Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги

Старый 17.01.2012, 11:01   #41
sann
  

 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
  LiveJournal Facebook Twitter
Цитата:
Сообщение от Весёлый Посмотреть сообщение
а в чем разница и где выгода?
Разница в том, что НДС-ник в Украине главный потребитель вазелина. Если бы не НДС-ники, вазелиновая промышленность Украины давно бы умерла.

Цитата:
Сообщение от =Олег= Посмотреть сообщение
Зависит от группы риска Вашей деятельности и мин. ЗП. Свою группу Вы можете узнать в ПФ
У всех ФОПов за себя одна группа 34,7% от МЗ.


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.01.2012, 11:20   #42
=Олег=
  

 
 
Регистрация: 5.03.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,290
 
Цитата:
Сообщение от sann Посмотреть сообщение


У всех ФОПов за себя одна группа 34,7% от МЗ.


=Олег= вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.01.2012, 08:38   #43
654321
  
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 112
aim
мой бухгалтер утверждает, что на 3й группе соцвзос не платится. "платишь только 5% и всё". дайте пжста какую-нить ссылку на документ подтверждающиа или опровергающий это.
заранее благодарен


654321 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.01.2012, 09:38   #44
fumaka
  

 
 
Регистрация: 4.06.2011
Сообщений: 3,203
 
Цитата:
Сообщение от 654321 Посмотреть сообщение
мой бухгалтер утверждает, что на 3й группе соцвзос не платится. "платишь только 5% и всё". дайте пжста какую-нить ссылку на документ подтверждающиа или опровергающий это.
заранее благодарен
мне кажется это не логичным. 5% от оборота могут составлять менее 35% от мзп.


fumaka вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.01.2012, 09:59   #45
Весёлый
  

 
 
Регистрация: 3.07.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,620
 
Цитата:
Сообщение от fumaka Посмотреть сообщение
мне кажется это не логичным. 5% от оборота могут составлять менее 35% от мзп.
а могут и 0грн составлять,если на р/с деньги не поступали,а вот ЕСВ прийдется платить...
п.с. тоже интересен этот вопрос


__________________
Подпись нарушала правила форума (пункт 24).
Весёлый вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.01.2012, 10:08   #46
fumaka
  

 
 
Регистрация: 4.06.2011
Сообщений: 3,203
 
Цитата:
Сообщение от Весёлый Посмотреть сообщение
а могут и 0грн составлять,если на р/с деньги не поступали,а вот ЕСВ прийдется платить...
п.с. тоже интересен этот вопрос
а что, если оборот нулевой, ЕСВ все равно платится?


fumaka вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.01.2012, 11:02   #47
654321
  
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 112
aim
вот что нашел....


http://petrenco.com/nalogi.php?txt=9

Новые поправки в Налоговый кодекс Украины, вступившие в силу 1 января 2012 года,
не отменяют обязательную уплату минимального ЕСВ, хотя согласно Закону Украины:
"Про сбор и учет единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование"
(статья 4, пункт "4." - самый конец четвертой статьи) от уплаты Единого Социального Взноса
освобождаются пенсионеры по возрасту и инвалиды, которые получают согласно закону пенсию или
социальную помощь.

как же быть?


654321 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.01.2012, 11:07   #48
Alien_X
  
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 350
 
Цитата:
Сообщение от 654321 Посмотреть сообщение
мой бухгалтер утверждает, что на 3й группе соцвзос не платится. "платишь только 5% и всё". дайте пжста какую-нить ссылку на документ подтверждающиа или опровергающий это.
заранее благодарен
Единый налог и ЕСВ разные вещи. Платиь по-любому. А бухгалтера меняйте


Alien_X вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.01.2012, 11:44   #49
654321
  
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 112
aim
а есть бумажка или ссылка, чтоб в нос тыкнуть буху


654321 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 23.01.2012, 15:29   #50
eirero
  
 
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 206
 
Закон Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование"


eirero вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 23.01.2012, 15:45   #51
sanders
  

 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 27,077
 
Цитата:
Сообщение от 654321 Посмотреть сообщение
а есть бумажка или ссылка, чтоб в нос тыкнуть буху
Буха в шею,доучиваться и читать побольше.


__________________
sanders вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.01.2012, 07:43   #52
654321
  
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 112
aim
Цитата:
Сообщение от 654321 Посмотреть сообщение
а есть бумажка или ссылка, чтоб в нос тыкнуть буху
а всё же... подробнее пжста


654321 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.01.2012, 15:22   #53
sann
  

 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
  LiveJournal Facebook Twitter
Цитата:
Сообщение от 654321 Посмотреть сообщение
а всё же... подробнее пжста
Вот вам подробно
ЗАКОН УКРАЇНИ "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" від 08.07.2010 № 2464-VI
"Цей Закон визначає правові та організаційні засади забезпечення збору та обліку єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, умови та порядок його нарахування і сплати та повноваження органу, що здійснює його збір та ведення обліку." Обратите внимание, ни слова о налогообложении и, уже тем более, о привязке к единому налогу.

Пыс пыс Я готов "поработать" с вашим бухгалтером персонально. Возьму относительно не дорого.


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.01.2012, 15:38   #54
Посетитель
Неактивен

 
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 2,923
 
Цитата:
Сообщение от 654321 Посмотреть сообщение
а всё же... подробнее пжста
Вроде,так:

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2464-17/page
"4. Особи, зазначені у пункті 4 частини першої цієї статті,
які обрали спрощену систему оподаткування, звільняються від сплати
за себе єдиного внеску, якщо вони є пенсіонерами за віком або
інвалідами та отримують відповідно до закону пенсію або соціальну
допомогу. Такі особи можуть бути платниками єдиного внеску
виключно за умови їх добровільної участі у системі
загальнообов'язкового державного соціального страхування."


Посетитель вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.01.2012, 15:45   #55
Slipknot
  

 
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,542
 
В общем 3-я форма, это законный обнал под 5%.


Slipknot вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.01.2012, 16:07   #56
654321
  
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 112
aim
Цитата:
Сообщение от sann Посмотреть сообщение
Пыс пыс Я готов "поработать" с вашим бухгалтером персонально. Возьму относительно не дорого.
спасибо, я подумаю


654321 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.01.2012, 19:23   #57
sann
  

 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
  LiveJournal Facebook Twitter
Цитата:
Сообщение от Slipknot Посмотреть сообщение
В общем 3-я форма, это законный обнал под 5%.
А НыДыСы вы где возьмете?


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 25.01.2012, 18:30   #58
654321
  
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 112
aim
Цитата:
Сообщение от Alien_X Посмотреть сообщение
Единый налог и ЕСВ разные вещи. Платиь по-любому. А бухгалтера меняйте
Если ваш бухгалтер платит все налоги – пусть получает зарплату в налоговой инспекции.

Всем спасибо. тему можно закрыть


654321 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 26.01.2012, 06:57   #59
sanders
  

 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 27,077
 
У меня вопрос!А что,и какие налоги будет платить предприятие,заказав услугу у флп-3 группы?Насколько я понимаю,раньше платили за него НДС.А щаз?


__________________
sanders вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 26.01.2012, 15:18   #60
sann
  

 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
  LiveJournal Facebook Twitter
Цитата:
Сообщение от sanders Посмотреть сообщение
У меня вопрос!А что,и какие налоги будет платить предприятие,заказав услугу у флп-3 группы?Насколько я понимаю,раньше платили за него НДС.А щаз?
Никто и никогда в Украине не платил НДС за кого-то. Предприятие платит те налоги, которое обязано платить согласно НК.


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:46.


RSS 0.91
RSS 2.0
Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Google Analytics