А сколько у вас суммарный объем HDD,SSD на всех компах?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
А сколько у вас суммарный объем HDD,SSD на всех компах?

Помню в 1998 году у мну был HDD на 40МБ и даже не IDE. Потом поменял на 80МБ это было существенно больше и уже IDE. Потом купил у одногруппника его бу на 420МБ думал что решил все проблемы с местом, но быстро оказалось что не тут то было. Потом докупил на 10ГБ квантум файрбол это было реально круто, но пошабашил и был заменен по гарантии на фуджитсу, квантум че то нравился больше звук работы прикольнее был. При чем встреча по обмену состоялась на станции метро Спортивная непосредственно на лавочке в 2000году . Потом докупил еще винт на 15ГБ вестерн дигитал, надо сказать что проработал он очень долго где то до 2009 гду точно потом судьба не известна. В 2005 докупил на 80ГБ, потом на 160ГБ добавил это было сущесвтенно. И все это еще IDE. И вот появился первый винт сата на 500Гб Самсунг досих пор работает и у меня находится на полочке хотя год назад еще пахал в серваке в рейде с Сигейтом тоже на 500 Гб купленым в для сборки второго нового компа, до этого все было Б/у за исключением отдельных комплектующих. А потом пошло поехало 1ТБ, потом еще 2ТБ, еще 4ТБ, еще 6ТБ, еще еще еще... И тут сегодян че то задумался а сколько их всего уже. И оказалось что на 1 стационарнике, 2 ноутах, 1 серваке и видео рекордере, и на полочке в общий сложности где то 85ТБ это HDD+SSD на SDD отдельно где то 9,5ТБ. При этом все работает и все для чего то нужно , ну кроме 500ГБ+500Гб с рейда, просто лежит пока.
Не давно сделал апгрейд на ноуте поменял SSD Samsung EVO 860 1TB на такой же только 4ТБ.
Думаю над тем что бы взять в сервак еще 18ТБ сиагейт
И еще внешний сиагейт на 20ТБ для бэкапов.
 
Re: А сколько у вас суммарный объем HDD,SSD на всех компах?

МакБук - 500 ГБ встроенный SSD, и в нём же стоит карта памяти на 512 ГБ. Внешний жёсткий диск для бэкапов (Time Machine) - 1 ТБ. Ещё один внешний жёсткий диск на 2 ТБ для хранения всяких архивов фото/видео.

Ну а если считать мобильные устройства - то 256 ГБ в айпаде, 256 ГБ в одном айфоне и 128 ГБ во втором айфоне, и ещё 128 ГБ в Сяоми, и ещё Samsung с картой памяти на 256 ГБ (встроенной памяти в самсунге всего 24 ГБ).

Короче негусто, хотелось бы больше.
 
Re: А сколько у вас суммарный объем HDD,SSD на всех компах?

А со временем я понимаю,что эти все терабайты,нафиг надо ,тоже мучался,где что хранить,а потом просто в голове переключил и все .
Сейчас у меня в ноуте 500 гиг сата,в моноблоке на 120 ссд винт и все ,ещё есть на 1 терабайт внешний карман,там храню личную инфо,фото видео семейное и по мелочам.дублирую на компакт дисках.остальное есть в сети ,зачем хранить у себя,непонятно.ну разве что если с работой связано.
 
непонятно нахера дома оно столько надо? особенно имея высокоскоростной постоянный интернет. на телефоне 128гб (из них свободно 70+), на ноутах на одном ссд 256+хдд512, на втором ссд 256. вся работа на рабочих серверах или сервисах. музыки там 50 гиг, какая-то документация да и все.
 
Назад
Зверху Знизу