Потрібно Машина сама набирает обороты!

nemomam

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2023
Повідом.: 5
Помогите пожалуйста советом((
Купили месяц назад машину Шевроле авео
Она набирает сама обороты до 4000 при запуске и когда едешь
Набирает и держит
Были уже на 3 сто, поменяли датчики холостого хода и абсолютного воздуха
Диагностика говорит все ок, никто ничего не может сделать
Ну це катастрофа якась(
Що робить?
 
искать подсос воздуха
 
Спасибо
Где бы еще найти сто или мастера нормального
 
АЦП ДПДЗ пусть сканером глянут. не думаю,что сам датчик, можно тупо поменять разъем, а можно иголками распиновать и подогнуть контакты.. Датчики старые поставь все назад. И трем сервисам передай, что они -дэбилы)))). Может конечно и трос клинить.. Но.... датчик шалит. осциом проверить просто. Разъем ланоса-ваза и всякой хрени,типа рено кондиционера -одинаков. И еще, не помню на каких корчах, но на оси заслонки стоят втулки пластиковые, они зазор датчика и оськи убирают. Были случаи когда добоньки теряли. Можно и без него, но надо уши пилить на 3-4мм, или клелевую термоусадку кинуть на ось. И после трех сервисов спрашивать на ХФ, это жесть))). Это то же самое,что на опель-клубе))).
 
Мы уже были и на 4 СТО
Все эти разы сканер ничего не показал, на этом СТО сканер Шевроле показал что ошибка в датчике троссельной заслонки. Поменяли, пару неделек поездили, потом опять начала газовать. Не хэппи энд.
Уже думаем, мб что-то с мозгами
 
Та ты заеа не читать внимательно. Та хоть на сто сто))))).Читают оики тоько -дэбилы, нормальные люди смотрят параметры. Я тебе не писал про мозг, он исправен, там садить линию 5 Вольт нечему. Ты хотя бы название ЭБУ после второго СТо выучил. Разъем поменяй или подлом в проводке до разъема, потом приходи.... с параметрами. Сцука, там даже тестереом если постараться можно за 20 минут сделать. Там всего ТРИ провода, 5Воьт, минус и сигнал. Мозг как раз его и видит. На ХХ примерно 0.5 вольта, тупо сделай обрыв и увидишь как могзи поймут открытый дроссель. . Если фишку менять, надо не попутать пины, были такие дурачки)))). Она разбирается, наружу. Но руки должны быть не с жопы, иголками пины подогнуть. Но я бы поменял. :0грн и пять минут позора при замене))).Ферштейн..
 
Это своими мозгами додумались или на сто подсказали?))))))))))))))))))
Это наша первая машинка, мы только права получили
Предыдущее сообщение, просто добавила что за это время были на еще одном СТО
Из Вашего сообщения мало что поняла, и не прогуглила еще 🥲🫠
П.С., просто из-за полного отсутствия какого-либо опыта с ремонтом машин, слепо верили что на СТО работают понимающие люди и просто слушали что нам говорят, а вышло что зря 😢
Спасибо Вам за советы
 
Это наша первая машинка, мы только права получили
Предыдущее сообщение, просто добавила что за это время были на еще одном СТО
Из Вашего сообщения мало что поняла, и не прогуглила еще 🥲🫠
П.С., просто из-за полного отсутствия какого-либо опыта с ремонтом машин, слепо верили что на СТО работают понимающие люди и просто слушали что нам говорят, а вышло что зря 😢
Спасибо Вам за советы
аааааа, Вы Дама? Тогда поясню. если в дальнейшем будет проблема, то не ходите на ХФ за советами. тут раньше перекупы и продаваны висели, наебщики и долбоебы.
Постараюсь помочь. Я найду кто в харькове имеет сканматик, а лучше вам просто позвонить по гаражам и спросить кто СКАНМОТИК имеет в наличии. Можно спросить СКАНДОК. Это все кацапская хрень. Второй чуток расширеней по маркам.
Понимаю,что дама с ногтями не распинует разъем. тогда попробуйте тупо загуглить -разъем ДПДЗ ВАЗ , он же ланос, он же гога , он же Жора и лачети.. И тупо его поменяйте для начала.
Где то писалось,что на якомсь сто ошибка показала датчик дроссельной заслонки. Есть грех на проводку, но я бы в это не лез, пока или совсем.
Наверное это стало решающим,почему бросил чинить машины. Стало не интересно.
И мне интересно код мотора, ну хотя бы обьем и фотку ЭБУ которого в Харькове хотели похоронить))). Это можно сделать воткнув сканер и сняв инденты. Газ на авто стоит? Затра напомните, звякну товарищу поедете получать пилюли))))
 
слепо верили что на СТО
Бывает такое, очень редко. Но есть, они в загрузе и к примеру заехать с лачиком будет только попинать манагера по телефону. Это как идти без опыта купив опель на форум опель-клуб Украина. Там Экзист в тредде продаст хлам, и куча дебилов научат сломать авто и посоветуют заехать к проверенным , тут же висящим на форуме.
 
Поняла Вас)
1,5 газ не стоит
Спасибо большое🫠🙏
 
Нуууу я наверное верю, от слова не совсем.. Если скажете 1.8, наверное пойму что там автомат трансмиссия. ...Скорее всего 1.6..
Мне просто интересно разъем сегодня шатали?
 
Назад
Зверху Знизу