Стоматолог во время беременности

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2008
Повідом.: 1969
Стоматолог во время беременности

Безопасен ли наркоз во время беременности?
 
насколько мне известно...лучше посетить стоматолога в сааааааааааамом начале.....
 
Да вот, у знакомой не получилось этого сделать :( Она нас на пару неделек старше, т.е. ее малышу в пузике уже где-то 34-35 недель и она собирается к стоматологу.Посему и возник у меня вопрос: безопасна ли анастезия на таком сроке?
 
У меня жена во время беременности терпела и лечила без наркоза. Хотя тут вообщем-то спорный вопрос что лучше наркоз или отрицательные эмоции от боли.
Лечить в самом начале, это конечно хорошо, но вот у моей проблемы начались как раз ближе к концу
 
Абиясняю. В принципе, самым безопасным для лечения считается второй триместр. Т.е. не в начале и не в конце. Но вообще-то, чаще всего встречающихся страхов два - анестезия (из-за добавляемого к анестетику адреналина или аналогов) и рентген. Так вот ни то, ни другое никаких отрицательных эффектов не даёт. Делайте без опасений.
Кстати, наркоз и анестезия - это разные вещи. Именно наркоз делать Вам вряд ли будут.
 
Всем большое спасибо!!!!
 
Re: Стоматолог во время беременности

Знакомый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
рассказал, после того, как подруга сказала, что ее беремнную не приняли в частной клинике, что у некоторых стоматологов есть примета какая-то и они не лечат зубы беременным, это очень странно. Избирательная медицина :D
Он же утверждает, что на любом сроке можно лечить, если есть необходимость.
 
Назад
Зверху Знизу