Подскажите по ajax + java

Прямо вижу письмо украинского недоджуниора американскому архитекту: Let's throw away your f*cking jquery and start using reactjs instead :фак:

насколько я вижу человек ничего еще не использует
ето Вы ему jQuery впариваете, а не "американский архитект")
 
А не нужно ли пройти весь путь от чисто JS через jquery до разных там фреймвороков?

нужно

Время от времени встречаю на собеседованиях разрабочиков, которые гордо пишут в резюме "JavaScript, jQuery, AngularJS", но теряются, когда спрашиваешь, что такое прототип или хотя бы замыкание.
 
Время от времени встречаю на собеседованиях разрабочиков, которые гордо пишут в резюме "JavaScript, jQuery, AngularJS", но теряются, когда спрашиваешь, что такое прототип или хотя бы замыкание.

Нахуй не нужно. Все равно, что парить сишника вопросами по ассемблеру. И то, знать асм всяко полезнее, чем JS.
Хотя - замыкание - общеупотребительный термин. В отличие от такой пурги, как "прототип".
А еще там есть такой бред как == и === с null и undefined. Вот бля делать нех, как еще таким говном башку забивать.
ЗЫ: многие интервьеры сами нихера не знают разницы между замыканиями и лямбдами;)
ЗЗЫ: хотя - о чем это я? Ведь в JS никаких замыканий (в нормальном смысле этого слова) и нет:D
 
Останнє редагування:
знать асм всяко полезнее, чем JS.
И в чём польза такого знания?

Кстати, я пишу "ещё одну соцсеть" типа вконтакта на Java с использованием JSP, EL, JSTL, Spring, JPA, пока только капля JS и AJAX, но планируется заняться и фронтэндом с Vaadin, Bootstrap. Ещё планируются роботы, которые бы создавали активность (регистрации, добавление в друзья, приём приглашений на доб в друзья, наполняли сеть сообщениями из твиттера и отвечали на них, расставляли бы лайки. Контроллеры покрыты тестами.
Всё ради того, чтобы дать ссылку на bitbucket потенциальному работодателю, типа демонстрация моих возможностей. Как думаете, это будет плюсом или всё зря и лучше попытаться поступить на их (Epam, Nix) практику?
 
Останнє редагування:
И в чём польза такого знания?

Ну, тут я не ассемблер конкретной процессорной архитектуры имел в виду, а хотя бы понимание общих принципов исполнения инструкций процессором, организации памяти и т.д.


Нахера это говно мамонта?:eek:




Вооот - это один из лучших примеров того, как правильно должны разрабатываться вэб-приложения - в однородной среде, на языке с контролем типов, и потом "транспилироваться" в JS и HTML. А писать эту всю ебалу руками - занятие для всяких мазохистов, и то - на микроскопических проектах, т.к. поддерживать что-то серьезное, писанное на чистом JS - еще тот гемор.
 
Останнє редагування:
Нахера это говно мамонта?
Я пока не знаю как ещё генерировать HTML страницы, кроме как JSP и EL. Да и знать их всё равно надо. Это же базовые вещи. Так же как и вручную без hibenate работать с базами. Пока что мне кажется, что JPA/hiber ни разу не упрощает работу, он адски сложный и непонятный. А Criteria API... Я вручную поиск по шаблону в 10 раз быстрее сделал.
 
Я пока не знаю как ещё генерировать HTML страницы, кроме как JSP и EL. Да и знать их всё равно надо.

Нахера забивать себе мозг всякой древней херней?:confused: Или тебя в гугле забанили? Учи лучше спринг мвц или тот же ваадин. А лучше скалу/плей/спрей;)

Пока что мне кажется, что JPA/hiber ни разу не упрощает работу, он адски сложный и непонятный. А Criteria API... Я вручную поиск по шаблону в 10 раз быстрее сделал.

Это джава, кэп;)
 
Останнє редагування:
Так я и делаю со Spring MVC. И что, спринг сам выведет сгенерит и выведет страницу, без JSP?

Скала что, проще?
 
Вооот - это один из лучших примеров того, как правильно должны разрабатываться вэб-приложения - в однородной среде, на языке с контролем типов, и потом "транспилироваться" в JS и HTML. А писать эту всю ебалу руками - занятие для всяких мазохистов, и то - на микроскопических проектах, т.к. поддерживать что-то серьезное, писанное на чистом JS - еще тот гемор.

А что подразумевается под "транслироваться"? какая-то автогенерация кода?
 
И что значит писанное на чистом JS? Я говорил про то, что у меня JS почти полностью отсутствует.
 

Проще, меньше писанины, нет необходимости использовать идиотские костыльные "паттерны".

А что подразумевается под "транслироваться"? какая-то автогенерация кода?

"Транспиляция" - достаточно часто употребимый термин для обозначения компиляции какого-либо языка в JS.



И что значит писанное на чистом JS? Я говорил про то, что у меня JS почти полностью отсутствует.

Это было сказано в контексте вопроса про "весь путь от чистого JS и т.д."
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу