі курсуватимуть через ваш населений пункт, – не факт, що з цього скористаєтесь – Укрзалізниця запланувала скасувати 1686 зупинок, які є не надто популярними в пасажирів.
«Львівська залізниця охоплює сім областей, усі зупинки та тарифи узгоджуємо із адміністраціями, – каже Лілія Криницька. – Станом на сьогодні скасовано лише зупинки на Закарпатті.
Таке рішення прийнято з метою економії, адже в будні дні у цих селах узагалі немає пасажирів, а поїзд гальмує, витрачає електроенергію та час.
Наразі не можу сказати, коли і які зупинки буде ліквідовано у Львівській області.
Зазначу лише, що до Євро-2012 плануємо покращити режим сполучення із Трускавцем, тому кількість зупинок на цьому маршруті скоротимо».
А що ж кажуть самі залізничники?
Адже багато з них у результаті цієї реформи ризикують втратити роботу.
Перший заступник голови Профспілки залізничників України Михайло Сенчак реагує на диво спокійно: «По-перше, рішення про скорочення поки не прийнято, наразі відбувається лише обговорення нового графіку руху поїздів.
Та керівництво Укрзалізниці вже заявляє, що жодної людини не звільнять, усі будуть працевлаштовані».
За словами Михайла Сенчака, гендиректор Укрзалізниці Володимир Козак навіть надіслав профспілці телеграму, в якій запевнив – нікого не звільнятимуть.

Зекономимо будь-якою ціною

Найбільше ж ефект, який планують отримати від цієї реформи залізничники.
Про це у протоколі наради написано так: «Зазначені заходи дозволять вивільнити 55 составів (774 вагони) та підвищити середню швидкість пасажирських поїздів на 0,6 км/год, яка становитиме 55,6 км/год».
Тут, так би мовити, ні додати, ні відняти…
Чим же так не вгодили Борису Колеснікову нічні поїзди?
Виявляється, основна причина полягає аж ніяк не у зручності для пасажирів чи потребі європеїзації, а у… економії.
«Пріоритетними напрямами модернізації залізниць є їхня електрифікація, яка забезпечує зменшення витрат енергії на тягу поїздів.
Скорочення термінів перевезень та зменшення потреби у кількості вагонів, локомотивів і локомотивних бригад та, відповідно, зменшення собівартості перевезень», – йдеться у концепції модернізації української залізниці.
І далі: «В умовах постійно зростаючих цін на нафтопродукти та значної зовнішньоекономічної залежності України від постачальників нафтопродуктів електрифікація залізниць набуває особливої актуальності».

«Інформатора» Понеділок, 24 жовтня 2011


Межрегиональный пригородный электропоезд «Hyundai-Rotem»

Общие конструктивные параметры «Hyundai-Rotem»

Максимальная рабочая скорость-160 км/ч;
Максимальная проектная скорость-176 км/ч;
Ускорение от 0 до 60 км/ч-0,7 м/с2;
Максимальное замедление скорости-1,0 м/с2;
Тормозной путь при экстренном торможении при скорости начала торможения 160 км/год-менее 1300 м;
Уровень шума внутри ЭП:
-в центре пассажирского салона-68 дБ (в неподвижном состоянии), 70 дБ (при скорости движения 110км/ч);
-в кабине машиниста-68 дБ (в неподвижном состоянии), 75 дБ (при скорости движения 110км/ч);
-Уровень внешнего шума-87 дБ (при скорости 160 км/ч, на расстоянии 25 м от оси пути);


Вибачте за навалу матеріалу але вважаю доцільно мати більшу уяву про ці жахливіві? для багатьох людей, чергові оптимізації. Побачимо незабаром, чекати залишилось до 27.05.2012.
У нашому випадку, як на мій погляд, звичайний корейський приміський електропоїзд Hyundai-Rotem, роБЛЯТЬ швидкісним експресом,
відмінивши під це 30 найбільше зручних, за часом та вартістю пасажирських потягів.
Яке майбутнє в цього Українського проекту доведе час, та самі люди.
Але деякі особисті висновки я зробив вже зараз:

1. У двічи нижча швидкість;
2. У 15 разів більша зневага до звичайних людей, скасуванням альтернативи;
3. У звичайних новинах подивимось чи насправді Україна не Росія;


Видео по теме Сапсан:
Видео по теме Hyundai:
Оптимізація Укрзалізниці:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai_sapsan.JPG
Просмотров: 152
Размер:	50.6 Кб
ID:	4935150  Последний раз редактировалось ЧОРТОПХАЙКА; 28.05.2012 в 04:24.
ЧОРТОПХАЙКА вне форума     Вверх
Старый 24.05.2012, 16:45   #2
Noldor
  
 
Аватар для Noldor
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Україна, Харків
Сообщений: 8,115
 
да что же за день сегодня такой? верните школоту в школы!


__________________
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі!
Noldor вне форума     Вверх
Старый 24.05.2012, 16:50   #3
speaking
  
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: ХТЗ
Сообщений: 156
 
По состоянию на 7 декабря 2010 года 12 человек погибли и более 10 пострадали из-за несоблюдения правил безопасности поведения на железнодорожных путях при прохождении высокоскоростного экспресса «Сапсан». Всего же за первый год под колесами поезда погибло более 20 человек.

Насколько проворными будут хюндаи поглядим.


speaking вне форума     Вверх
Старый 24.05.2012, 16:57   #4
inside®
  
 
Аватар для inside®
 
Регистрация: 2.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 24,987
 
Цитата:
Сообщение от злой123 Посмотреть сообщение
ночные поезда выгодны, меньше времени в столице болтаешься.А так придётся готели выручать киевские.Отельный бизнес под крылом Ахметова.Вот и одна из причин этого абсурда
имхо это - основная причина, кроме дербана денег на закупке поездов и сокращения оных: придется юзать отель, больше общепит и т.д.

ТС, убери желтые символы, не все юзают черный стиль форума, не издевайся над людьми.


__________________
Jedem das Seine...
inside® на форуме     Вверх
Старый 24.05.2012, 17:00   #5
SLAVIK
  
 
Аватар для SLAVIK
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 11,200
 
Цитата:
Сообщение от Мarika Посмотреть сообщение
Бля, ну и НИК.
Про текст я вообще промолчу.
а как желтый отлично смотрится на светлом стиле ХФ....


SLAVIK вне форума     Вверх
Старый 24.05.2012, 17:00   #6
alf911
  
 
Аватар для alf911
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Мельмак
Сообщений: 15,519
 
кг/ам


__________________
alf911 вне форума     Вверх
Старый 24.05.2012, 17:40   #7
White Rabbit
 
Аватар для White Rabbit
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 11,462
 
Меня другое приперло. Я када был маленький, помню ездил с отцом в белгород на обычной электричке (была без остановок такая в 80х). Скорость мы считали была 120 кмч. До белгорода шла 40-45 мин. Хьюндай ездит в киев со скоростью 110 км ч. В него влочены огромные деньги и тд. В чем прикол??


__________________
  
Любая бытовая техника для Вашего дома! Телевизоры! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Спецпредложение по встройке Bosch и Electrolux! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
White Rabbit вне форума     Вверх
Старый 24.05.2012, 18:17   #8
Oskar_ua
Неактивен
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Безымянный Бесконечный
Сообщений: 872
 
Цитата:
Сообщение от White Rabbit Посмотреть сообщение
Меня другое приперло. Я када был маленький, помню ездил с отцом в белгород на обычной электричке (была без остановок такая в 80х). Скорость мы считали была 120 кмч. До белгорода шла 40-45 мин. Хьюндай ездит в киев со скоростью 110 км ч. В него влочены огромные деньги и тд. В чем прикол??
От нечего делать столбы считать - тоже не плохое занятие


Oskar_ua вне форума     Вверх
Старый 24.05.2012, 22:06   #9
ЧОРТОПХАЙКА
Неактивен
Автор темы
 
Аватар для ЧОРТОПХАЙКА
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Kharkov
Сообщений: 10
 
Вважаю за потрібне більш грунтовніше довести становище речей.

Огорчают непонимание и некоторые коментарии.
Это не приколы -это скорее Ваша свобода панове.
Нам навязывают, а скорее принуждают ездить на модерновой, но реально всеравно пригородней электричке, по достаточно завышеным ценам.
Ездить предлагают с многочисленными пересадками, абсолютно не предоставляя другой альтернативы.
Допустим Харьков-Киев тут присутствует минимальная выгода.
А вот Киев-Харьков-Львов тут уже будет пересадка, мытарства и возможно еще и приключения присутствующие на всех вокзалах.
А если Вы еще везете вещей много тут совсем ваше дело труба.Абсолютно становятся невозможными без титаничиских усилий поездки например по маршруту поезда 13/14 Харьков-Ужгород.Минимум будет 3-и пересадки!
Возможность доехать без вымотанных нервов, благополучно по минимальной цене вообще уходит на нет.
Я сейчас провожу системные выборки материала, для более презентабельного изложения и Вашего восприятия, всего масштаба постигшей нас оптимизации.
Прошу и Вас максимально поддержите тему системной и надлежащей теме информацией.


ЧОРТОПХАЙКА вне форума     Вверх
Старый 24.05.2012, 22:16   #10
vadymvaler
  
 
Аватар для vadymvaler
 
Регистрация: 7.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 648
 
Абсолютно нормально брать с собой в дальнюю поездку (например, в отпуск) 20-30 кг багажа на человека. Куда должны размещать этот багаж десятки человек из каждого вагона, сидящие на втором этаже. А?


vadymvaler вне форума     Вверх
Старый 24.05.2012, 22:44   #11
LaRita
Неактивен
 
Аватар для LaRita
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 31
 
А знаете, я пока не буду кататься на хэндаях. Не хочу рисковать.
К примеру в Турции лет 15 назад по важным путям (напр. Анкара-Стамбул, Эрзурум - Измир и пр.) запустили одновременно 10 скоростных японцев - в тот же день сошли с рельс 5(!) поездов, это были страшные аварии, погибли сотни людей!
Проблема в чём? в старых рельсах! и у нас не лучше!
Так что я подожду..


LaRita вне форума     Вверх
Старый 24.05.2012, 22:48   #12
BigBrother
Модератор
 
Аватар для BigBrother
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Харків
Сообщений: 47,073
 
Цитата:
Сообщение от White Rabbit Посмотреть сообщение
Меня другое приперло. Я када был маленький, помню ездил с отцом в белгород на обычной электричке (была без остановок такая в 80х). Скорость мы считали была 120 кмч. До белгорода шла 40-45 мин. Хьюндай ездит в киев со скоростью 110 км ч. В него влочены огромные деньги и тд. В чем прикол??
В откате который дают корейцы


__________________
Війна не може бути закінчена до тих пір, поки останній український полонений не буде звільнений, поки не буде віддана шана кожному загиблому
BigBrother вне форума     Вверх
Старый 24.05.2012, 22:58   #13
Gasser
  
 
Аватар для Gasser
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Kharrkov
Сообщений: 3,491
 
Цитата:
Сообщение от LaRita Посмотреть сообщение
А знаете, я пока не буду кататься на хэндаях. Не хочу рисковать.
К примеру в Турции лет 15 назад по важным путям (напр. Анкара-Стамбул, Эрзурум - Измир и пр.) запустили одновременно 10 скоростных японцев - в тот же день сошли с рельс 5(!) поездов, это были страшные аварии, погибли сотни людей!
Проблема в чём? в старых рельсах! и у нас не лучше!
Так что я подожду..
+100500
Вообще не представляю как можно ездить по нашим путям быстрее 50км\ч
Посмотрел видео Сапсана.Ужоснах.Народ изза угла с опаской наблюдает,как несутся смертнички, вздымая пыль....

Цитата:
Сообщение от BigBrother Посмотреть сообщение
В откате который дают корейцы
В распиле бабла в масштабах страны.


__________________
Gasser вне форума     Вверх
Старый 24.05.2012, 23:04   #14
пэррот
  
 
Аватар для пэррот
 
Регистрация: 6.11.2008
Адрес: пушкинская
Сообщений: 3,043
 
Цитата:
Сообщение от Gasser Посмотреть сообщение
как можно ездить по нашим путям быстрее 50км\ч
максимум 57....


__________________
пэррот на форуме     Вверх
Старый 25.05.2012, 00:14   #15
doxliak
Неактивен
 
Аватар для doxliak
 
Регистрация: 7.06.2007
Адрес: Киев now
Сообщений: 8,910
 
Цитата:
Сообщение от пэррот Посмотреть сообщение
максимум 57....
То есть когда 100км\ч летят ваши любимые плацкартики с дыркой в полу 197затертого года постройки - вам не страшно.


doxliak вне форума     Вверх
Старый 25.05.2012, 00:17   #16
medvedjo
  
 
Аватар для medvedjo
 
Регистрация: 7.08.2009
Адрес: Довжик
Сообщений: 9,231
 
Цитата:
Сообщение от vadymvaler Посмотреть сообщение
Абсолютно нормально брать с собой в дальнюю поездку (например, в отпуск) 20-30 кг багажа на человека. Куда должны размещать этот багаж десятки человек из каждого вагона, сидящие на втором этаже. А?
Сзади поезда прицепят тележки.


__________________
«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней» Йозеф Геббельс
medvedjo вне форума     Вверх
Старый 25.05.2012, 10:43   #17
ЧОРТОПХАЙКА
Неактивен
Автор темы
 
Аватар для ЧОРТОПХАЙКА
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Kharkov
Сообщений: 10
 
Попробую развить еще более масштабнее вот такую мысль-

Цитата:
Сообщение от LaRita Посмотреть сообщение
А знаете, я пока не буду кататься на хэндаях. Не хочу рисковать...
Действительно наши дороги железные, малопригодные для скоростей свыше 100 км/ч, а время требует ездить уже минимум 300 км/ч.
Присутствующий ролик "Сапсана" наиболее оптимально показывает подобный скоростной режим.
И заставляет реально задуматься-А может не стоит вообще ехать таким поездом?
И тут каждый останавливает себя сам, кто возможно завышенной ценой, а кто здравым смыслом-
Мол полотно дороги "стремное", поезд больше "испытательский" чем пассажирский.
А раз поезд "испытательский" то за испытания пассажирам нужно уже деньги доплачивать!?

Кстати о самих ценах -они пока следующие:

Киев-Харьков и Киев-Львов будут курсировать по следующему графику: отправление из Харькова в 06 час. 50 мин. и в 18 час. 45 мин.,
прибытие в Киев - 11 час. 30 мин. и 23 час. 15 мин. соответственно.

В обратном направлении: из столицы поезда будут отправляться в 18 час. 15 мин. и 06 час. 15 мин., прибывать в Харьков в 22 час.50 мин. и в 10 час. 45 мин. соответственно.

Время отправления Hyundai из Львова - 07 час. 00 мин., прибытие в Киев - 11 час. 55 мин.
Из Киева поезд будет отправляться в 18 час. 20 мин., а прибывать во Львов в 23 час. 15 мин.

По понедельникам, вторникам и средам стоимость проезда в поездах Hyundai составит:
В сообщении Киев-Харьков - 422,91 грн. в первом классе и 275,66 грн. во втором классе;

Киев-Львов - 474,89 грн. в первом классе и 307,45 грн. во втором классе;

Киев-Донецк - 564,25 грн. в первом классе и 367,75 грн. во втором классе.

По четвергам и субботам при покупке билетов будет действовать скидка 10%, а стоимость проезда в результате оформления проездного документа в пятницу и воскресенье будет повышаться на 10%.
При оформлении билета на электропоезда Hyundai в направлении "туда" и "обратно" применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда.

Специалисты подсчитали, что стоимость проезда в межрегиональных электропоездах категории Интерсити (+) на базе Hyundai значительно ниже стоимости проезда авиационным транспортом, которая для пассажиров эконом-класса составляет: в сочетании Киев - Харьков (время путешествия с учетом длительности регистрации и перелета более двух часов ) - 1197 грн.;
В сочетании Киев-Львов (более трех часов) - 1197 грн.;
Киев-Донецк (2,5 часа) - 1389 грн.;

Стоимость проезда автобусом на указанных направлениях составляет:
Киев-Харьков (около 8 часов в пути) -160-185 грн.;
Киева до Львова (8,5 часов). -180-215 грн.;
Киев-Донецк (более 11 часов) - 265-315 грн.

Наличие пар поездов на 27.05.12
В сообщении Киев-Харьков - две пары и Киев-Львов - одна пара.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


ЧОРТОПХАЙКА вне форума     Вверх
Старый 25.05.2012, 10:53   #18
Wowa
  
 
Регистрация: 6.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 18,921
 
Цитата:
Сообщение от speaking Посмотреть сообщение
По состоянию на 7 декабря 2010 года 12 человек погибли и более 10 пострадали из-за несоблюдения правил безопасности поведения на железнодорожных путях при прохождении высокоскоростного экспресса «Сапсан». Всего же за первый год под колесами поезда погибло более 20 человек.

Насколько проворными будут хюндаи поглядим.
Так в России на переездах поднимаются специальные плиты, и захочешь - не проедешь. А у нас шлагбаумы, которые все объезжают. Да и те не везде.


Wowa на форуме     Вверх
Старый 25.05.2012, 20:03   #19
talco
  
 
Аватар для talco
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: харьков
Сообщений: 78
 
Железная дорога практически приватизирована и сейчас будут внедрять бизнес проэкты выгодные для " них ", а то, что дороги не пригодны это фигня Нас еще 45 миллионов. Метод борьбы стакой "модернизацией" прост ,это тупо забить на покупку билетов на эти поезда,но боюсь ,что наш менталитет украинский не позволит это сделать...
Хорошо бы было в первый рейс отправить этих быдлочиновников в полном составе пускай прокатятся с ветерком напоследок и прочувствуют как оно ездить.


talco вне форума     Вверх
Старый 25.05.2012, 20:12   #20
momart
  
 
Аватар для momart
 
Регистрация: 8.09.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,211
 
Цитата:
Сообщение от злой123 Посмотреть сообщение
сделали дневные поезда -привяжите как этому расписанию работу метро-трамваев автобусов как городских так и междугородних местных.увеличили цену почти как европе -сделайте зарплату как в европе -МИНИМАЛКА в 13.000 грн -СРЕДНЯЯ 30.000 грн-сделайте инфраструктуры как европе и народ поддержит любые ваши начинания .а то за поездку заплатить 30% ЗАРПЛАТЫ?Вот почитай скопируй в поиск (Новость: Как нас обманывают при поездке в поезде.)и увидишь качество нынешнего и будущего сервиса

ночные поезда выгодны, меньше времени в столице болтаешься.А так придётся готели выручать киевские.Отельный бизнес под крылом Ахметова.Вот и одна из причин этого абсурда
Все ж просто - не нравится - не ешь. Заебали уже, честное слово!


momart на форуме     Вверх
Закрытая тема


Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.

RSS 0.91
RSS 2.0
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Google Analytics