Оцените винтажную электробритву Харьков-1

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2017
Повідом.: 1213
Оцените винтажную электробритву Харьков-1

Доброго времени суток. Имеется рабочая в хорошем состоянии и родной коробке электробритва Харьков-1. Точно год выпуска не могу назвать, но на бритве есть именная надпись. Судя по ней, бритва выпущена в середине/второй половине 1960-х. К бритве есть запасные ножи и щётки. Работает нормально и ей даже можно бриться :D
Кое-что о ней можно прочесть здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Харьков_(электробритва)

Прошу адекватно оценить сей экземпляр. Хотелось бы услышать мнение коллекционера.
 

Вкладення

  • SAM_5830.jpg
    SAM_5830.jpg
    238.8 КБ · Перегляди: 182
  • SAM_5832(2).jpg
    SAM_5832(2).jpg
    93.6 КБ · Перегляди: 180
  • SAM_5837.jpg
    SAM_5837.jpg
    208.5 КБ · Перегляди: 177
  • SAM_5839.JPG
    SAM_5839.JPG
    254.3 КБ · Перегляди: 177
  • SAM_5842.jpg
    SAM_5842.jpg
    151.2 КБ · Перегляди: 168
  • SAM_5841.jpg
    SAM_5841.jpg
    149 КБ · Перегляди: 85
Хотелось бы услышать мнение коллекционера.
Коллекционеру нужно NOS-состояние - без надписей, шильдиков и прочих дефектов корпуса, если только эта бритва не дарилась, например, Дорогому Леониду Ильичу... :)
 
Коллекционеру нужно NOS-состояние - без надписей, шильдиков и прочих дефектов корпуса, если только эта бритва не дарилась, например, Дорогому Леониду Ильичу... :)
Полагаю, коллекционеры есть разные и кому чего нужно, тут сложно сказать. Кроме того, старая вещь от новодела именно тем и отличается, что на ней есть всё, что вы перечислили. В данном случае дефектов самой вещи я не вижу. Надпись - не просто надпись шариковой ручкой, а профессиональная гравировка. В те годы было очень модно делать памятные гравировки на часах, посуде и т.д. И эта гравировка добавляет бритве уникальности. Такой второй уж точно нет, да ещё в рабочем состоянии. Где-то вы правы может быть, но не везде.
 
Много я их видел , ничего интересного , цена чисто символическая за неё.
 
Вот раритет на пружине)
 

Вкладення

  • image.jpeg
    image.jpeg
    136.3 КБ · Перегляди: 93
я например свою тупо выкинул. Были разные. батя лет 30 работал на 115-м.
 
Назад
Зверху Знизу