Строительство дома

купите себе готовый домик в поселке новострое и не мучайте себе попу

chcae6.png


если денег не хватает на покупку такого вот домика, то заниматься собственным строительством не рекомендуется вообще

тут говорили про смету, что умножать надо на 2. внесу коррективы - умножать надо на 3 или даже на 4 для человека, который всю жизнь прожил в панельке

я по рабочим вопросам был в таком домике как на картинке, интересовался у хозяев - как отзимовали. ответ был с радостной улыбкой. можно сделать вывод, что человек доволен.

однотипность планировки изменяется внутренним убранством, т.е. дизайном помещения.
в общем, рекомендую купить вот такое готовое и какое-то время не иметь проблем
 
чем не устраивают типовые проекты? как правило они проверены на практике и отработаны до мелочей. если хочется что-то уникальное, придется отрабатывать за свой счет, на свой риск.
если есть способности и желание рекомендую заняться проектированием https://www.google.com/search?q=ske...2.69i57j0l5.4366j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

здесь: можно почерпнуть идей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


от себя добавлю, что сейчас строить очень удачное время. обилие современных материалов, новых технологий, информации очень способствует. есть кредитные программы под строительство. самое время оторвать жопу от дивана.
 
пиздец тут читаю :рл:

сметы на 2 на 3 умножают, алло вы с какой планеты? на 10 умножте, чтоб точно

делаете проект, относите проект прорабу (можно трем прорабам). Он все считает.
Не знаю у кого какой опыт, у меня превышение было по материалам примерно на 10-15% (считали осенью, строить начали в апреле), по работам все в рамках сметы. В смету было заложено 30т грн на непредвиденные и доп расходы. выбрали 25 из нее.

прораба выбирал долго. и не на ХФ.
 
сметы на 2 на 3 умножают, алло вы с какой планеты?
просто люди сами сметы считают и учитывают в них только то, что считают нужным.
из серии фундамент = бетон + арматура + яма. ну а хули там еще?
 
Опа, консерва.:)
 
Назад
Зверху Знизу