Духовность, что есть такое на ваше мнение, хочется придти к стандарту понимания :)

ПОД термином духовность вы понимаете что?

  • тебя побили , отлежался ,пошёл опять настоять на своём., и так 38 раз

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
Ещё в юности, будучи воспитанной в атеистической, а скорее, в агностической семье, я сформулировала для себя принцип: моя совесть - вот мой Бог. И ведь оказывается, была не так далека от истины.

Мне трудно предположить духовность в человеке, лишённом духовных корней: правильного родительского воспитания в детстве, умных книг в отрочестве, мудрых наставников в юности, постоянного стремления к познанию и развитию в зрелости.

Вряд ли стоит надеяться на то, что духовные ориентиры снизойдут на нас с небес. Конечно, прислушиваться к себе, своему внутреннему голосу, необходимо, это и есть голос нашей совести. Но если этот голос слаб, тревожен, нерешителен, задушен, угнетён, - обращайтесь к помощи извне: идите "в народ", в природу, в церковь, а лучше всего - в библиотеку, и уж в последнюю очередь сюда :):любов:

Да, вы правы. А как насчёт такого момента, что только Бог может дать истинное откровение, истинные знания, а также веру, просветление и вообще всё? :)
 
Нее, тут не народ, народ - толпа, а тут сплошные индивидуумы собрались :D
Вообще, я тут случайно, звыняйте. Как-то забрела на огонёк :)
Всем желаю спокойной ночи и духовного просветления! :любов:
Угу, очень уникальный коллектив. Даже и представить не возможно, что все такие разные люди собрались в одном разделе :) Но! заходят сюда такие же )) Так что Вы себе не льстите.
Нет, если конечно считать, что один раз не ..., то да. Вы совершенно случайно нажали не на ту кнопку.
 
Да, вы правы. А как насчёт такого момента, что только Бог может дать истинное откровение, истинные знания, а также веру, просветление и вообще всё? :)

В этом вопросе я, к сожалению, не компетентна.
Но, как агностик, могу согласиться - это вполне возможно! :)
 
Да, вы правы. А как насчёт такого момента, что только Бог может дать истинное откровение, истинные знания, а также веру, просветление и вообще всё? :)
Всё в тебе, просто раскопай Это

ОН это может сделать, а может в этот раз не получится???? а потом пять раз к ряду сделает а на шестом опять упадёт, но да он может я верю но не сяду, ибо ХЗ как на этот раз всё пройдёт:D:D:D:D
по поводу истинной веры, но чаще наша вера -есть только лишь надежда на то что это будет так а не иначе;)
 
Останнє редагування:
Всё в тебе, просто раскопай Это

ОН это может сделать, а может в этот раз не получится???? а потом пять раз к ряду сделает а на шестом опять упадёт, но да он может я верю но не сяду, ибо ХЗ как на этот раз всё пройдёт:D:D:D:D
по поводу истинной веры, но чаще наша вера -есть только лишь надежда на то что это будет так а не иначе;)

Я что-то не понял. Если речь идёт об этом ролике, то я глянул немного.. очень неудачный ролик.
 

Что-то мне это напоминает..... :rolleyes: да, пожалуй, есть ролик получше!

Я что-то не понял. Если речь идёт об этом ролике, то я глянул немного.. очень неудачный ролик.

А вот этот ролик мне больше по нраву! ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что-то мне это напоминает..... :rolleyes: да, пожалуй, есть ролик получше!



А вот этот ролик мне больше по нраву! ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У меня не открывается. Лучше своими словами.
 
Может, так? Это шутка, конечно )

 
Здравствуйте все!

возможно духовность это Доброта и Милость.с большой буквы.без всякой связи с религиозностью или ее отсутствием.и ещё непривязанность к материальному.хоть к благому хоть к злому.
 
Духовность это всё нематериальное, что есть в человеке, (да и во всем остальном тоже), что входит в него и исходит от него в виде нематериальных (нефизических) явлений, но что останется с тем, чем в сути является человек, оставив материальную (физическую) оболочку.
Не стоит также смешивать понятие "духовность" с понятиями "духовное развитие", "уровень духовности/духовного развития" и ты ды...
 
Re: Духовность, что есть такое на ваше мнение, хочется придти к стандарту понимания :)

Духовность это всё нематериальное, что есть в человеке, (да и во всем остальном тоже), что входит в него и исходит от него в виде нематериальных (нефизических) явлений, но что останется с тем, чем в сути является человек, оставив материальную (физическую) оболочку.
Не стоит также смешивать понятие "духовность" с понятиями "духовное развитие", "уровень духовности/духовного развития" и ты ды...
Собственно интересует духовность в контексте развития и поднятия уровня как такового , но для этого немешало-бы осознать что это именно такое ибо сим привлекательным термином завлекают куда непопадя но чаще в духовное РАБСТВО, потому хотелось-бы понимать что это такое и куда ведёт и зачем надо:confused::(:D
 
Назад
Зверху Знизу