Стоматит

svetis

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2012
Повідом.: 7
Стоматит

У моего ребенка стоматит больше месяца. Лечили сначало в районной почти 3 недели, было 6 УФО. Потом сама начала давать ацикловир, поехала в обласную на кафедру. Сначало было улучшение, а через несколько дней новые афты. Врач-доцент разводит руками - направила к гастроэнтерологу. Я начала давать имунофлавазид и для улучшения миклофлоры йогурт канадский. Клинические анализы идеальные. Анализ на герпес 1 типа отрицательный. Сейчас праздники никого из врачей нет. Проконсультировалась в пятницу на кафедре детской стоматологии, врач сказал что с такой ситуацией не сталкивалась, - надо сдать на лямблии, мазок из рта. гастроинтеролог. Последние дни сыпь во рту не такая выраженная, просто мелкие волдырики и не такие болезненные, но появляются новые. Я уже не знаю что делать. в панике. У кого нибудь была такая ситуация?
 
Кровь общую сдавали?
 
да лимфоциты в норме, соэ 3
 
мы убрали эту гадость за неск. дней раствором соды (протирать как можно чаще) и кандидом (утром и вечером)
 
У кого нибудь была такая ситуация?

У меня.сейчас.:( не могу кушать вообще. пищу не ем 3 дня. только чай и компот.
больно глотать. язвы на языке. 2 стоматолога прямо сказали-пойдите к кому-то другому..
притом что я корящая мама(
кстати а как вы попали в областную? это к слизистым-да?
что туда нужно?
я сегодня была у чел.лицевых-в областной- тоже выпровадили. суки.

у меня как профессорша из 30ой сказала-самый поганый трудно лечимый. скорей всего придется гормональными препаратами лечить.
Грибковый короче. после антибиотиков.
 
Идите в самый настоящий КВД там пока работают нормальные специалисты, на чернышевского,есть знакомые,знаю,работают на совесть :)))
 
Идите в самый настоящий КВД там пока работают нормальные специалисты, на чернышевского,есть знакомые,знаю,работают на совесть :)))

да-да,меня професорша туда и послала. к дерматологу и стоматологу. завтра пойду.
там хоть анализы все как надо делают.
 
мы сами пошли в обласную возле стекляшки , на 1-ом этаже завели карточку и сказали, что на кафедру. Нас отправили в смотровой, а потом в 18 каб. Там Божко Капиталина Васильевна специалист по слизистой, все стоматологи ее считают последней инстанцией. А вы делали мазки из ротовой полости, что утверждаете, что у вас грибковый. Обратитесь действительно на чернышевсой хороший диспансер. ничего такого страшного. Пропишут фуцис точно

МЫ вчера были у гастроэнтеролога, глотали зонд - показало уже воспаление пищевода, сдали еще кровь из вены общую, ждем результат.
 
Очень благодарна Капитолине Васильевне, меня к ней направила стоматолог моя, увидела после родов во рту что-то типа лейкоплакии. Капитолина Васильевна посмотрела и сказала чем обрабатывать - через неделю все прошло. Больше не обращалась и моя стоматолог больше претензий к моей слизистой ротовой полости не имеет))).
 
а я пошла в квд, взяли много анализов,на различные вирусы. результаты будут сегодня.
но до сегодня- дали немного лечения-чем уже вчера была довольна.
у меня все сошло с языка- начала есть и болтать.)
лечение 10 дн. думаю пройдет. наверно после результатов добавят еще чего-нибудь...
 
Спасаюсь медицинской синькой...у меня обычно стоматиты обостряются после ОРВИ...за 3-4 дня проходит, но ей надо смазывать очень обильно, раза 3 в день. Мне во время беременности ЛОР прописал, говорил что и младенцам можно ей пользоваться. только продается она не во всех аптеках, а только в тех где изготовляют лекарства. Я на пр. Ленина покупала в Аптеке №200.
 
Підкажіть, будь ласка, чи є в кого контакти Божко Капіталіни Василівни? Чи працює вона зараз?
 
Назад
Зверху Знизу