Распознать SMD преды

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38652
Которые на усб портах распаяны на материнке. Типоразмер 0805, я так думаю. Вот такие:
1701594463584.png

Только с буквами I (с этим примерно понятно), T, U, Y. Последний раза в 2 толще остальных.
Перерыл все шо можно, нихуя не нашел, только в одном месте на Али, с такими буквами как на картинке, на 1 и 1.1А. Производитель Polytronics, но даже у них на сайте в даташите на 0805 таких кодов нихуя нет, а максимальный ток заканчивается как раз на 1.1А, что для усб как-то маловато. Заказал бы аналоги, да как понять, на какой они ток.
 
как варик выпаять со старой материнки...
 
как варик выпаять со старой материнки...
Пфф, так это старая и есть, старее нема.
Да и что выпаивать, если я Ihold не знаю? В этом же и вопрос. Только если найти точно такие же, что нереально, имхо.
Поставить все на 1.5-2 ампера, так проще уже тупо перемычки, но в следующий раз уже хаб выгорит.
 
Останнє редагування:
ну я предложил варик, старые мамки выкидывают вагонами...
а ты не нагружай юсбшный порт так...поставь юсб хаб на нужное количество портов с доп. питанием, т.к. юсб порт как правило на 200мА расчитан максимум(ну в пиках до 0.5А видел, но начинала обвязка даже греться...)...
еще попробуй найти схему мамки, попадаются иногда каталоги слитые давным давно от сервисников...есть вероятность что там есть тип и параметры предохранов...
 
Та я его не нагружал, просто по темени каким-то чудесным образом сунул в него шнурок, сломанный одним залетным малолеткой с шилом в жопе, который за один вечер умудрился сломать шнурок, разьем в планшете моего малого и машинку на РУ. Причем шнурок этот я выкинул, а он каким-то макаром оказался снова под рукой.
В итоге -4 порта, 2 еще как-то тянут свистки для мыши/клавы, 2 вообще дохлые.
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, повторите эти элементы. Не могу найти такие же.
 

Вкладення

  • Screenshot_20231209-182631.png
    Screenshot_20231209-182631.png
    2.6 MБ · Перегляди: 21
  • PXL_20231114_193058935.jpg
    PXL_20231114_193058935.jpg
    1.9 MБ · Перегляди: 19
Назад
Зверху Знизу