Скачки тока в сети

И этот не рубит ноль, у меня же горит свет, когда реле срабатывает
Согласен, это было бы слишком просто. Я бы просто пустил весь вход через зубр, и не парился, иначе какой в нем смысл? Прилетит когда-нибудь раз в жизни 380В, а линия света не будет защищена. Хорошо, если просто лампочки погорят.
 
Всем привет, буду рад, если знаток объяснит такое явление:
ИНОГДА при включении микроволновки идет скачок ампер до 33А, тоже самое происходит если воткнуть шнур питания в компьютер и нажать тумблер на нем (они в разных комнатах). Скачок вижу на реле напряжения Зубр, которое в этих случаях срабатывает (на реле я поставил ограничения до 24А, само реле - 40А). Между реле и розетками стоит автомат на 25А, он при этом не срабатывает! Что думать?
1. Это норма, убрать ограничение ампер на реле и забыть?
2. Скачок на столько кратковременный что автомат его "не видит"?
3. Реле обманывает?
Приветствую.
Рекомендую просмотреть все соединения проводов от розетки до счетчика и подключения к стоякам. При наличии "прохудившегося" контакта такие фокусы могут быть. Они (скачки) довольно кратковременны, но Ваше реле напряжения не желает этого терпеть, как например это делает автомат на 25А. Особенно если его характеристика срабатывани "С".
Если все-таки не удается устранить причину, рекомендую заменить реле на более функциональное, в котором можно настроить время ожидания срабатывания реле, при достижении установленого порога. Установив даже одну секунду "терпения" реле, Вы избежите нежелательных отключений.
Пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу