колоновидные яблони. нужны отзывы.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2009
Повідом.: 73
колоновидные яблони. нужны отзывы.

спасибо)
 
Я вырос в семье агрономов. И сам неплохой специалист. Дома садили такую гадость вывод один таки гадость, дань моде, очень прихотливы сильно подвержены засухам и другим внешним раздражителям. Урожай добиться очень тяжело. Назначение скорее декорация на которой изредка вы будете видеть пару яблок.
 
Я вырос в семье агрономов. И сам неплохой специалист. Дома садили такую гадость вывод один таки гадость, дань моде, очень прихотливы сильно подвержены засухам и другим внешним раздражителям. Урожай добиться очень тяжело. Назначение скорее декорация на которой изредка вы будете видеть пару яблок.

+1 Согласна на все 100
 
Уважаемые.Не все-так просто,как кажется.В общем-длинная история.Но.Садить колонны-можно.Немцы же-садят.У меня у самого три сорта есть.И ничего,растут,плодоносят,несмотря на вердикты некоторых специалистов....Самое главное,в этом деле-ПРАВИЛЬНЫЙ сорт,на ПРАВИЛЬНЫЙ подвой.Плюс-агротехника.Конечно-эти растения-больше декоративны.Но согласитесь,прикольно,привести к себе на клумбу куму,а у нее,чтобы челюсть отпала.....



Где-то так.... Ссылки.
Описания колонновидных сортов
Латвии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

k...sorta-jabloni/ Германии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я не в восторге от этих яблонь.
Мне они достались по наследству(сменила место жительства).
За два года моего наблюдения за яблонями (3шт) - цвели только две, плоды завязались у обоих, а остались у одной (примерно 10шт).
В итоге скушала я одно яблоко, которое само отвалилось(((.
...эти колонны и выбросить жалко, а что с ними дальше делать не знаю.
Удобряла и обрабатывала так же, как и обычные яблони))).
 
колонка не плодоносит.Можно ли ее привить?
 
В Европах колонновидные деревья - основа интенсивных промышленных садов, садят в ряд через 70 см, огромные урожаи на единицу площади получаются, через 5-6 лет все корчуют. У нас говорят, под маркой колонновидных сбывают все что на них похоже, весь брак питомника идет на рынок:) хотя себе взял на пробу:) составить свое мнение:))
 
Я уже говорил, что должна четко соблюдаться сорто - подвойная комбинация.И от сорта - много зависит.

Неплодоносящие колонны - можно перепривить обычными сортами.
 
Re: колоновидные яблони. нужны отзывы.

Я уже говорил, что должна четко соблюдаться сорто - подвойная комбинация.И от сорта - много зависит.

Доброго времени суток, посоветуйте место где приобрести "правильные" колоны для Харькова.
 
Назад
Зверху Знизу