Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги

Старый 28.02.2012, 16:08   #61
Sergey_Kalenik


 
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Рим
Сообщений: 1,795
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от AlexKaK
Ну да. Меня именно этот контекст интересовал
Спасибо.
Пожалуйста.

Возможно здесь найдете конкретные ответы на другие возможные вопросы касательно единоналожников.
http://kompanion.biz/stati/edinyy-nalog-v-2012-godu


Sergey_Kalenik вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 28.02.2012, 17:03   #62
Александр7777


 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 14,501
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sergey_Kalenik
И инспектор ГНИ может почувствовать себя немного подыбильному при проверке сверху.
Так это же прекрасно!

Цитата:
Сообщение от Sergey_Kalenik
Письмом от ФЛП это и можно разъяснить.
Проблемы надо решать по мере их поступления. Сами от себя письмо вы всегда сковать сможете.

Цитата:
Сообщение от Sergey_Kalenik
Ведь исходя из последних тенденций в реорганизации государственных органов можно предположить о создании в недалеком будущем единого государсвенного фискального органа
"Це фантастика, синку!"
Не будет этого. Зачем? Уже и так все фискальные службы возглавляют близкие к Телу люди.


__________________
Я старый солдат и не знаю слов любви.
Александр7777 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 29.02.2012, 14:50   #63
m4elen

 
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 173
 
По умолчанию
Инспектору, скорее всего, вообще, мягко говоря, без разницы причина ошибочного перечисления))) Что, никто из бухгалтеров никогда ничего никуда ошибочно не перечислял? Вернули по письму и хорошо))) в письме нужно, на мой взгляд, указать реквизиты, куда возвращать.


__________________
Подпись нарушала правила форума (пункт 24).
m4elen вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 29.02.2012, 19:05   #64
sann


 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия
Почему у ФЛП должны забрать Свидетельство единого налога? Просто он по итогам квартала заплатит 15% НДФЛ с суммы 150 грн и всё.
Если вы, будучи во второй группе, получили доход за услугу оказанную плательщику налога на прибыль согласно вида деятельности, указанного в вашем свидетельсве ЕН, то вас ожидает единственное возможное на сегодня наказание, согласно п. 299.16 НК, а именно: лишение свидетельства ЕН в последний день отчетного периода, в котором было совершено такое нарушение.


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.03.2012, 19:59   #65
nikki
Неактивен

 
Регистрация: 18.03.2006
Сообщений: 823
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sann
Если вы, будучи во второй группе, получили доход за услугу оказанную плательщику налога на прибыль согласно вида деятельности, указанного в вашем свидетельсве ЕН, то вас ожидает единственное возможное на сегодня наказание, согласно п. 299.16 НК, а именно: лишение свидетельства ЕН в последний день отчетного периода, в котором было совершено такое нарушение.
sann, а где про последний день отчетного периода почитать?


nikki вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 2.03.2012, 14:40   #66
5'nizza

 
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: с.Гадюкино
Сообщений: 623
 
По умолчанию
Вопрос созрел! Оказывается, юр.лица/бюджетные организации платят (нам в частности) за бланки заказанные (которые мы проводим накладной,а не услугой) с кодов, предназначенных для изготовление печатной продукции! Кто и как может пострадать от этого???


__________________
Если вам совсем нечего делать, то вы можете стать моими рабами!
5'nizza вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.03.2012, 11:57   #67
serkat

 
Регистрация: 2.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
 
По умолчанию единый налог
Хочу сдать свой киоск на одном из рынков Я на ед.налоге 2й группы.Вопрос в чем,мне сказали что если арендатор сдаст договор аренды в налоговую то меня переведут на 3ю группу плюс могут лишить ед налога если я не укажу этот вид деятельности,а у меня есть работающая точка и 3я группа мне не подходит.То выходит либо продать либо на 3ю и платить больше.?То как быть?


serkat вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.03.2012, 12:05   #68
sann


 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 5'nizza
Вопрос созрел! Оказывается, юр.лица/бюджетные организации платят (нам в частности) за бланки заказанные (которые мы проводим накладной,а не услугой) с кодов, предназначенных для изготовление печатной продукции! Кто и как может пострадать от этого???
Если вы продаете товар - то ни кто не пострадает.


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.03.2012, 12:48   #69
sann


 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
 
По умолчанию
А зачем вы собираетесь в налоговую сдавать договор аренды?

Этот КВЕД запрещен на 2-й группе:
70.31.0 Діяльність агентств нерухомості
Цей підклас включає:
посередницькі послуги з купівлі, продажу, оренди та оцінювання нерухомого майна (КВЕД 2005) или
68.31
Агентства нерухомості
Включає усі види економічної діяльності, які відносилися до позиції 70.31.0.
Включає також надання за винагороду або на основі контракту консультаційних послуг та послуг з оцінювання нерухомого майна, які пов'язані із його купівлею, продажем або наданням в оренду. (КВЕД 2010)

А этот нет:

70.20.0
Здавання в оренду власного нерухомого майна
Цей підклас включає:
здавання в оренду власної житлової та нежитлової нерухомості
здавання в оренду земельних ділянок здавання в суборенду житлової та нежитлової нерухомості, земельних ділянок діяльність ринків (КВЕД 2005) или
68.20
Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна
Включає усі види економічної діяльності, які відносилися до позиції 70.20.0, зокрема, надання в суборенду житлової та нежитлової нерухомості, земельних ділянок; діяльність ринків. (КВЕД 2010)


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.03.2012, 15:39   #70
5'nizza

 
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: с.Гадюкино
Сообщений: 623
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sann
Если вы продаете товар - то ни кто не пострадает.
Проводим как товар,НО... это же можно трактовать как услугу,потому что откуда в типографии готовые бланки какого-нибудь учета рогатого скота или надоя, или анализ мочи по Нечепоренко...... и еще много всякой белиберды, которую хрен где купишь((( Те же фирменные бланки налоговой и протоколы милиции....


__________________
Если вам совсем нечего делать, то вы можете стать моими рабами!
5'nizza вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.03.2012, 16:32   #71
serkat

 
Регистрация: 2.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
 
По умолчанию
Договор требуют у моих арендаторов в налоговой когда они подавали заявление на ед налог


serkat вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.03.2012, 17:20   #72
Aurum_Plus
Неактивен

 
 
Регистрация: 2.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 21
 
По умолчанию
тут на самом деле страшен вариант продажи "услуги печати" общесистемнику через подотчетное лицо...
А!
продали дяденьке услугу, а он пошел и приложил её к авансовому отчету...и привет ромашки.


Aurum_Plus вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.03.2012, 19:12   #73
sann


 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от serkat
Договор требуют у моих арендаторов в налоговой когда они подавали заявление на ед налог
Для подачи заявления необходимо только "заявление" и для тех кто был на ОС "расчет". Все. Это нормы Налогового кодекса. Никаких других документов вы предоставлять не обязаны.


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.03.2012, 19:17   #74
sann


 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 5'nizza
Проводим как товар,НО... это же можно трактовать как услугу,потому что откуда в типографии готовые бланки какого-нибудь учета рогатого скота или надоя, или анализ мочи по Нечепоренко...... и еще много всякой белиберды, которую хрен где купишь((( Те же фирменные бланки налоговой и протоколы милиции....
А вы никогда не задумывались, что покупая носки в магазине вы на самом деле платите за услугу по изготовлению вам носков? Никто на кофейной гуще гадать не может. Основанием для того, чтобы определить услугу именно как услугу есть документы, а именно договор на оказание услуги и акт выполеных работ. Если в наличии имеется исключительно накладаная на товар, то это не может быть квалифицировано как услуга.

Цитата:
Сообщение от Aurum_Plus
тут на самом деле страшен вариант продажи "услуги печати" общесистемнику через подотчетное лицо...
А!
продали дяденьке услугу, а он пошел и приложил её к авансовому отчету...и привет ромашки.
А вы отпускаете товар конечному потребителю. Для собственной безопасности укажите в чеке, квитанции "гражданин", "конечный потребитель" Иванов А.А. и все. Вы дальше доказывать обратное не обязаны.


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.03.2012, 14:37   #75
svbond
Неактивен

 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: харьков
Сообщений: 337
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от nikki
sann, а где про последний день отчетного периода почитать?

Последний день отчетного периода для 2 и 3 группы - последний день квартала ( для 1-го квартала - 31 марта)


svbond вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.03.2012, 16:44   #76
sann


 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от nikki
sann, а где про последний день отчетного периода почитать?
п.п. 4) п. 299.15


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 11.03.2012, 23:01   #77
leda1
Неактивен

 
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: харьков, м.М.Жукова
Сообщений: 18
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sergey_Kalenik
Пожалуйста.

Возможно здесь найдете конкретные ответы на другие возможные вопросы касательно единоналожников.
http://kompanion.biz/stati/edinyy-nalog-v-2012-godu
Спасибо за инфу


leda1 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 12.03.2012, 01:11   #78
nikki
Неактивен

 
Регистрация: 18.03.2006
Сообщений: 823
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sann
п.п. 4) п. 299.15
sann, я не знал, что есть такой "вид деятельности" как "такая-то услуга, оказываемая общесистемщику". Теперь буду знать

Кроме того, не знал, что такой прямо скажем уникальный с точки зрения существующих классификаций вид деятельности "не дають права застосовувати спрощену систему оподаткування". Дает. Просто на другой группе.
"Не дають" это из 291.5 (а не 291.4) НКУ.


nikki вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 12.03.2012, 15:59   #79
5'nizza

 
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: с.Гадюкино
Сообщений: 623
 
По умолчанию
Еще вопрос созрел! Обязан ли предприниматель на 2 группе иметь подтверждающие документы на приход товара?


__________________
Если вам совсем нечего делать, то вы можете стать моими рабами!
5'nizza вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 12.03.2012, 17:43   #80
svbond
Неактивен

 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: харьков
Сообщений: 337
По умолчанию
Посмотрите последнюю страницу темы "Новые книги для ФОП на ЕН"


svbond вне форума   Ответить с цитированием   Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:52.


RSS 0.91
RSS 2.0
Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Google Analytics