HELP!!! Проблема: Выходное аудиоустройство не установлено

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2008
Повідом.: 154
На старом компьютере с Windows 7 x64 возникла проблема известная как "Выходное аудиоустройство не установлено" / No Audio Output Device Is Installed. В этой связи нет воспроизведения звука, хотя и устройства установлены и звук в системе имеется. На материнской плате socket775 интегрирован Realtek, но звуковое устройство по умолчанию С-Media.

Всё было в порядке пока через песочницу Sandboxie Plus не попытались установить программу Sound Booster от Letasoft. Это утилита для усиления громкости звука в операционной системе до 500%. Песочница понадобилась поскольку утилита варезная и VirusTotal выявил проблемы. Sound Booster в Sandboxie Plus нормально не установился. Песочница для чего-то потребовала перезагрузку, после чего Sound Booster всё равно не запустился. Потом обычным способом была установлена другая утилита усиления звука FXSound Enhancer, которая дублирует собой стандартную настройку звука в ОС. После этих установок звук пропал. Но если открыть Xear 3D - программу настройки аудиокарты C-Media, - и для проверки звука нажать на значки "Устройство вывода", то проверочный звук воспроизводится. Однако медиаплееры звук не воспроизводят.

В настройках звука звуковые устройства не просто не отмечены галочкой. Их там нет вообще. Они исчезли. Галочку ставить не на чем. В диспетчере устройств никаких признаков проблемы нет. Через программу обновления драйверов провели обновление. Потом удаляли устройства из диспетчера и заново ставили драйвера. Почти все рекомендуемые процедуры для решения проблемы "Выходное аудиоустройство не установлено" проводились. Но решения пока нет. Системное обнаружение неполадок со звуком выдало такое сообщение: Возможно, существует проблема со звуковым устройством. Для правильного воспроизведения звука необходимо, чтобы работали службы Windows Audio и построителя конечных точек Windows Audio. По крайней мере одна из этих служб не запущена.

PotPlayer показывает сообщение - Не удалось воспроизвести звук. Неправильно установлен драйвер звуковой карты или DirectX. Для некоторых систем требуется использовать устройство вывода (наушники, динамики) для прослушивания звука. Также указана ошибка alsndmgr.cpl в Realtek AC97 Audio Sound Effect Manager.
В журнале событий отмечено Problem Event Name: PnPDriverNotFound. Также появилось сообщение: Windows x64 driver (Rtkvac64.sys) не обнаружен.
Ставили Realtek High Definition Audio Codec размером 600 МБ - и ничего. Снова и снова безрезультатно обновляли драйвера через специальную программу. Переустанавливать систему, конечно, не хочется.
- Будут ли особые соображения по этой конкретной проблеме?
- Почему обновление драйверов не решает проблему?
- Может что-то упущено?
Скрины проблемных сообщений прилагаю: Переглянути вкладення 13405351 Переглянути вкладення 13405352 Переглянути вкладення 13405353 Переглянути вкладення 13405354 Переглянути вкладення 13405355 Переглянути вкладення 13405356 Переглянути вкладення 13405359
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу