Угон волонтерской машины.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2007
Повідом.: 7617
Ситуация такая - в прошлом году, летом, нами была получена от волонтеров Нива, естественно без перерегистрации, только под расписку, типа « такой-то получил такой-то автомобиль для использования в военных действиях, если автомобиль сохранится до конца войны, обязуюсь вернуть. Естественно, машина слегонца подубилась и весной, после Бахмута, началась эпопея с ремонтами, стояла на СТО, потом у одного бойца дома, а потом ушла в неизвестном направлении. Человек, который занимался ремонтом от нас перевелся и теперь морозится. Как подать в розыск, если числится она на старом хозяине, техпаспорт неизвестно где из документов- только вышеупомянутая расписка? Возможно ли это?
 
Ищите контакты хозяина, пусть он подает в розыск.
 
И так, машина нашлась. Но теперь она стоит на штрафплощадке и возбуждено уголовное дело. И будет стоять пока будет идти расследование. *******, который, пытался присвоить, (а мне уже ясно кто это), скорее всего спрыгнет. И нам ещё придется оплатить штрафплощадку??????? Скольк, хоть, это стоит?
 
Эвакуация от 600 до 850 гривен. Штрафплощадка - вроде 144 грн/сутки.
 
Ничего не стоит. И машину можно забрать после оценки
 
Ситуація така- була спроба викрадення машини, коли крадію повідомили, що заява в поліцію написана- він просто кинув машину на вулиці з ключами і техпаспортом в салоні. Поліціянти знайшли, забрали на штраф-стоянку, і смказали, що "Ознак факту угону не виявлено". Тепер на штрафстоянці машину не віддають, вимагають лист від слідчого, де буде чітко вказано "видати такому-то, такий-то автомобіль", а в райвідділку кажуть, що по цій справі і слідчого не було ( оскільки кримінальна справа не порушувалась) і в ЄРДР справа не вносилась і все що вони можуть дати- це лист на моє ім'я з відмовою на порушення справи оскільки "факту угону" на їх думку не було ( очевидно, машина сама вирішила втекти). На штрафстоянці з цим листом посилають в фарватер російського військового корабля і вимагають інший, який в райвідділку не дають. Відпустка закінчуєтся. Що робити????? куди звертатись????
 
Искать хозяина.
 
Да хозяин уже нашелся и написал довенренность. Теперь проблема в другом. Машина нашлась. Но, оказывается что тот факт, что она исчезла а через месяц была найдена полицией брошенной в Песочине - это вовсе не угон и оснований для уголовного дела нет. Ну это хрен с ним, нам машина нужна некогда ждать пока будут расследованеия и суды, по этому с этим можно согласится, йой, най будэ. НО машину забрали на штрафплощадку и для того, что бы ее оттуда забрать- нужно письмо от следователя, а в райотделе дают только письмо на мое имя, о том, что уголовное дело не возбуждалось И там и там, тупо, включают дурака. А мне уже сегодня на ней нужно ехать в Запорожье.
 
Пздц. Как началось наступление 24 числа в Харькове свинтили все мусора, сбу, следаки и прочая мусорская шваль. И это было по многим городам, включая Киев. Как пизды дали рашикам, так вернулись и гордо голову твари подняли. Снова про законы вспомнили. А на фронт ссуться идти, посылая обычных работяг, служивших лет 25 назад дай Бог срочку.
Естественный вопрос: где ты был 24 числа и что делал?
 
Назад
Зверху Знизу