Вышивка крестом

Четыре четверти - это и есть четыре крестика, только не обычных, а дробных.
Есть два вида дробных крестиков: 1/4 и 3/4. В вашей схеме, по-видимому, первый. :)

Спасибо Вам! Но, не боюсь показаться тупой:D, но....
символ V- это четверть крестика, т.е.стежок от центра до угла клеточки, их в клеточке на схеме четыре . Тогда почему вышивать четыре крестика, а не четыре четверти?:незнаю:
 
Спасибо Вам! Но, не боюсь показаться тупой:D, но....
символ V- это четверть крестика, т.е.стежок от центра до угла клеточки, их в клеточке на схеме четыре . Тогда почему вышивать четыре крестика, а не четыре четверти?:незнаю:

Что по бокам находится? Если вокруг обычные крестики, то стежочки среди них будут смотреться странно.:)
 
Что по бокам находится? Если вокруг обычные крестики, то стежочки среди них будут смотреться странно.:)

По бокам крестики в одну и две нити. А эти получается в две нити и четыре малюсеньких в одной клеточке. А я думала - из центра клеточки до всех четырёх углов по четверти - и получается этакий крестик с дырочкой по середине )
 
Останнє редагування:
Собственно, как по схеме... разве нет?
 
Останнє редагування:
Собственно, как по схеме... разве нет?

Я думаю, что это таки не стежки, а четыре маленькие крестика вместо большого одного. :)

В вещи, которую я сейчас вышиваю, есть один косяк. Но я утешаю себя, что я не идеальна - так почему моя вышивка должна быть идеальной?

Эту кайму я придумала сама, слева угол сошелся идеально, а справа нет. Если продлить на пару клеточек, чтобы идеально подогнать кайму - будет заметно, что центральный элемент не по центру, а сдвинут как бы влево. Так и живем. :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я думаю, что это таки не стежки, а четыре маленькие крестика вместо большого одного. :).

Наверное, Вы правы...тем более это не только Ваше мнение. Но все- таки мне, как вышивальщице с небольшим опытом самоучки, непонятна эта логика- символ четверть, в клетке четыре символа- значит четыре четверти(импровизированный один крест в две нити с дырочкой посередине):D . Ну ни в жизнь не догадалась бы, что это четыре крестика...
 
... непонятна эта логика- символ четверть, в клетке четыре символа- значит четыре четверти(импровизированный один крест в две нити с дырочкой посередине):D . Ну ни в жизнь не догадалась бы, что это четыре крестика...

Нашла таки для себя объяснение )) " шов 1/4 креста может выполняться как полукрестиками, так и маленькими крестиками..." При чем полукрестики- это четвертинка, а маленьких крестиков в одной клеточке вышивается четыре...

_Квітка_ ,спасибо!:)
 
Иногда заходила на Одесскую подкупить нитки или рамки заказать...Сегодня узнала, что переехали, куда -там не знают...Может кто в курсе, наверняка куда- то недалеко, подскажите ...
 
Re: Вышивка крестом

С новым годом!
 
Назад
Зверху Знизу