Ошейник, опасный для здоровья кошки

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2012
Повідом.: 290
Ошейник, опасный для здоровья кошки

Приобрёл для своей кошки ошейник (она длинношерстная и гуляет в ч/с где захочет - поэтому случается, что блохи и пр. нападают даже зимой).
Ветеринары говорят, что покупать по цене меньше 100 грн вообще нет смысла. Купил за 113 (вроде как бельгийский - см. фото) в харьковском и-нет магазине.

Уже утром (одели накануне вечером) кошка стала вялой, инертной, потеряла аппетит, потом вообще слегла (еще заметили - стала прихрамывать на передние ноги). Она у нас несколько раз болела (вирусные инфекции, было и в оч. тяжелой форме). В ветклинике посоветовали снять ошейник. Сняли - уже через полдня здоровье и аппетит восстановились.

Может кто-то знает: или мне так "повезло", что подсунули левый ошейник, пропитанный какой-то гадостью, или просто данное хим. вещество абсолютно не подходит этой кошке (к сожалению, в инструкции этот вопрос совсем не раскрыт)? До этого у неё уже было около десятка др. ошейников и капли от клещей/блох тоже применяли без видимых последствий для здоровья.
У нас есть ещё вторая кошка - короткошерстная, но не хочется на ней экспериментировать этим ошейником, не зная возможных особенностей действия таких изделий на животных.
 

Вкладення

  • ошейник_1.jpg
    ошейник_1.jpg
    97.7 КБ · Перегляди: 73
  • ошейник_2.jpg
    ошейник_2.jpg
    108.6 КБ · Перегляди: 80
  • вдвоем.jpg
    вдвоем.jpg
    74.3 КБ · Перегляди: 73
Re: Ошейник, опасный для здоровья кошки

Много раз брала бефаровские ошейники для собаки, никогда никаких отклонений не было... может именно вашей кошке не подошёл... а может подделка ...
 
Re: Ошейник, опасный для здоровья кошки

Много раз брала бефаровские ошейники для собаки, никогда никаких отклонений не было... может именно вашей кошке не подошёл... а может подделка ...

Здесь 2 варианта: либо диазинон 15% не подходит (можно допустить, что раньше были ошейники с др. действующими веществами), либо подделка. Мы уже привыкли, что фальсифицируют медпрепараты (оценивают, что по некоторым направлениям до 70%), но не могу понять - выгодно ли подделывать ошейник стоимостью 113 грн?
 
Re: Ошейник, опасный для здоровья кошки

Здесь 2 варианта: либо диазинон 15% не подходит (можно допустить, что раньше были ошейники с др. действующими веществами), либо подделка. Мы уже привыкли, и что фальсифицируют медпрепараты (оценивают, что по некоторым направлениям до 70%), но не могу понять - выгодно ли подделывать ошейник стоимостью 113 грн?

Подделывали и более дешевые препараты, например , барс , на сколько я знаю... а вот диазинон впервые слышу, мне кажется ни нару не попадался в составе ошейника и других фирм... более вонючие как-то были, кажется даже тот же бефар, но препарат там был не этот- я всегда смотрела, что там..
 
Re: Ошейник, опасный для здоровья кошки

Подделывали и более дешевые препараты, например , барс , на сколько я знаю... а вот диазинон впервые слышу, мне кажется ни нару не попадался в составе ошейника и других фирм... более вонючие как-то были, кажется даже тот же бефар, но препарат там был не этот- я всегда смотрела, что там..

получается, что эта фирма в ошейники для кошек и собак помещает разные препараты. Даже если мой - подделка, то обычно аферисты в описаниях повторяют всё идентично оригиналу. Пойду посоветуюсь в ветклинику.
 
Re: Ошейник, опасный для здоровья кошки

получается, что эта фирма в ошейники для кошек и собак помещает разные препараты. Даже если мой - подделка, то обычно аферисты в описаниях повторяют всё идентично оригиналу. Пойду посоветуюсь в ветклинику.

Не только эта фирма ... у одной и той же фирмы есть разные ошейники и препараты в них разные...и сроки действия этих ошейников разные ...
 
Re: Ошейник, опасный для здоровья кошки

получается, что эта фирма в ошейники для кошек и собак помещает разные препараты. Даже если мой - подделка, то обычно аферисты в описаниях повторяют всё идентично оригиналу. Пойду посоветуюсь в ветклинику.

Может и не подделка... препарат так на кошку мог подействовать, мож надышалась...
 
Назад
Зверху Знизу