Перейти на 'Главную страницу'
Главная страница
Доска Объявлений
для быстрого перехода достаточно кликнуть на уголки страницы
Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Главный : Главный Харьковский форум

Старый 24.07.2011, 22:08   #181
ribber
слова писателя Виктора Ерофеева:
«Я не знаю ни одного другого народа, у которого бы деградация зашла так далеко, как у русских. Это уже не народ, а пододеяльник, в который можно засунуть, запихать, влить, втемя¬шить все что угодно. Хмурной народ -- запойный, разврат¬ный, ленивый, равнодушный, лишенный общей значимос¬ти и общих представлений о добре и зле».

Виктор Ерофеев «Энциклопедия русской души»

Страницами "русской" истории. Пища для ума
Очерк на тему летнего обострения имперастии и московских содомитов. Автор - Ю.Винничук. Взято с ТСН.юа, автор не против донесения данной информации до как можно более широкого круга обывателей. Язык оригинала.


Недавно Дмітрій Мєдвєдєв запропонував Україні та Білорусі разом з Росією відзначити у 2012 р. 1150-річчя російської державності. Бо, мовляв, "у нас спільні історичні та духовні корені". А далі заліпив таке, що хоч стій, хоч падай: "державність наша відповідно до канонічної теорії поширювалася, що називається, з півночі – північного заходу на південь, і в цьому сенсі ми зацікавлені, щоб наші партнери прийняли також в усьому цьому участь".

Цікаво, де він таку канонічну теорію вишпортав. Щоб мене качка брикнула, коли не Кіріл підказав! Це ж треба – з півночі на південь. Так чого доброго ми довідаємося, що і Київ московити заснували, і Львів, і Чернігів...

Але що тут дивуватися – міфами земля російська повниться. Тому й не дивно, що Путінська імперія продовжує плодити великодержавні міфи. З цією метою і створюються нові версії старих фільмів. Зокрема, новий фільм про Александра Невського за розрахунком кремлівських ідеологів повинен сприяти патріотичному вихованню молоді. Адже російська історія така скупа на справжніх народних героїв, що доводиться їх вигадувати.

Або красти. Наприклад, у новгородців. Волелюбні новгородці могли б стати четвертим східнослов’янським народом, якби не жорстока експансія Московщини. Сучасний російський учений Георгій Трубніков писав: "якось я почув таку фразу: "Я - нащадок новгородців, і для мене москаль гірший, ніж єврей для антисеміта". Виявляється, нащадки новгородців пам’ятають про свою велич. Правда, велич Александра Невського дещо сумнівна.

Першим, хто почав творити з Александра Ярославовича великого героя, був Іван Грозний, який звелів його канонізувати і наділив титулом "Невський", далі Петро I у 1723 р. урочисто перепоховав "предка" в Александро-Невській лаврі у Санкт-Петербурзі та ухвалив відзначати його пам'ять. А 21 травня 1725 р. Катерина I встановила орден святого Александра Невського. Під час Бальшой Атєчєствєннай за вказівкою Сталіна обличчя полководця опинилося в центрі срібної п'ятикутної зірки. Цікаво, що саме троє тиранів – Грозний, Петро І і Сталін – так зворушливо опікувалися Невським.

А далі усе пішло, як по маслу. Александр Невський став відомим кожному школяреві не тільки завдяки підручнику з історії, а й завдяки фільму Сергія Ейзенштейна. Запопадливі російські історики дружно поставили князя в один ряд з найвидатнішими полководцями світової історії. "Тріумфальні перемоги 1240 р. в Невської битві і 1242 р. на льоду Чудського озера зупинили вороже нашестя; залишилися незмінними і межі Новгородської землі", – писав доктор історичних наук А.Н. Кірпічніков.

Та чи справді то були аж такі величні битви? Візьмемо Невську битву. За офіційною версією влітку 1240 р. шведи, очолювані Біргером Магнуссоном, зятем короля Еріка V, піднялися по Неві і, ставши табором, послали Александрові виклик на бій. Той вирушив "з малою дружиною" і 15 липня 1240 р. під прикриттям ранкового туману раптово напав на шведів та розгромив їх. Біргеру із залишками загону ледве вдалося врятуватися втечею у сутінках. Але тут же вказано, що тілами простих шведських воїнів заповнили дві братські могили, останками ж іменитіших завантажили аж два кораблі. То про яку панічну втечу мова, якщо з літописів видно, що убитих поховали самі шведи?

Військо Александра втратило у битві до 20 вояків. Ця обставина муляла не одного історика, бо що ж це за велика битва при таких жалюгідних втратах? Та ще й з ким – із вікінгами, для яких війна була ремеслом. Яку б ми відому битву не взяли у середньовіччі, всюди втрати незмірно вищі. При чому не обов’язково брати найбільші і найкровопролитніші битви.

Але це не єдина загадка, яка причаїлася у літописі. Якщо "битва" почалася на світанку, а шведи втекли у сутінках, то вона мусила тривати цілий день. Але... в середині липня ще панують білі ночі. Звідки сутінки?

Не обійшлося у літописі і без брехні: шведський "бискуп убиен бысть". Але жоден із семи шведських єпископів того часу не загинув у 1240. Друга брехня – буцім Александр вдарив списом Біргера в обличчя. От тільки шведам про це нічого невідомо і про жоден шрам на обличчі Біргера нема ані згадки. Та й на жодному його портреті шраму не видно, хоча шрами, як відомо, лише прикрашали лицарів.

А найбільший парадокс полягає в тому, що Біргер, зазнавши такої страшної поразки, став ярлом, а через десять років після Невської битви його семирічний син обраний королем і разом із батьком править країною. Та на цьому парадокси не вичерпуються. Родини Александра Невського і Біргера перебували у дружніх стосунках. Саме у Швеції збирався Александр оселитися, якщо б йому довелося стати вигнанцем. А його брат Андрій від ханського гніву сховався не де, як при дворі Біргера.

На відміну від невеликої кількості руських літописів, у шведів літописання було розвинуте куди ширше, окрім того писалися й родові хроніки, де скрупульозно описано будь-які, навіть дрібні, історичні події. Але ніде, у жодному джерелі нема ані слова про якусь Невську битву. Якщо хтось подумає, що шведи вирішили замовчати свою поразку, то мушу розчарувати: у їхніх джерелах зафіксовано безліч різноманітних битв, серед яких чимало й поразок.

Вірогідніше усього, не було жодної битви. Шведи і новгородці зустрілися і уклали договір, після якого понад три сторіччя не воювали. А потім відбувся турнір і спільна пиятика. От під час турніру та п’яної бійки з рубаниною і загинуло трохи люду. Усе решта – фантазія літописців, які художньо опрацювали княжу версію. Але що їх самих при тім не було, то й наплутали чимало.

А на останок ще один парадокс. Восени того ж 1240 р. новгородці виганяють Александра Ярославовича! І це після такого ратного подвигу? Чи не тому, що довідалися правду?

Та рушимо далі. У битві, яка відбулася 5 квітня 1242 р. на льоду Чудського озера з руського боку брало участь нібито до 17 000 вояків, а з німецького – до 12 000. Скільки втратили русичі – невідомо, а от німецьких рицарів полягло аж 500 та ще 50 потрапило в полон, ну, і чуді лягло "без числа". Бо чудь німцям помагала.

Але, якщо про Невську битву шведи нічогісінько не чули, то німці про Льодове побоїще знають. Правда, у "Хроніці землі Пруської" про це ані слова, зате "Римована хроніка" наводить зовсім інші цифри: у битві брало участь 300–400 німців, 20 рицарів загинуло, 6 були полонені. Підозри в тому, що німці занизили свої втрати безпідставні, бо хроніка поширювалася у багатьох списках, а усі убиті були названі поіменно. Якби пропустили аж кількасот – це б викликало неабиякий скандал. Цифри наведені у хроніці скидаються більше на правду, бо на ту пору рицарі й не могли виставити численнішого війська. Перед тим вони зазнали кількох відчутних поразок. Найбільшої – у 1236 р. від литовського князя Міндовга під Шауляєм, коли загинуло 40 рицарів. Між іншим на боці рицарів тоді билися й псковитяни, литовці узяли в полон їх майже дві сотні. Так що російсько-німецька дружба зароджувалася ще у прадавні часи.

У битві під Дорогочином, де розбив рицарів уже Данило Галицький, полягло понад 20 рицарів. А в 1241 р. уже татари розгромили збірну армію німців, поляків і тевтонських рицарів біля Лєґніци. Там рицарів загинуло стільки, що Тевтонський орден очухався щойно через сто років. Таким чином сил на те, аби виставити багатотисячне військо він уже не мав.

Та й те сказати. На місці битви під Дорогочином, під Лєґніцою і під Грюнвальдом (15 липня 1410 р.) ще й досі археологи знаходять у землі мечі, вістря стріл і списів, напівзотлілі чоботи та інше причандалля. А от на місці Льодового побоїща археологи не знайшли нічого.

З фільмів пам’ятаємо, як рицарі у важких обладунках провалювалися під лід. Але це казочка, бо обладунки рицарів і русичів важили однаково. Однак на дні озера теж не знайдено нічого.

Очевидно, була якась невелика сутичка, але Александр уже був мастаком роздувати мильні бульбашки. Правда, підчистити геть усі літописи йому не вдалося, тому в Іпатієвському літописі читаємо чітко і недвозначно: "У лето 6750. Не бисть ничтоже". А літо 6750 від Створення світу – це і є 1242 рік.

У Лаврентієвському літописі, який брав інформацію з хроніки, створеної при дворі сина Александра, сказано так: "В лето 6750. Ходи Александр Ярославович с Новгородци на Немци и бися с ними на Чюдскомъ езере оу Ворониа камени. И победи Александр, и гони по леду 7 верст секочи их". Якось надто скупо про таку героїчну битву. Яка між іншим нічого не дала, бо те, що пишуть у підручниках, буцім перемоги Александра зупинили німецьку експансію, брехня. Адже Іванові IV Грозному через три сторіччя довелося вести з цим самим орденом тривалу Лівонську війну.Последний раз редактировалось ribber; 28.07.2011 в 14:52.
    Вверх
Старый 24.07.2011, 22:17   #182
Comrat
Цитата:
Сообщение от ribber Посмотреть сообщение
слова писателя Виктора Ерофеева:
«Я не знаю ни одного другого народа, у которого бы деградация зашла так далеко, как у русских. Это уже не народ, а пододеяльник, в который можно засунуть, запихать, влить, втемя¬шить все что угодно. Хмурной народ -- запойный, разврат¬ный, ленивый, равнодушный, лишенный общей значимос¬ти и общих представлений о добре и зле».

Виктор Ерофеев «Энциклопедия русской души»
А почему нет цитат Гитлера о славянстве или к примеру, истинного польского изгоя Збигнев Бжезинского (к стати родился в Харькове тоже ) из его доклада в ЦРУ "уничтожение славян собственными руками" ????

славянофоб ?


    Вверх
Старый 24.07.2011, 22:19   #183
ribber
Да потому, что достаточно самооценки самих "русских". А ти считаешь Горького и Ерофеева славянофобами?


    Вверх
Старый 24.07.2011, 22:24   #184
Comrat
Цитата:
Сообщение от ribber Посмотреть сообщение
Да потому, что достаточно самооценки самих "русских".
Самооценка бывает разной, к примеру Володи Истархова... почитайте, я три раза прочел эту гадость. сначала- шок , потом осмысление, потом - противно стало, ну вот же козёл от передергивания фактов


    Вверх
Старый 24.07.2011, 22:28   #185
ribber
А факти все же были? Какой факт тебе особенно не понравился?


    Вверх
Старый 24.07.2011, 22:29   #186
Comrat
Цитата:
Сообщение от ribber Посмотреть сообщение
Да потому, что достаточно самооценки самих "русских".А ти считаешь Горького славянофобами?
Нет, считаю Пешкова (Горького) марионеткой режима, талантлив да и был против красного террора изначально, приучен, накормлен и пострадал потом от реализма действительности....


    Вверх
Старый 24.07.2011, 22:35   #187
ribber
Горького? С его: Если враг не здается, его уничтожают? Однако...


    Вверх
Старый 24.07.2011, 22:41   #188
Comrat
Цитата:
Сообщение от ribber Посмотреть сообщение
А факти все же были? Какой факт тебе особенно не понравился?
Я не буду заниматтся оффтопом, это другая тема, но метод Истархова "бей жидов спасай Россию" считаю не только не интеллектуальным, но и не этичным, утопически проверенно. И это говорю я, у которого нет нежидинки , во всяком случае в 5 поколениях которые знаю.

Цитата:
Сообщение от ribber Посмотреть сообщение
Горького? С его: Если враг не здается, его уничтожают? Однако...
А что тут однако... ?
Проанализируйте хотя бы это , из родной нашей вики..если моих слов мало
"Первоначально Горький скептически отнёсся к Октябрьской революции. Однако, после нескольких лет культурной работы в Советской России (в Петрограде руководил издательством «Всемирная литература», ходатайствовал перед большевиками за арестованных) и жизни за рубежом в 1920-е годы (Мариенбад, Сорренто), вернулся в СССР, где последние годы жизни был окружён официальным признанием как «буревестник революции» и «великий пролетарский писатель», основатель социалистического реализма." (с)


    Вверх
Старый 25.07.2011, 06:28   #189
ribber
Цитата:
Comrat;21464851]Я не буду заниматтся оффтопом, это другая тема, но метод Истархова "бей жидов спасай Россию" считаю не только не интеллектуальным, но и не этичным, утопически проверенно. И это говорю я, у которого нет нежидинки , во всяком случае в 5 поколениях которые знаю.
Даже этот факт из Истархова:

“А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, академиков, писателей” – Лев Троцкий


[QUOTE]
Цитата:
А что тут однако... ?
Проанализируйте хотя бы это , из родной нашей вики..если моих слов мало
"Первоначально Горький скептически отнёсся к Октябрьской революции. Однако, после нескольких лет культурной работы в Советской России (в Петрограде руководил издательством «Всемирная литература», ходатайствовал перед большевиками за арестованных) и жизни за рубежом в 1920-е годы (Мариенбад, Сорренто), вернулся в СССР, где последние годы жизни был окружён официальным признанием как «буревестник революции» и «великий пролетарский писатель», основатель социалистического реализма."
А тут и есть связь. Когда этому выродку Горькому “"...юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы ...” расчистили место в "культурном слое", появилась его знаменитая фраза "Если враг не здается, его уничтожают", которая стала лозунгом на многие годы и унесла миллионы жизней.

Но чтобы отвлечь внимание от этого, вот и подымаются вопросы то о происхожении украинского языка, то о расовой недостаточности украинцев и т.д.

.
Кстати, великий русский ученый - историк Василий Ключевский тоже отмечал, что московский говор некоторыми чертами значительно отошел от того, как говорили в Киевской Руси. Єто если возвратиться к проблемам, которые ставят русские удмурты.Последний раз редактировалось ribber; 25.07.2011 в 06:47.
    Вверх
Старый 25.07.2011, 08:03   #190
Hanns
 
ывап


__________________
Я вчера опять лёг сегодня.
    Вверх
Старый 25.07.2011, 13:07   #191
ribber
Цитата:
Сообщение от Razgon Посмотреть сообщение
Кстати, а слово "стока" - это немецкое или укрмовное? Или ВеликоРусское?
А это из Полесья. У меня друг живет в Чернигове и он употребляет "стоки", "поки"...

О какой украинской мове идет речь? Ведь чистого 100% чистого ничего в мире и в природе не бывает... И только русским шовинистам все неймется. От кавказского "табэ", сабэ" русская мордва в умиление впадает, с белорусским тоже не раздражается, словенский, словацкий, болгарский как так и надо, а украинский - как кость в горле...

И заимствования были, есть и будут... И от этого язык только обогащается.

И росийский язык постоянно обогащается... Раньше царь был, а теперь Президент. Кстати слово "президент" - заимствованое... И никто не возмущается.


    Вверх
Старый 26.07.2011, 05:56   #192
ribber
Вадім
Цитата:
Ну с разъяснителями, пожалуй, соглашусь. Слово действительно - украинское. Но ни в кое случае не малорусское и, уж конечно же, не славянское.
Можна погодитись. Але треба розрізняти українців і малоросів.

Малорос - це деградований українець, який зрадив мову своїх предків, культуру предків, віру... Тобто, опустився до рівня русской мордви, русского марійця, комі, чуді, чукчі...

Але хід думки мені подобається... Підтверджується, що українець - це не малорос.

Цікаво, а скільки неслов"янських слів у мовах словенів, словаків, болгар, поляків, білорусів, сербів? Чи ж вони вже не слов"яни, бо в НАТО вступили?

Дійсно, українець - це не малорос.


    Вверх
Старый 26.07.2011, 11:07   #193
ribber
Вадим сказал:
Цитата:
Вы думаете, я уже закончил? Очень сильно ошибаетесь. Я только начинаю...
Проверим как это выражение излагается в соседствующих с Украиной странах, к тому же словянских.

Македонский
Дали мислите дека сум го сторил? Голема мера грешат. Ти пишувам во најкуси почетокот ...
Белорусский
Вы думаеце, я ўжо скончыў? Вельмі моцна памыляецеся. Я толькі пачынаю ...
Болгарский
Смятате ли, че съм направил? Много много грешите. Аз съм само началото ...
Польский
Czy uważasz, że mam zrobić? Bardzo się myli. Jestem dopiero na początku ...
Сербсская
Да ли мислите да сам урадио? Великој мери погрешно. Ја сам само почетак ...
Словацкий
Domnievate si, že som urobila? Veľkom omyle. Ja som ešte len na začiatku ...
Словенский
Ali mislite, da sem naredil? Zelo mnogo zmotil. Jaz sem samo začetek ...
Украинский
Ви гадаєте, я вже закінчив? Дуже сильно помиляєтесь. Я лише починаю ...
Хорватский
Mislite li da sam učinio? Vrlo mnogo pogriješili. Ja sam samo početak ...
Чешский
Myslíte si, že jsem udělala? Velkém omylu. Jsem teprve na začátku ...

Ну, и делайте выводы ...

Но почему расэйскую мордву украинский вариант раздражает, а варианты других словянских народов - нет?


    Вверх
Старый 26.07.2011, 12:45   #194
Comrat
Цитата:
Сообщение от portveyn Посмотреть сообщение
Обыкновенный нацик,дрочащий на портрет фюрера.
Я могу конечно ошибаться, но случай тут другой, похоже это гиперсионизм в своём фашистском обличении к гоям нам пытаются открыть глаза

Цитата:
Сообщение от ribber Посмотреть сообщение
Вадим сказал:


Проверим как это выражение излагается в соседствующих с Украиной странах, к тому же словянских.

Македонский
Дали мислите дека сум го сторил? Голема мера грешат. Ти пишувам во најкуси почетокот ...
Белорусский
Вы думаеце, я ўжо скончыў? Вельмі моцна памыляецеся. Я толькі пачынаю ...
Болгарский
Смятате ли, че съм направил? Много много грешите. Аз съм само началото ...
Польский
Czy uważasz, że mam zrobić? Bardzo się myli. Jestem dopiero na początku ...
Сербсская
Да ли мислите да сам урадио? Великој мери погрешно. Ја сам само почетак ...
Словацкий
Domnievate si, že som urobila? Veľkom omyle. Ja som ešte len na začiatku ...
Словенский
Ali mislite, da sem naredil? Zelo mnogo zmotil. Jaz sem samo začetek ...
Украинский
Ви гадаєте, я вже закінчив? Дуже сильно помиляєтесь. Я лише починаю ...
Хорватский
Mislite li da sam učinio? Vrlo mnogo pogriješili. Ja sam samo početak ...
Чешский
Myslíte si, že jsem udělala? Velkém omylu. Jsem teprve na začátku ...

Ну, и делайте выводы ...

Но почему расэйскую мордву украинский вариант раздражает, а варианты других словянских народов - нет?
Толсто- толтсо. Вот мучайтесь переводите изречение философа:
子曰、吾十有五而志于学。三十而立。四十而不惑。五十而知天命。六十而耳顺。七十而从心所欲、不逾矩。


    Вверх
Старый 26.07.2011, 15:16   #195
ribber
الرئيسي ، لدي خمسة على التعلم. والثلاثين. 40 وحيرة و. 50 لمعرفة مصيره. في حين أن الأذن 60. 70 و Congxinsuoyu، دون الباغية.

Если коротко, то век живи, век учись, а дураком помрешь. А если с дураком свяжешся, сам дураком станешь.

Интересно, где еще мучаются так, как украинофобы, на кшталт Вадима, изыскивая расовые и умственные отличия украинцев от "русских" украинцев, "русских" чувашей и т.д.


    Вверх
Старый 26.07.2011, 21:49   #196
ribber
Цитата:
Сообщение от ribber Посмотреть сообщение
Цитата:
Вадим сказал:Вы думаете, я уже закончил? Очень сильно ошибаетесь. Я только начинаю...

Проверим как это выражение излагается в соседствующих с Украиной странах, к тому же словянских.

Македонский
Дали мислите дека сум го сторил? Голема мера грешат. Ти пишувам во најкуси почетокот ...
Белорусский
Вы думаеце, я ўжо скончыў? Вельмі моцна памыляецеся. Я толькі пачынаю ...
Болгарский
Смятате ли, че съм направил? Много много грешите. Аз съм само началото ...
Польский
Czy uważasz, że mam zrobić? Bardzo się myli. Jestem dopiero na początku ...
Сербсская
Да ли мислите да сам урадио? Великој мери погрешно. Ја сам само почетак ...
Словацкий
Domnievate si, že som urobila? Veľkom omyle. Ja som ešte len na začiatku ...
Словенский
Ali mislite, da sem naredil? Zelo mnogo zmotil. Jaz sem samo začetek ...
Украинский
Ви гадаєте, я вже закінчив? Дуже сильно помиляєтесь. Я лише починаю ...
Хорватский
Mislite li da sam učinio? Vrlo mnogo pogriješili. Ja sam samo početak ...
Чешский
Myslíte si, že jsem udělala? Velkém omylu. Jsem teprve na začátku ...

Ну, и делайте выводы ...

Но почему расэйскую мордву украинский вариант раздражает, а варианты других словянских народов - нет?
Так кто у кого и как и когда заимствовал?


    Вверх
Старый 26.07.2011, 22:25   #197
Прохожий Чел
 
Откуда стока немецких ослов в укрмове?


    Вверх
Старый 27.07.2011, 19:52   #198
ribber
Цитата:
Сообщение от Прохожий Чел Посмотреть сообщение
Откуда стока немецких ослов в укрмове?
Ну, что ты так о русскоязычных?

Цитата:
Вадим жалуется, что вокруг него одни предатели и духовные дегенераты:
Тут поневоле нервным станешь и потихоньку взбесишся. Объективный процесс расстройства мышления - неизбежная судьба всех предателей и духовных дегенератов.
Проверим как это выражение излагается в соседствующих с Украиной странах, к тому же словянских.

Македонский
Таму неизбежно ќе стане нервозно и полека vzbesishsya. Целта на процесот на мислата нарушување - неизбежна судбина на сите предавници и духовна дегенерира.
Белорусский
Тут нехаця нервовым станеш і паволі взбесишся. Аб'ектыўны працэс расстройствы мыслення - непазбежная лёс усіх здраднікаў і духоўных дэгенератаў.
Болгарский
Има неизбежно ще станат нервни и бавно vzbesishsya. Целта процес на мисълта разстройство - на неизбежна съдба на всички предатели и духовни изроди.
Польский
Nie nieuchronnie stanie się nerwowy i powoli vzbesishsya.Obiektywnych procesów psychicznych - nieuchronny los wszystkich zdrajców i degeneratów duchowej.
Сербсская
Ту неминовно ће постати нервозни и полако взбесисхсиа.Циљ процес мисли поремећаја - неизбежна судбина свих издајника, и духовне дегенерише.
Словацкий
Tam nevyhnutne stane nervózny a pomaly vzbesishsya. Cieľom procesu poruchy myslenia - neodvratný osud všetkých zradcov a duchovné degeneruje.
Словенский
Tam bo neizogibno postala živčna in počasi vzbesishsya. Cilj razmišljanja motnje - neizogibna usoda vseh izdajalcev, in duhovno degenerira.
Украинский
Тут мимоволі нервовим станеш і потихеньку взбесішся. Об'єктивний процес розлади мислення - неминуча доля всіх зрадників та духовних дегенератів.
Хорватский
Tu će neizbježno postati nervozni i polako vzbesishsya.Cilj procesa Poremećaj u razmišljanju - neizbježnu sudbinu svih izdajice, i duhovne degenerira.
Чешский
Tam nevyhnutelně stane nervózní a pomalu vzbesishsya. Cílem procesu poruchy myšlení - nevyhnutelný osud všech zrádců a duchovní degeneruje.

Следуя логике Вадима, все языки как языки. У всех дегенерати немецкие, а в болгарском изроди


    Вверх
Старый 28.07.2011, 11:31   #199
ribber
Вадим сказал:

"Дегенерат" медицинский термин перекочевавший в бытовую речь происходит от лат. dēgenerāre. Означает - вырождение. Кто первый описал процесс вырождения (дегенерации), тот и ввёл термин. Остальные заимствовали. (Ну приблизительно как слово "спутник"... )

Болгары, с одной стороны, молодцы ("духовный вырожденец" - звучит в контексте фразы точнее), но, с другой стороны, слово излишне эмоционально нагружено, как для объективного научного исследования.


Понятно. С точки зрения "великорусского" мордвина Вадима, все словянские народы вырожденцы, изроди, а вот болгары, молодцы! Не предали словянские корни Киевской Руси... А вот "великоросские мордва" - предали свои корни... Взяли и заимствовали...

Но здесь, есть еще другой, очень интересный термин и, очевидно, исконно русский, как Севастополь, термин "взбесишся". Вот он не меняется во всех языках, как спутник.

Кстати, а не попробовать ли Вадиму "великоросу мордовскому", использовать то, о чем он ратует, в своей повседневной жизни - на работе, в учебе, дома? И вместо тех слов, корорые на его мнение "нерусские", заимствованые, использовать оригинальные, девственные. Просто интересно: через сколько его в дурку отправят?

добавлено

Вот ведь интересно: а с какого на какой тут переводы были? Ведь Великоросские историки пишут, что все били один народ, один язык, одна вера... А переводчики, почему-то, нужны были.... Хотя... На то они "ВЕЛИКИЕ", чтобы мозги запудривать...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000b7t5c.jpg
Просмотров: 31
Размер:	341.7 Кб
ID:	3115660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000bq7d6.jpg
Просмотров: 1212
Размер:	124.8 Кб
ID:	3115661  Последний раз редактировалось ribber; 28.07.2011 в 11:28.
    Вверх
Старый 29.07.2011, 05:15   #200
ribber
Цитата:
Сообщение от _Вадим Посмотреть сообщение

3. Ну и считаю нужным ещё раз повторить свою позицию.
Я с уважением отношусь не только к обеим наречиям русского языка (оно и понятно, т.к. одно из этих наречий для меня родное), но и ко всем славянским языкам (включая и украинский язык). Для того, чтобы убедиться что украинский язык существует достаточно поехать во Львов или, скажем в Тернополь или повращаться в кругах "творческой интеллигенции" Киева и (даже) Харькова, чтобы понять - украинский язык уже есть как язык мышления и общения определённой группы людей. И спорить с этим - бессмысленно и глупо.
Единственно, что меня коробит, так это попытка выдать чужеродные слова за исконно славянские. (Ложь мне была всегда неприятна, ещё с детства. И этот недостаток я не смог побороть в себе до сих пор... )

Давайте признаем основные истоки украинского языка и время его возникновения и будем жить дружно в одной стране. Как говорится что сделано, того уж не воротишь. Давайте учиться жить вместе.
ВЫ, мордва, наверняка больные от своей неполноценности. Зачем вы, мордва, примазываетесь к украинцам? Зачем Вам, мордве, искать общее с нами, украинцами? Зачем Вам, мордве, это надо? Чтобы доказать, что и вы чего-то стоите? Так возвращайтесь к своим истокам. Тогда вас люди поймут и зауважают. И не надо говорить, что Вы, мордва, кого-то уважаете. Вы, мордва, ненавидете все и всех, кто не такой, ка Вы.

Какие общие корни? Вам, мордве, сколько не давай доказательств, а вы стоите на своем. Ну, на неграмотное полумордовское может это и повлияет. Но, как вы мне можете что-то доказывать, если вам дают доказательство из ваших же мордовских источников, и вы их не принимаете. У вас, в мордовско-московском государстве, говорили на другом языке, чем говорили на Украине. И нечего искать и выискивать "общие корни". Их не было. Их ваши историки придумали. И только после предательства Богдана Хмельницкого, который позволил украинскому народа попасть в рабство к вам, мордве, можно считать началом общего.

А люди выбирают тот, термин, который им более удобный, более точный в описании явления или феномена. И именно это важно, а не то, что шовинисты проводят.

Вам, собственно, правда и не нужна. У вас другая задача. Систематически внушать чувство неполноценности тем украинцам, которые остались после тотального уничтожения елиты, что и удается: ранее тут это отмечал один из авторов, что приехав в город, сельский житель, родители и прадеды которых используют украинский язык, в городе уже стесняются назговаривать украинским. Вот именно по-этому такие, как эта, темы и подымаются.

http://video.yandex.ua/users/vjm1985/view/54Последний раз редактировалось ribber; 29.07.2011 в 06:42.
    Вверх


Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.

RSS 0.91
RSS 2.0
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Google Analytics