Родословная и другие документы. Разговоры об кинологических организациях и документах

вообщето членом клуба можно быть одновременно хоть во всех клубах, каждому членский взнос заплатите и числитесь во всех сразу если есть желание, не надо и год ждать, другой вопрос зачем, но право имеете.
 
зачем? если в своем клубе собирают коллективку и цена дешевле



вот я не знаю как в других клубах, не состояла, потому что причины не было переходить, а вот у нас в Дергачевском "Бест Дог" отличная атмосфера, все доброжелательны, помогают, всегда можно позвонить и спросить нужную информацию, в общем нареканий у меня за 6 лет не было, ТТТ.
Находится офис в центре на м.Университет.

Схожу туда в гости, географически н е так уж и проблемно добраться, главное жару пережить и займемся, я уже обратила внимание на этот адрес, позвоню, узнаю как и что )))

вообщето членом клуба можно быть одновременно хоть во всех клубах, каждому членский взнос заплатите и числитесь во всех сразу если есть желание, не надо и год ждать, другой вопрос зачем, но право имеете.
Даже так))) не знала, но конечно нам это не нужно, сразу во всех, мы скромные, нам бы один, хороший и доброжелательный))):кручусь:
 
Хороший клуб Канис. Атмосфера доброжелательная, добираться не трудно, всегда есть о чем поговорить)) Один из старейших клубов Харькова. А какие они выставки проводят - мммммм, класс!!!! Очень рекомендую.
 
Мне все наши КСУ клубы нравятся,но ориентируюсь по отдаленности.
 
Мне пожалуй тоже все нравятся, каждый по своему. Ааа, не, есть один который не нравится, но это моё личное ))
 
не, все не могут нравиться одинаково, это надо быть совсем непритязательным ))))
 
я сегодня сделала открытие века: в городе есть новый крутой клуб

ВОЛКОДАВ, кинологический клуб, общественная организация
Адрес: 61001, г. Харьков, ул. Юлия Чигирина, 3, офис 2
Телефон: (057) 7614888
Мобильный: 0506183030
Факс: (057) 7328721
Вебсайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

E-mail: 64soo@ukr.net
Рубрики: Кинологические центры

а теперь сходите к ним на сайт!
осторожно!
громко не смеяться!!!
 
Wku и Кку - какая между ними разница?

Поясните пожалуйста (Гугл мне не помог) в чем разница между этими организациями? Или это одно и то же?
И если уж и брать щенка от этих организаций, то какой лучше отдать предпочтение?
К КСУшникам просьба не поливать ни кого грязью.
 
ККУ (Кинологический Клуб Украины) - это украинская организация международной организации WKU (World Kennel Union). Т.е. WKU в Украине представлена организацией ККУ. На сегодняшний день практически во всех крупных городах Украины есть отдельные представительства - клубы ККУ, которые представляют WKU на местах. Найдите сайт WKU. Гугль его прекрасно находит. Там есть список всех клубов, как украинских, так и за рубежом.
Уж не знаю, почему Вам гугль не помог...

Но думаю, щенка надо брать потому, что он Вам понравился, а не потому, что он принадлежит какой-то организации... Чтобы составить свое мнение об организациях, если они вам важны - сходите на выставки этих организаций, пообщайтесь с участниками и организаторами. И составьте свое мнение не с чужих слов. Хотя, конечно, все нюансы вы так не поймете. Тут надо попробовать :) А грязью организации будут поливать друг-друга, к сожалению... Это конкуренция. :( Так что не слушайте особо плохого о конкурентах, смотрите на то, как действует сама организация.
 
Goto, спасибо вам что уделили внимание моему вопросу.
А не могли бы вы пояснить про организацию с названием АКу
 
А не могли бы вы пояснить про организацию с названием АКу
Эта организация возникла под неудавшейся международной организацией, возникла на основе харьковского отделения ККУ (тогда еще IKU), как я понимаю, Харьковское отделение ККУ было недовольно политикой и взаимоотношениями с киеской головной организацией, был конфликт и харьковское отделение искало возможностей отделиться от ККУ.
А во время раскола бывшей организации IKU в 2012 году, примкнула к ней в качестве национального клуба. В дальнейшем одна из отколовшихся частей оспаривала права на название международной организации IKU. Что и привело к смене названия на WKU. А название IKU (как объединяющее национальные отделения в международную организацию) осталось за той частью отделившихся организаций, которые ушли вместе с АКУ. До 2012 года это была одна организация и у них общие родословные. После 2012 года АКУ не признает родословных ККУ и, соответственно WKU. У этих организаций в Харькове проводятся выставки. И, опять же, Вы можете сходить на них и поговорить с участниками и организаторами, не слушая грязи в отношении конкурентов :).

Найдите сайт IKU (International Kennel Union) там есть список национальных и местных организаций.

Если у WKU большинство местных организаций сосредоточено в Украине и большинство проводимых выставок - в Украине, то у IKU большинство местных организаций в России и большинство выставок - в России. Собственно, основная линия разрыва была между Украиной и Россией.
 
Спасибо вам за интересный ликбез
 
К КСУшникам просьба не поливать ни кого грязью.
а так хотелось :D

приобретая щенка, вам важнее найти хорошего заводчика, грамотного, порядочного, который продает качественно выращенных щенков, не торопится их сбаргить поскорее и который первое время будет вам наставником и соратником.
с документами любой организации вы, при желании и необходимости, можете перейти в другую организацию (кроме КСУ), это не проблема.
и документы любой организации не являются гарантией качества собаки, ее экстерьерных данных, дружбы с головой, здоровья. у толкового заводчика повышается шанс купить собаку получше, в какой организации он не занимался бы разведением
 
Я вообще в этих организациях не разбираюсь. Я взяла одного щенка с документами КСУ, а второй понравился с документами WKU. Подскажите мне пожалуйста, в чем там разница? И почему вы написали, что можно перейти в любой клуб, кроме КСУ? Я правильно поняла, если у меня будет WKU, то в КСУ я не попаду? Или я спутала все 🤯
 
Назад
Зверху Знизу