Слишком много пукаю

comeonvasja

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2014
Повідом.: 7
Слишком много пукаю

Здраствуйте. Я обычный парень, студент, 22 года, вес 57 кг. Чистоплотный, кушаю нормально (супы, крупы в основном). У меня така проблема - я слишком часто пукаю. Также, я часто хожу в туалет (от 2-х до 6-ти раз в день), кажется что какаю каг-бы "порциями". Обязательно пускаю газы перед дефекацией. Иногда думаю, что очень сильно "прижало" посрать, но на самом деле просто пержу. Особенно часто газообразование происходит в ночное время. Когда я сдерживаюсь, очень громко бурлит жывот. Такая проблема у меня наверное уже год. Вообще, я никогда не замечал за собой пердежа до поступления в универ. Но, если раньше это было "по утрам", и я мог нормально посрать 1 раз в день, то спустя 3 года, сейчас, все изменилось в худшую сторону и это как пытка. Я думал что это глисты, по-этому, время от времени пил "Вермокс" (где-то одна пачка раз в 2-3 месяца). Состояние, вроде бы, не менялось в лучшую сторону (разве что на краткое время, на неделю примерно, срать становилось легче. Хотя, может я это себе внушил). Помогите советом
 
Останнє редагування:
с одной стороны, какая пища? Некоторые продукты сами по себе способствуют газообразованию (бобовые, например). С другой стороны, кое-какие сбои в работе ЖКТ к этому приводят в том числе, изза стрессов (что именно, это пощупать надо, или УЗИ).
Как попытка простого решения -- попейте вместо вермокса и прочих противопаразитных (они - паразиты, - как раз, газы особо то и не вызывают), скажем отвар семян укропа душистого (семена в аптеке брать). Или, если лень готовить отвар, можно просто так одну-две чайных ложки семян водичкой запить (с утра лучше, раз в день, или ещё добавить по ощущениям). -- если всё не сильно запущено, может помочь. Кефир также (если не употребляете -- попробуйте попить), или чего там ещё рекламируют для нормальной микрофлоры.
Если не пойдёт -- хорошо б терапевту (или гастроэнтерологу) наведаться, поговорить о работе и состоянии желудка, поджелудочной, состоянии слепой кишки, илеоцекального клапана.
В принципе и клизмы очистительные одну-две сообразить бы, или касторки -- не пробовали?

а язык чистый, или налёт есть? отрыжка, изжога бывают? голова болит, как часто, в каких местах?
 
Пища обычная - борщ, гречка, макароны, суп, картофель жареный, вареный, иногда салат, плов, очень редко гороховое пюре

отрыжка бывает, но редко, изжоги никогда не бывает. Язык, даже не знаю, вроде бы ничего нет.

Голова очень редко болит.. Например после ветряной погоды, когда был без шапки, если болит - то не вся, а какаято часть, например левая задняя, и болит так, как-будто не голова а мозги болят

Об клизмах я ничего не знаю, даже не знаю что это такое
 
Останнє редагування:
понятно. ну тогда пока несколько дней попейте укроп да кефир, да почитайте пока (просто почитайте), что такое "очистительная клизма" (гугл поможет).
а дня через два-три отпишитесь, как пошло. там видно будет.
 
Слишком много пукаю

Здраствуйте. Я обычный парень, студент, 22 года, вес 57 кг. Чистоплотный, кушаю нормально (супы, крупы в основном). У меня така проблема - я слишком часто пукаю. Также, я часто хожу в туалет (от 2-х до 6-ти раз в день), кажется что какаю каг-бы "порциями". Обязательно пускаю газы перед дефекацией. Иногда думаю, что очень сильно "прижало" посрать, но на самом деле просто пержу. Особенно часто газообразование происходит в ночное время. Когда я сдерживаюсь, очень громко бурлит жывот. Такая проблема у меня наверное уже год. Вообще, я никогда не замечал за собой пердежа до поступления в универ. Но, если раньше это было "по утрам", и я мог нормально посрать 1 раз в день, то спустя 3 года, сейчас, все изменилось в худшую сторону и это как пытка. Я думал что это глисты, по-этому, время от времени пил "Вермокс" (где-то одна пачка раз в 2-3 месяца). Состояние, вроде бы, не менялось в лучшую сторону (разве что на краткое время, на неделю примерно, срать становилось легче. Хотя, может я это себе внушил). Помогите советом
Добрый день, посмотрите это видео, тут как раз, разбираю этот вопрос.
 
Слишком много пукаю

Здраствуйте. Я обычный парень, студент, 22 года, вес 57 кг. Чистоплотный, кушаю нормально (супы, крупы в основном). У меня така проблема - я слишком часто пукаю. Также, я часто хожу в туалет (от 2-х до 6-ти раз в день), кажется что какаю каг-бы "порциями". Обязательно пускаю газы перед дефекацией. Иногда думаю, что очень сильно "прижало" посрать, но на самом деле просто пержу. Особенно часто газообразование происходит в ночное время. Когда я сдерживаюсь, очень громко бурлит жывот. Такая проблема у меня наверное уже год. Вообще, я никогда не замечал за собой пердежа до поступления в универ. Но, если раньше это было "по утрам", и я мог нормально посрать 1 раз в день, то спустя 3 года, сейчас, все изменилось в худшую сторону и это как пытка. Я думал что это глисты, по-этому, время от времени пил "Вермокс" (где-то одна пачка раз в 2-3 месяца). Состояние, вроде бы, не менялось в лучшую сторону (разве что на краткое время, на неделю примерно, срать становилось легче. Хотя, может я это себе внушил). Помогите советом
непереносимость глютена, лактозы почитай
 
Назад
Зверху Знизу