Моя тема

Находясь в отпуске, дома я практически не бываю. Склонившись на кухне над чашкой чая, безучастно и равнодушно рассматривая выбранную взглядом точку на стене, я только лишь и жду, чтобы этот чай как можно скорее остыл, и чтобы я вышел на улицу. Но не дождавшись, я с отвращением тушу в пепельнице только что подкуренную сигарету, прыгаю в кроссовки и выхожу во внешний мир.

Безразлично вглядываясь в лица снующих мимо меня людей, я думаю только об одном: лучшие годы своей жизни, свою молодость я разменял на ничто. По-сути, я даже толком и не жил. Вспомнить абсолютно нечего, а то, что поднимается наружу из глубоких и мутных вод моего сознания детям ведь не расскажешь. Да и детей то у меня нет. И ничего у меня нет.

Я довёл свою жизнь до абсурда. А на фоне всего этого (словно склонившись позади надо мной) - осознание того факта, что не имея никакого выбора и вопреки своему желанию мне предстоит возвращаться обратно. Эта неизвестность... Это одновременно и дар и проклятие. Она выедает меня изнутри. Каким-то чудом однажды выбравшись из ада, я понимаю, что второй раз мне так не повезёт. Однако умереть, с оружием в руках защищая свою страну и всё то, что тебе дорого - не самый плохой расклад. Все когда-нибудь умрут. Сейчас или спустя десятилетия - какая к чёрту разница?..

А мимо меня вальяжно прогуливаются мужчины со своими женщинами и детьми. Только они погуляют и вернутся к своим жёнам под тёплое одеяло, к широкополосному интернету и к ништякам с тёплым душем, чистым бельём и возможностью распоряжаться своим временем по собственному усмотрению. А я погуляю - и меня бросят в очередное очко вроде Бахмута, где там я и сгину, сойду со сцены во тьму забвения. И государству (этой равнодушной и безапелляционной машине) совершенно наплевать на то, что наконец-то я посмел о чём-либо мечтать - для него я лишь ресурс. И после моей смерти Земля вертеться не перестанет (прикинь?). Но... Мне всё-равно. Тот, кому суждено испариться в эпицентре ядерного взрыва, никогда не утонет. Каждому своё и у каждого свой путь. Но понимание всего этого бонусов взамен не предлагает - внутри пустота. Пустота и склизкий, щекочущий под моим беспокойным сердцем мрак... Тот, кто там не был, меня никогда не поймёт. И слава Богу!
слова не мальчика, но мужа (с) :клас:

еще одно осталось понять: твоя жизнь - твои правила.

не *каждому свое, сгину...*, а *буду жить, вернусь, создам семью и будут у меня дети... четверо* :клас:
и своим детям я открою мир, чтоб они не профукали свою молодость и им было что вспомнить. :)
 
Пустота и склизкий, щекочущий под моим беспокойным сердцем мрак...
Мы можем не понимать особенностей мировосприятия тех, кто был в этом аду.

Но. Ты жив, ты цел, у тебя есть любимая женщина и свободные дни. Проживи это время так, чтобы каждая минута была наполнена смыслом и позитивом.
А то потом же будешь сожалеть, что и отпуск прошёл впустую.
Не погружайся во мрак хотя бы сейчас. Близкие люди, позитивные эмоции, любимые занятия - это поможет. Наверное) опять же, у вас (кто оттуда) психика иначе работает. Но я думаю, что должно помочь хоть немного. Прошлое не изменить, будущее неизвестно. Но есть сегодня, просто живи сейчас.
 
твоя жизнь - твои правила
С того самого момента как я надел на себя пиксель это правило работать перестало - жизнь моя, но не мои правила. Да и жизнь больше не моя - после принятия присяги она теперь целиком и полностью принадлежит государству. И как сказал один таксист - однажды надев на себя форму, ты уже в ней до конца. До конца так или иначе. До талого.

Прошлое не изменить, будущее неизвестно. Но есть сегодня, просто живи сейчас.
Аминь.
 
Останнє редагування:
Честное слово, всё же я хочу обратно. Я не знаю, как объяснить, но это так. Я не нахожу себе здесь места. Там мне проще. И проще не потому, что там думает за меня командир. И не потому, что там можно жить, переложив на него ответственность за свою жизнь. А потому, что полностью отвыкнув к жизни на гражданке, к той жизни я уже привык.
Но я должен добавить, что мне грех вообще на что-то жаловаться. И "танки я не грыз". Просто с определенного момента моя жизнь пошла иначе. И этот опыт, который у меня после этого появился - он просто есть (хоть лучше бы его никогда и не было).
 
Останнє редагування:
Находясь в отпуске, дома я практически не бываю. Склонившись на кухне над чашкой чая, безучастно и равнодушно рассматривая выбранную взглядом точку на стене, я только лишь и жду, чтобы этот чай как можно скорее остыл, и чтобы я вышел на улицу. Но не дождавшись, я с отвращением тушу в пепельнице только что подкуренную сигарету, прыгаю в кроссовки и выхожу во внешний мир.

Безразлично вглядываясь в лица снующих мимо меня людей, я думаю только об одном: лучшие годы своей жизни, свою молодость я разменял на ничто. По-сути, я даже толком и не жил. Вспомнить абсолютно нечего, а то, что поднимается наружу из глубоких и мутных вод моего сознания детям ведь не расскажешь. Да и детей то у меня нет. И ничего у меня нет.

Я довёл свою жизнь до абсурда. А на фоне всего этого (словно склонившись позади надо мной) - осознание того факта, что не имея никакого выбора и вопреки своему желанию мне предстоит возвращаться обратно. Эта неизвестность... Это одновременно и дар и проклятие. Она выедает меня изнутри. Каким-то чудом однажды выбравшись из ада, я понимаю, что второй раз мне так не повезёт. Однако умереть, с оружием в руках защищая свою страну и всё то, что тебе дорого - не самый плохой расклад. Все когда-нибудь умрут. Сейчас или спустя десятилетия - какая к чёрту разница?..

А мимо меня вальяжно прогуливаются мужчины со своими женщинами и детьми. Только они погуляют и вернутся к своим жёнам под тёплое одеяло, к широкополосному интернету и к ништякам с тёплым душем, чистым бельём и возможностью распоряжаться своим временем по собственному усмотрению. А я погуляю - и меня бросят в очередное очко вроде Бахмута, где там я и сгину, сойду со сцены во тьму забвения. И государству (этой равнодушной и безапелляционной машине) совершенно наплевать на то, что наконец-то я посмел о чём-либо мечтать - для него я лишь ресурс. И после моей смерти Земля вертеться не перестанет (прикинь?). Но... Мне всё-равно. Тот, кому суждено испариться в эпицентре ядерного взрыва, никогда не утонет. Каждому своё и у каждого свой путь. Но понимание всего этого бонусов взамен не предлагает - внутри пустота. Пустота и склизкий, щекочущий под моим беспокойным сердцем мрак... Тот, кто там не был, меня никогда не поймёт. И слава Богу!
Пустота твоя наполнена тем, чего гуляющим с их тёплыми одеялами и другими ништяками никогда не собрать. Именно потому, что их "полнота" - пуста по сути, потому что нарисована их умом. В тебе есть то, которому все равно, не смотря на то, что накручивает ум.. А это многого стоит.Ибо действительно - все равно.И в тебе есть то, которое любит. А это дар и это, пожалуй, самое главное, ибо любовь - это единство...Удачи!
 
С того самого момента как я надел на себя пиксель это правило работать перестало - жизнь моя, но не мои правила. Да и жизнь больше не моя - после принятия присяги она теперь целиком и полностью принадлежит государству. И как сказал один таксист - однажды надев на себя форму, ты уже в ней до конца. До конца так или иначе. До талого.


Аминь.
не не.. тело твое может и в распоряжении государства, а вот жизнь... уныло ждать конца или верить, что все лучшее впереди.. твое решение.:)
 
Честное слово, всё же я хочу обратно
Ты ещё недавно мечтал о том, что у тебя есть сейчас. Вселенная услышала, дала. Прими с благодарностью.
Это "обратно" будет, судя по всему.
Печально, что война травмирует настолько, что и там плохо, и тут места не найти.(((
 
Классный пост про боль. Оставлю его тут.
Разная боль бывает, разные травмы... но когда болит - важно, чтобы рядом были понимающие

 
Назад
Зверху Знизу