Подкючение интернета с WAN в LAN

rznasa2

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2024
Повідом.: 4
Возможно ли прокинуть интернет обратно в сеть, если роутер подключен через свич, и от свича тоже подключения к компютерам?
Вот примерно так:
Знімок екрана 2024-02-21 о 00.39.15.png
 
У провайдера спрашивай , даст ли три ip .
 
А роутер уже обратно в сеть не сможет отдать интернет по той же витой паре которая идет в WAN?
 
А роутер уже обратно в сеть не сможет отдать интернет по той же витой паре которая идет в WAN?
Нет не может - роутер "принимает" интернет от провайдера через WAN порт и "раздает" на потребителя (компьютеры абонента)через LAN
И даже если включить линк от LAN порта роутера в свитч при такой схеме как указана в первом посте могут быть проблемы с "закольцовкой" трафика и как результат провайдер может потушить порт у себя на оборудовании пока не будет устранен флуд пакетами на стороне абонента.

В чем проблема переключить компы которые должны работать через роутер так как они и должны быть включены?

Это так, по быстрому т.к. неизвестно зачем городить огород и подробностей топологии(физической разводки кабелей) мы не знаем...
 
Останнє редагування:
в чем проблема сначала довести до роутера от него на свич и от свича раскинуть на компы? и назначение свича в этой схеме не понятно
 
в чем проблема сначала довести до роутера от него на свич и от свича раскинуть на компы? и назначение свича в этой схеме не понятно
Вот мне тоже интересно зачем такая топология...пока не будет ответа что либо далее рекомендовать невозможно...
Если проблема перенести роутер к свитчу, то можно банально "распаровать" линк к ван порту роутера и сделать напрямую в wan(от аминки) и остальные пары в обратку из lan роутера в свитч, не думаю что там по опте дают гиг, а для 100 мегабит вполне можно использовать незадействованные пары в линке...
 
Останнє редагування:
Проблема в невозможности сделать по другому. В место куда приходит оптоволокно не помещается мой роутер ( не учел при планировке). И от места где оптоволкно, идут 3 витые пары в разные комнаты. Вот отсюда такой вопрос родился :)
 
Проблема в невозможности сделать по другому. В место куда приходит оптоволокно не помещается мой роутер ( не учел при планировке). И от места где оптоволкно, идут 3 витые пары в разные комнаты. Вот отсюда такой вопрос родился :)
Ну тогда извини...раз не хочешь роутер поставить просто на стенке(обязательно нужно его запхнуть в коробочку какую-то), то придумывай варианты...выкинь свитч и поставь на его место роутер...
Мы написали как решить вопрос...
 
Да так и будет. Нужно поменьше роутер купить, раз технический лайфхак невозможен. Спасибо за ответы.
 
Да так и будет. Нужно поменьше роутер купить, раз технический лайфхак невозможен. Спасибо за ответы.
в сообщении №6 описано как сделать технически...я больше тут писать ничего не буду, пригласи человека который не рукожоп и пусть он прочитает что написано и реализует...там работы на 10 минут с перекурами и без покупки другого роутера...
 
Назад
Зверху Знизу