Налог на бездетность.

Ага, тогда давай так - налог на бездетность, налог на малодетность - т.е. если детей в семье меньше 3-х - пусть платят. И никаких справок - одного ж родили, почему еще 2-х здоровье не позволяет, никого не должно интересовать...

Да не вопрос! Ребята, присылайте свои предложения, я как раз их в свою избирательную программу вставлю, чтоб за меня проголосовали. ОБЕЩАЮ ВСЁ ВЫПОЛНИТЬ (скрестил пальцы крестиком) ;)
 
По сути беседы вспомнился анекдот:
Петербург, 17й год, революция, крики, выстрелы, толпы солдат... В особняке на центральной площади сидит графиня, смотрит в окно. Видит шум-гам, зовет горничную: - Грунька! Пойди узнай, что происходит!
Та прибегает: - Революция, барыня!
- Надо же... Революция... Восхитительно! В мои молодые годы мы тоже были революционерами! Так чего же они хотят?
Груня прибегает: - Хотят, чтобы не было богатых!
- Странно... а мы хотели, чтобы не было бедных....

пустите в думу революционера Serega, раз история не учит.
 
Прррально! Налоги надо - вводить! На бездетность! На ган....ээээ.... средства контрацепции! :-) и.т.д.и.т.п. А то некому в форуме скоро писать будет.
 
идея имеет право на существование, хотя бы как небольшой дополнительный стимул к тому чтобы завети ребенка
 
идея имеет право на существование, хотя бы как небольшой дополнительный стимул к тому чтобы завети ребенка

Мне жаль тех детей, которые появились на свет благодаря введеню каких-либо налогов.
 
Я всё не читал, но если кто помнит или слышал от тех кто помнит.
Был уже в совке такой закон, в народе называли "за яйца", 2%
Сейчас просто хотят пополнить бюджет, денег на соц выплаты за рождение не хватает, давайте ещё введем обещаные 5% за медицину с зарплаты.
 
Славин сказав(ла):
давайте ещё введем обещаные 5% за медицину с зарплаты.
Не, отказываюсь.
Я все пониаю про малообеспеченные слои населения и все такое, но больше, чем на 3% - не согласна.
1) мне еще на пенсию зарабатывать себе.
2) у меня страховк медицинская и я даже в случае вызова скорой не звоню по 02.
 
Ира, увеличение процентов с з/п, задвигает "потенциальный" средний класс, туда же откуда они пытались выкорабкаться, т.е. образуя слой "нью бедных" ...
 
Август сказав(ла):
Ира, увеличение процентов с з/п, задвигает "потенциальный" средний класс, туда же откуда они пытались выкорабкаться, т.е. образуя слой "нью бедных" ...
Формирование этой прослойки и задвигание ее "взад" имхо - не единственная беда. У вас подоходный налог сколько?
И многие ли платят работникам в белую полностью? А еще принятие подобного налога (медицина) бьет по тем, кто на самом деле получает копейки. Качество предоставляемых услуг не улучшится (имхо), а "похудеж" денежной массы от инфляции все равно еще никого не спасал.
 
Мляяяя.... Люблю свою страну! Обожаюнах!
 
Останнє редагування:
Не, отказываюсь.
Я все пониаю про малообеспеченные слои населения и все такое, но больше, чем на 3% - не согласна.
1) мне еще на пенсию зарабатывать себе.
2) у меня страховк медицинская и я даже в случае вызова скорой не звоню по 02.

а на 3 согласна? не могу понять такой точки зрения. вспоминается анек "нас ебут, а мы крепчаем". дело не в 3%, дело в принципе. если государством декларируется "бесплатная" медицина - какие 3%?? опомнитесь.

собираетесь жить на пенсию? удачи.
у меня тоже есть мед страховка. но я лучше 03 позвоню, чем этим ебланам из платной скорой.
 
если государством декларируется "бесплатная" медицина - какие 3%??

тебя устраивает уровень "бесплатной" медицины????
лично мне пох что там декларируется государством, мне главное чтобы в поликлиниках и больницах при надобности я мог получить нормальную квалифицированную помощь.
 
Останнє редагування:
тебя устраивает уровень "бесплатной" медицины????
лично мне пох что там декларируется государством, мне главное чтобы в поликлиниках и больницах при надобности я мог получить нормальную квалифицированную помощь.

так мы обсуждаем налог на медцину, или уровень этой самой медицины?
не нравится уровень обслуживания (да, и я не в восторге) - пишите письма в минздар. и я считаю, что если налог платится - уровень должен быть соответствующий. если уж так - лучше его вообще не платить.
 
Назад
Зверху Знизу