Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги

Старый 14.01.2012, 22:24   #21
legenda
  

 
 
Регистрация: 9.08.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,891
(093) 270-76-36
 
Цитата:
Сообщение от Весёлый Посмотреть сообщение
а как в этой 3й группе оказаться, если сейчас у меня обычный ЕН с ЕСВ?
На данный момент у Вас ничего нет -ни обычного ЕН с ЕСВ, ни необычного. Попасть можно, подав по 25.01.2012 г. включительно соответствующее заявление + розрахунок дохода + копии некоторых документов в свою налоговую. Читайте темы
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1989267
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2068302
там есть вся необходимая информация + бланки + даже сервис для их заполнения


legenda вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.01.2012, 23:36   #22
=Олег=
  

 
 
Регистрация: 5.03.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,291
 
Цитата:
Сообщение от legenda Посмотреть сообщение
С 01.01.12 такая возможность снова возвращается, для этого действительно нужно быть в 3 группе
Почему только в 3 группе? Статью, если память не изменяет 189.* , в которой речь шла о запрете юр. лицам включать в расходы товары и услуги, приобретенные у ЧП ЕН полностью исключили из НК.


=Олег= вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 15.01.2012, 00:13   #23
legenda
  

 
 
Регистрация: 9.08.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,891
(093) 270-76-36
 
Цитата:
Сообщение от =Олег= Посмотреть сообщение
Почему только в 3 группе? Статью, если память не изменяет 189.* , в которой речь шла о запрете юр. лицам включать в расходы товары и услуги, приобретенные у ЧП ЕН полностью исключили из НК.
Статья НК была 139, п/пункт 139.1.12.
Это ограничение вытекает из описания групп ЕН. Если дело касается торговли, то продавать юрикам или предпринимателям на ОС можно, будучи и во второй группе, а вот если предоставляешь услуги и хочешь, чтобы с тобой работали эти самые юрики на ОС и ФЛП на ОС - только третья


__________________
В связи с безвременной и безвозвратной кончиной телефона огромная просьба писать контакты в личку! Спасибо

Последний раз редактировалось legenda; 7.02.2013 в 22:59.
legenda вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2012, 10:17   #24
=Олег=
  

 
 
Регистрация: 5.03.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,291
 
Цитата:
Сообщение от legenda Посмотреть сообщение
Если дело касается торговли, то продавать юрикам или предпринимателям на ОС можно, будучи и во второй группе, а вот если предоставляешь услуги и хочешь, чтобы с тобой работали эти самые юрики на ОС и ФЛП на ОС - только третья
Это ключевая фраза в этой теме.


=Олег= вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2012, 12:28   #25
sann
  

 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
  LiveJournal Facebook Twitter
Более того, и первая группа может абсолютно спокойно работать с ОСами.


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2012, 15:13   #26
Gmp727
  

 
 
Регистрация: 4.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,935
 
Я что-то путаю или платить ЕН в 3-1 группе не каждый месяц, а раз в квартал.
И тот же вопрос - по ЕСВ.


Gmp727 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2012, 16:46   #27
sann
  

 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
  LiveJournal Facebook Twitter
Цитата:
Сообщение от Gmp727 Посмотреть сообщение
Я что-то путаю или платить ЕН в 3-1 группе не каждый месяц, а раз в квартал.
И тот же вопрос - по ЕСВ.
1,2 каждый месяц до 20-го, 3-я группа - поквартально, по итогам декларации. ЕСВ как и платился.


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2012, 17:19   #28
Cossma
  
 
 
Регистрация: 3.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 102
 
Опять же таки - поставте группу - и вы всё увидите. Замечательный справочник !
https://taxer.com.ua/#!home


Cossma вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2012, 17:28   #29
Весёлый
  

 
 
Регистрация: 3.07.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,620
 
в 3й группе платиться 5 % от оборота и раз в квартал,я правильно понял?


__________________
Подпись нарушала правила форума (пункт 24).
Весёлый вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2012, 17:29   #30
sann
  

 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
  LiveJournal Facebook Twitter
Цитата:
Сообщение от Весёлый Посмотреть сообщение
в 3й группе платиться 5 % от оборота и раз в квартал,я правильно понял?
да, или 3% + НДС


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2012, 18:21   #31
Весёлый
  

 
 
Регистрация: 3.07.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,620
 
Цитата:
Сообщение от sann Посмотреть сообщение
да, или 3% + НДС
а в чем разница и где выгода?


__________________
Подпись нарушала правила форума (пункт 24).
Весёлый вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2012, 18:42   #32
Wolf1
  

 
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,373
 
Цитата:
Сообщение от Весёлый Посмотреть сообщение
а в чем разница и где выгода?
считайте где Вам выгоднее


__________________
Все действия продуманны, то ли человеком, то ли природой, то ли .....
Ваше мнение, естественно, может не совпадает с моим. Но доказывать свою правоту с пеной изо рта не имеет смысла
Wolf1 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2012, 22:43   #33
Lika Rubia
  

 
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,068
 
Cossma, спасибо за ссылку!


__________________
Lika Rubia вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2012, 23:33   #34
legenda
  

 
 
Регистрация: 9.08.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,891
(093) 270-76-36
 
Цитата:
Сообщение от sann Посмотреть сообщение
Более того, и первая группа может абсолютно спокойно работать с ОСами.
Работать-то первая группа с ОСами может... Но юрлицо будет покупать товар на базаре? Вряд ли... Я бы, как главбух ОСа, не рискнула. Разве что через подотчетника. Ну и зачем мне этот гемор с авансовыми и прочей хренью? Куплю спокойно у второй группы


__________________
В связи с безвременной и безвозвратной кончиной телефона огромная просьба писать контакты в личку! Спасибо
legenda вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.01.2012, 07:37   #35
654321
  
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 112
aim
а какой соцвзнос для 3 группы?


654321 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.01.2012, 09:15   #36
legenda
  

 
 
Регистрация: 9.08.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,891
(093) 270-76-36
 
тот же, что и для 1 и 2 групп


__________________
В связи с безвременной и безвозвратной кончиной телефона огромная просьба писать контакты в личку! Спасибо
legenda вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.01.2012, 10:14   #37
654321
  
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 112
aim
и он составляет....?


654321 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.01.2012, 10:59   #38
sann
  

 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,492
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
  LiveJournal Facebook Twitter
Цитата:
Сообщение от legenda Посмотреть сообщение
Работать-то первая группа с ОСами может... Но юрлицо будет покупать товар на базаре? Вряд ли... Я бы, как главбух ОСа, не рискнула. Разве что через подотчетника. Ну и зачем мне этот гемор с авансовыми и прочей хренью? Куплю спокойно у второй группы
Ну так я же не о гемморе, я о буквах НК. НУ согласитесь, запрета нет.

Цитата:
Сообщение от 654321 Посмотреть сообщение
и он составляет....?
372,33 до 1 апреля.


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.01.2012, 10:59   #39
=Олег=
  

 
 
Регистрация: 5.03.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,291
 
Цитата:
Сообщение от 654321 Посмотреть сообщение
и он составляет....?
Зависит от группы риска Вашей деятельности и мин. ЗП. Свою группу Вы можете узнать в ПФ


=Олег= вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.01.2012, 11:00   #40
Весёлый
  

 
 
Регистрация: 3.07.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,620
 
Цитата:
Сообщение от 654321 Посмотреть сообщение
и он составляет....?
на 1 странице указано


__________________
Подпись нарушала правила форума (пункт 24).
Весёлый вне форума   Ответить с цитированием   Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:16.


RSS 0.91
RSS 2.0
Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Google Analytics