Апноэ остановки дыхания во сне

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2010
Повідом.: 468
Апноэ остановки дыхания во сне

Понятие «ночное апноэ во сне» — это остановка дыхания. Под термином апноэ сна понимают остановки дыхания во время сна. В медицине различают две формы апноэ сна: центральное апноэ и обструктивное апноэ.

Кто-то сталкивался?
Расскажите свой опыт
 
У мене таке було.
Знав що є але якось було похеру.. поки не женився.
Мене дружина на відео зняла під час того "припадку" і потім мені показала. Це страшно.. Я не дихав більше хвилини.. Голова вся червона... Так довго не проживеш. На другий день я вже був у лора. А через 2 тижні операція на носовій перегородці. І все пройшло. В більшості випадікв це носова перегородка.
Ще рекомендую передивитися "я соромлюсь свого тіла" в одній із серій останнього сезону є ваша проблема.
 
Я не дихав більше хвилини.. Голова вся червона... Так довго не проживеш. На другий день я вже був у лора. А через 2 тижні операція на носовій перегородці. І все пройшло. В більшості випадікв це носова перегородка.
Что за глупости? Проживешь гораздо больше минуты - аж до трех. А потом то ли ртом, то ли ротом дышать начнешь. И не апноэ у тебя было, а в носу затычка.
А настоящее апноэ - так ну его. Не лечится!
 
Проверялся на Апноэ у меня оно лёгкой степени. Оно лечится сипап терапией в основном. Ну если не дышит нос, то дышит рот. Апноэ это не совсем от перегородки это дальше чуть. Сужение прохода
На днях я сделал обследование по этому поводу лёгкая степень. Хотя у меня и искривлена сильно перегородка но храпа почти нет, становки дыхания недолгие маленькие и незначительные хотя тоже выбрасывало из сна с нехваткой воздуха
 
Что за глупости? Проживешь гораздо больше минуты - аж до трех. А потом то ли ртом, то ли ротом дышать начнешь. И не апноэ у тебя было, а в носу затычка.
А настоящее апноэ - так ну его. Не лечится!

Лечится сипап терапией
 
Апноэ это не совсем от перегородки это дальше чуть. Сужение прохода
От сужения - апноэ? Это как запор от сужения заднего прохода? Убил!
Остановка дыхания происходит от того, что система управления отказывает, как и при остановке сердца.
 
Лечится сипап терапией
Не лечится. Просто помереть во сне от апноэ не даст.Что такое сипап терапия? Это просто надувание пациента воздухом на всякий случай, вариант искусственного дыхания. Но если "зажигания" не происходит - то есть не поступают сигналы от мозгов, то дуть нужно непрерывно. В некоторых случаях сипап применяют всю жизнь. Это так, для справки.
 
От сужения - апноэ? Это как запор от сужения заднего прохода? Убил!
Остановка дыхания происходит от того, что система управления отказывает, как и при остановке сердца.

Система управления чего? Причем тут система управления? Вы почитайте сначала что Такое Апноэ и от чего оно, а вы новые версии придумываете. Западание язычка, сужение в проходе дыхательных путей от этого остановки дыхания мозг срабатывает сердце на всю катушку работает и либо дальше спишь либо просыпаешься с нехваткой воздуха
 
Система управления чего?
Да дыханием! Рефлекторный же процесс, как эрекция, например. Как там : "Хочется секса, только нет рефлекса"
Западание язычка
А это ну совсем не апноэ! Вульгарное удушье. И язычок ну никак запасть не может! Уж дюже маленький. Вот язык -да. Чего же потерявшего сознание на бок уложить нужно. Он, бедняжка, дышит, (команда приходит) да дышать не получается.
По той же причине наркоманы приятелям при передозе язык английской булавкой прокалывают и наружу вытаскивают, чтобы не задохнулся..
А вот настоящее апноэ - это именно ОСТАНОВКА дыхания! Когда ну просто не дышит. То есть рефлекса нет.
Советую разобраться в анатомии и терминах, а чтобы пьяное удушье во сне от остановки дыхания научиться отличать.
 
Есть задержка вдоха а есть выдоха. И подход разный. Емним 30 сек норма. Для апоне есть лекарства
 
Назад
Зверху Знизу