Перейти на 'Главную страницу'   
Вернуться   Харьков Форум > Харьков > Главный

Главный : Главный Харьковский форум

Результаты опроса: Моё отношение к акции протеста против принятия Налогового Кодекса (рег.№7101-1)
Буду учавствовать в акции в Киеве 7 3.85%
Буду учавствовать в акции в Харьков 85 46.70%
Мне проще помочь активистам материально 8 4.40%
Могу предоставить личные ресурсы (печать листовок, подвоз реквизита, изготовление плакатов и т.д.) 8 4.40%
Не приду 51 28.02%
Принципиально не признаю предпринимателей как класс 23 12.64%
Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 23:32   #1
sann
Неактивен
 
Аватар для sann
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,491
(057) 781-03-46
(099) 561-92-87
(068) 795-70-65
  LiveJournal Facebook Twitter
4 ноября 2010 года в 10.00 в Киеве под стенами Верховной Рады начинается бессрочная всеукраинская акция противодействия уничтожению малого и середнего бизнеса.

Наши тербования:
- отклонить проект Налогового Кодекса № 7101-1 как такой, который уничтожает предпринимательство в Украине;
- отменить дополнительные пенсионные взносы предпринимателями за себя;
- уменьшение ставки единого социального взноса в Законе Украины «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування» или отложить его введение в действие до 01.01.12р..

Виступить против уничтожения малого бизнеса может каждый гражданин Украини 04.11.10. посредством:
1. Участия в акции перед Верховной Радой в Киеве.
2. Выйти под стены своей обладминистрации для того, чтобы поддержать общенациональную акцию. Дата уточняется в каждом населенном пункте.
3. Прекратить свою предпринимательскую или трудовую деятельность на весь день либо частично 4 ноября, вывесив на видном месте надпись «Временно не работаем. Принятие Налогового Кодекса может закрыть нас навсегда».


Мы хотим честно и легально работать на благо своей страны и иметь возможность зарабатывать для своих семей и родных.

Миллионы людей из-за правительственного Налогового Кодекса останутся без работы и средств для существования.

Тольки вместе мы победим!

Коллега-предприниматель!
Мы обязательно встретимся:
или 4-го под Верховной Радой и "похороним" их Налоговый Кодекс,
или со временем - в центре занятости или в очереди за визой.
Вибирай свое будущее сам!

ЧОМУ ПІДПРИЄМЦІ
ПРОТИ ПРОЕКТУ ПОДАТКОВОГО КОДЕКСУ №7101-1

Причина: проект Податкового кодексу №7101-1 від 21 вересня 2010 року (розробник – Кабінет Міністрів України) для переважної більшості суб’єктів малого бізнесу ліквідує спрощену систему оподаткування, обліку та звітності, що була введена Указом Президенти України у 1999 році.
ПРОЕКТ ПОДАТКОВОГО КОДЕКСУ №7101-1 ПЕРЕДБАЧАЄ, ЩО:
а) фіксований податок для фізичних осіб – підприємців, що здійснюють свою діяльність на ринках країни – скасовується;
б) фізичні особи – підприємці не зможуть користатися спрощеною системою оподаткування по абсолютній більшості видів економічної діяльності (перелік виключень в проекті Кодексу налічує більше 30 пунктів - пункт 2.1 статті 291 проекту Кодексу). А з січня 2012 року право на спроще-ну системи оподаткування також втратять підприємці, що надають нерегулярні пасажирські транспортні послуги та послуги автомобільного вантажного транспорту;
в) ті види діяльності, які буде дозволено за проектом Кодексу надавати на спрощеній системі оподаткування (ремісництво, перукарі, роздрібна торгівля на ринках і деякі інші) за проектом Кодексу вимагатимуть ведення повного бухгалтерського обліку на основі первинних бухгалтерських документів та застосування реєстраторів розрахункових операцій відповідно до закону;
г) верхня межа річного обсягу реалізації для спрощеної системи оподаткування зменшується з 500 тис. до 300 тис.грн. на рік (пункт 1 статті 291 проекту Кодексу), а верхня щомісячна границя єдиного податку, навпаки – збільшується до 600 грн. (для міст з населенням більше 150 тис.), а для тих, хто надає підприємницькі послуги не за адресою свого проживання, збільшення верхньої границі єдиного податку передбачено до 1500 грн. на місяць. Кількість найманих працівників за проектом Кодексу для спрощеної системи оподаткування зменшується з 10 до 2 (пункт 1 статті 291 проекту Кодексу);
д) платежі до Пенсійного фонду України та єдиний соціальний внесок виводяться з єдиного податку, обраховуються відповідно до законодавства і сплачуються додатково;
е) юридичні особи – суб’єкти малого підприємництва (які сьогодні можуть застосовувати єдиний податок або із сплатою 10% від обсягу реалізації або 6% від обсягу реалізації та +ПДВ) втрачають будь-яке право на спрощену систему оподаткування;
ж) платежі юридичних осіб на «спрощенців» не можуть бути віднесені такими юридичними особами на валові витрати (пункт 1.12 статті 139 проекту Кодексу). Це приводить до дискримінації суб’єктів господарювання за ознакою організаційно-правової форми (юридичні особи та фізичні особи-підприємці) , є порушенням вимог Конституції України (стаття 13) і створює додаткові обмеження у використанні єдиного податку.
До чого призведуть новації Кабінету Міністрів України? При затвердженні наявної редакції Розділу XIV проекту Податкового кодексу (спеціальні режими оподаткування) зареєстровані сьогодні на спрощеній системі оподаткування 1,3 млн. фізичних осіб-підприємців та більше 100 тис. юридичних осіб мають перейти на загальну систему оподаткування, або можуть «сховатися в тіні». Сама по собі загальна система оподаткування не є доброю чи поганою, хоча більшість країн світу й мають окремі спрощення для малого бізнесу. Несприятливою загальну систему оподаткування для бізнесу в Україні роблять: 1) правила загального податкового адміністрування – перевірки, контроль та звітність (і тому головний фокус спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності знаходився, і поки що знаходиться, у площині спрощення обліку та звітності), та 2) корупційні очікування контролюючих органів державної влади (за 10 років існування спрощеної системи корупція в цій частині була значно знижена простотою обрахування податкових зобов’язань суб’єктів).
Новації проекту Податкового кодексу щодо державного контролю, перевірок та звітності (податкове адміністрування): розширюються права контролю податкової служби - проект Податкового кодексу фактично прирівнює податковий контроль до оперативно-розшукової діяльності міліції. Податкова інспекція за проектом Кодексу зможе перевіряти не тільки підприємців, але й їх найманих працівників. В проекті Кодексу також передбачена можливість «контрольних перевірок», які можуть проводитись без попередження в будь-який час та без будь-яких чітко визначених підстав («податкове рейдерство»). Діючий Закон України «Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності» вимагає іншої процедури контролю, ніж пропонується Урядом в проекті Кодексу, але на практиці податкова служба, зрозуміло, буде слідувати саме вимогам Податкового кодексу.
Таким чином в проекті Податкового кодексу №7101-1 прямо передбачена можливість «податкової революційної конфіскації», замість обіцяного спрощення податкового адміністрування та побудови ясної та чіткої нової системи оподаткування з чіткими та зрозумілими для всіх правилами та нормами.
Бізнес, який легально працює в межах законодавчого поля країни, за цих обставин стає беззахисним перед вітчизняною податковою службою та свавіллям окремих чиновників. Прогнозується, що кількість суб’єктів малого підприємництва фізичних осіб-підприємців скоротиться з 2,5 млн. до приблизно 1,5 млн., буде втрачено декілька мільйонів робочих місць, вивільнені громадяни країни будуть вимушені або звертатись до служби зайнятості та реєструватися як безробітні (якщо зможуть зареєструватися, звичайно), або шукати кращої долі поза межами України. Ті суб’єкти підприємництва, які спробують працювати за новими «правилами» Податкового кодексу з високою вірогідністю опиняться в зачарованому колі податкового та адміністративного тиску і корупції. Ризик кримінального переслідування та покарання підприємців збільшиться у багато разів.
Сьогодні та завтра завдяки такому Кодексу буде абсолютно неважливо, яка ставка оподаткування встановлена законом, тому що сума податкових платежів буде самовільно «розраховуватись» та вимагатись пересічним податковим інспектором. Це – податкова конфіскація, а не оподаткування.
Тому ми робимо висновок: отримання можливості контролю та тиску на кожного суб’єкту малого бізнесу – ось головна мета проекту Податкового кодексу №7101-1.
І тому розуміючи, що основне значення бізнесу для суспільства – це створення робочих місць і можливість легально, чесно і вільно працювати на користь родини та країни, підприємці не підтримують наявну редакцію проекту Податкового кодексу №7101-1.


sann вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 31.10.2010, 23:49   #2
Sкарлетт
  
 
Аватар для Sкарлетт
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Харків
Сообщений: 28,777
 
Молодцы! Хоть кто то не молчит!


Sкарлетт вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 31.10.2010, 23:52   #3
_Andres_
Неактивен
 
Аватар для _Andres_
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1,399
 
Обязательно приму участие. Кстати похоже акции начинают давать результаты. Идёт слух об отмене НК! Теперь главное дожать.


_Andres_ вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 31.10.2010, 23:56   #4
Pion
  
 
Аватар для Pion
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,962
 
правильное движение


__________________
Не хвилюйтесь, це покращення!
Pion вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 00:11   #5
IRDEN
  
 
Аватар для IRDEN
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 4,231
 
поддерживаю...буду говорить с людьми


__________________
IRDEN вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 00:14   #6
.ya
  
 
Аватар для .ya
 
Регистрация: 5.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 241
 
ну наконец-то хоть что-то! поддерживаю


__________________
cherish me apart
.ya вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 00:15   #7
Dr.Livsi
  
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 47,284
 
Бред!
Обычный треп!
Я понимаю- базар закрылся, киоски не работают!
А так, извините, это все болтовня, а не акция, да еще всеукраинская, да безсрочная- спасибо, насмешили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


__________________
http://i.i.ua/avatar/4/9/2451994_252744101.gif
Dr.Livsi вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 00:23   #8
Гей!ша
  
 
Аватар для Гей!ша
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,740
Записей в дневнике: 2
 
Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi Посмотреть сообщение
Бред!
Обычный треп!
Я понимаю- базар закрылся, киоски не работают!
А так, извините, это все болтовня, а не акция, да еще всеукраинская, да безсрочная- спасибо, насмешили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ведь доктор верно говорит


Гей!ша вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 00:28   #9
ViLL1
 
 
Аватар для ViLL1
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 30,873
 
Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi Посмотреть сообщение
Бред!
Обычный треп!
Я понимаю- базар закрылся, киоски не работают!
А так, извините, это все болтовня, а не акция, да еще всеукраинская, да безсрочная- спасибо, насмешили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо Наполеона подключать и Прокурора из палаты №6


__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
ViLL1 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 02:26   #10
buruj
  
 
Аватар для buruj
 
Регистрация: 8.03.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 176
 
Noki бля какой вы меркантильный и узкий человек на барабане только легально работает 66000 рабочих мест это без грузчиков чаевников т.д. разве можно желать им потерять работу


buruj вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 02:34   #11
Ferox
  
 
Аватар для Ferox
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Ukraine
Сообщений: 34,231
 
Цитата:
Сообщение от sann Посмотреть сообщение
3. Прекратить свою предпринимательскую или трудовую деятельность на весь день либо частично 4 ноября
Большинство предпринимателей зарабатывают за день столько, сколько они будут платить налогов в месяц по новому НК.


__________________
Пока одни люди причитают "Куда же катится этот мир?!", другие люди тихо и спокойно его куда-то катят.
Ferox вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 02:36   #12
яОля
Неактивен
 
Аватар для яОля
 
Регистрация: 4.03.2010
Сообщений: 108
 
Цитата:
Сообщение от sann Посмотреть сообщение
4 ноября 2010 года в 10.00 в Киеве....
2. Выйти под стены своей обладминистрации для того, чтобы поддержать общенациональную акцию. Дата уточняется в каждом населенном пункте...
Супер!
Так давайте уточним дату и время в Харькове.
Я всем своим ЧПЕНам инфу донесу, вы - своим.
Надо что-то делать.


яОля вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 02:39   #13
Гей!ша
  
 
Аватар для Гей!ша
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,740
Записей в дневнике: 2
 
Цитата:
Сообщение от Ferox Посмотреть сообщение
Большинство предпринимателей зарабатывают за день столько, сколько они будут платить налогов в месяц по новому НК.
Тогда зачем этот цирк вообще?


Гей!ша вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 02:41   #14
Ferox
  
 
Аватар для Ferox
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Ukraine
Сообщений: 34,231
 
Цитата:
Сообщение от Гей!ша Посмотреть сообщение
Тогда зачем этот цирк вообще?
Чтобы раскрутить новых "политических" фигур.


__________________
Пока одни люди причитают "Куда же катится этот мир?!", другие люди тихо и спокойно его куда-то катят.
Ferox вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 02:47   #15
яОля
Неактивен
 
Аватар для яОля
 
Регистрация: 4.03.2010
Сообщений: 108
 
Цитата:
Сообщение от Ferox Посмотреть сообщение
Большинство предпринимателей зарабатывают за день столько, сколько они будут платить налогов в месяц по новому НК.
Ну я из числа таких.
Ну и что.

Но я считаю, что нужно бороться против этого маразма. И я за акцию протеста.
И не важно сколько я зарабатываю. Тут важнее принцип - а то уже совсем офигели...


яОля вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 03:37   #16
Гей!ша
  
 
Аватар для Гей!ша
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,740
Записей в дневнике: 2
 
+ - 500 грн ( праздники не считаю)


Гей!ша вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 04:24   #17
Denis...
  
 
Аватар для Denis...
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Харьков,Украина
Сообщений: 13,979
 
Цитата:
Сообщение от Ferox Посмотреть сообщение
Большинство предпринимателей зарабатывают за день столько, сколько они будут платить налогов в месяц по новому НК.
Большинство предпринимателей могут лишиться этого заработка с принятием НК,мысли шире...

Цитата:
Сообщение от Ferox Посмотреть сообщение
Чтобы раскрутить новых "политических" фигур.
Чтобы хоть как то защитить себя от ублюдков-проФФесионалов бешеными темпами покращивающих життя людей,избранных людей.


__________________
Denis... вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 04:41   #18
hellfire
  
 
Аватар для hellfire
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: мельбурн
Сообщений: 5,669
 
Цитата:
Сообщение от яОля Посмотреть сообщение
Ну я из числа таких.
Ну и что.

Но я считаю, что нужно бороться против этого маразма. И я за акцию протеста.
И не важно сколько я зарабатываю. Тут важнее принцип - а то уже совсем офигели...
ППКС. от себя добавлю, что я совсем не против раскрутки новых политических фигур. постараюсь пропиарить себя

в общем, 4го ноября я пойду баставать =) правда, свою деятельность хрен остановлю моим клиентам до задницы украинская политика. они меня кормят. так что я буду выполнять их требования за их деньги )) но из тени не выйду при любом кодексе


__________________
Доктор Браунинг изобрел аспирин для лечения головной боли с расстояния до полутора километров (с)
Многие из триад отдали бы свою жизнь за Пун Дона. Но не я. Пошел он нахер этот Пун Дон. Но многие (с) Адреналин
hellfire вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 10:21   #19
aka_deskjet
Неактивен
 
Аватар для aka_deskjet
 
Регистрация: 4.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,382
 
Цитата:
Сообщение от Noki Посмотреть сообщение
Бессрочная забастовка это как шахтеры - не пошли в шахты, а вышли на площадь?
Значит Барабан не будет работать и по Павлова можно будет спокойно проехать, без пробок? Я за самую бессрочную
А киевлянам как? Это ж как на майдане опять намусорят, и зассут все подворотни в округе
Да и вообще, платить налоги это возмутительно!


aka_deskjet вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2010, 10:46   #20
domask
  
 
Аватар для domask
 
Регистрация: 1.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,220
 
Цитата:
Сообщение от Noki Посмотреть сообщение
Каюсь, но пробки достали.
А кто виноват в пробках в других местах города?

Цитата:
Сообщение от 7pay Посмотреть сообщение
а фемен на акции будет?
Куда без них


__________________
Ну и форум у нас! То обворовывают, то обзывают! А еще боремся за звание форума высокой культуры быта!
domask вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ


Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

RSS 0.91
RSS 2.0
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Google Analytics