Как быть, что делать? Перспективы

ну если жить в неотапливаемой квартире, готовить на туристической плите, смывать туалет из бутылок, сидеть без света и ходить пешком на 17й этаж это не проблема, то страшно подумать что в вашем понимании проблемное жилье.
Предположу что проблемное жилье, это выше 20го. Туда воду в "бутелях 19л" тяжко носить :збентежений:

Ну а про отопление, я бы не стал спорить, я знаю людей в Ха в новостроях которые в этом году вообще не мерзли после прилетов на ТЭЦ5. Современные дома они действительно значительно теплее чем панельки-хрущевки.
 
Предположу что проблемное жилье, это выше 20го. Туда воду в "бутелях 19л" тяжко носить :збентежений:

Ну а про отопление, я бы не стал спорить, я знаю людей в Ха в новостроях которые в этом году вообще не мерзли после прилетов на ТЭЦ5. Современные дома они действительно значительно теплее чем панельки-хрущевки.
бутеля возять ліфтом коли той працює, ніхто їх не носить =)
 
Предположу что проблемное жилье, это выше 20го. Туда воду в "бутелях 19л" тяжко носить :збентежений:

Ну а про отопление, я бы не стал спорить, я знаю людей в Ха в новостроях которые в этом году вообще не мерзли после прилетов на ТЭЦ5. Современные дома они действительно значительно теплее чем панельки-хрущевки.
Есть еще новострои с индивидуальным отоплением и есть дома где лифты работают всегда (от генератора)
 
в нынешней ситуации это минус. до войны на двухтарифном счетчике был безусловный плюс.
да уже подумываю поставить еще и газовое отопление но как вспоминаю через какую бюрократию нужно пройти и сколько бабла на бумажки потратить . пока жду может простят процедуру
 
Ну а про отопление, я бы не стал спорить, я знаю людей в Ха в новостроях которые в этом году вообще не мерзли после прилетов на ТЭЦ5. Современные дома они действительно значительно теплее чем панельки-хрущевки.
в этом году народ не мерз потому что русня жахнула тэцы весной, которая выдалась аномально теплой. а вот что будет в следующий сезон это большой вопрос.
если что, про проблемы написал из личного опыта, т.к. живу в новострое где все от электрики, на высоком этаже. домовой генератор решает эти вопросы, но есть понимание что будет без него.
 
електро отопление я думаю не потянет ваш генератор и в какую сумму обойдётся платежка ?
Конечно не потянет, но в таких домах как правило индивидуален или котельная на дом. Платежка, думаю она будет меньше чем маслмть на своем генераторе и + ходить пешком в видовую квартиру
 
електро отопление я думаю не потянет ваш генератор и в какую сумму обойдётся платежка ?
не потянет конечно, он точно не мощнее 200кВт, так что даже отопление всего дома кондиционерами не потянет.
 
это где такие элитные дома ?
На Отакара тоже есть такие дома. И конечно там єлектричество для инфраструктурі - лифты, площадки, домофон, вода, связь; в квартиры оно не доходит.

Там не платежки, а отдельно, и да, больно, но тут кому что нужнее.
 
у нас и квартиры тоже запитывают, но просят сокращать потребление когда от гены (бойлеры и прочее мощное и не срочно нужное отключаем).
Вот єто респектабельно. Я такого даже не могу представить, очень уж у соседей разное понимае что им жизненно нужно.
 
Вот єто респектабельно. Я такого даже не могу представить, очень уж у соседей разное понимае что им жизненно нужно.
просто стечение обстоятельств :) дом не особо заселен и жильцы адекватные
 
Назад
Зверху Знизу