Янукович пропонує ветеранам Великої Вітчизняної та УПА сісти за стіл переговорів

а в последних то двух постах Сомдарис позорно слился... позорнее слива у тебя еще не было. Вот ссылочка про буковинский курень:
Посилання видалено
Почитай про сожжение всей Хатыни живьем, про Бабий Яр почитай, ты {удалено самоцензурой}
 
а в последних то двух постах Сомдарис позорно слился... позорнее слива у тебя еще не было. Вот ссылочка про буковинский курень:
Посилання видалено
Почитай про сожжение всей Хатыни живьем, про Бабий Яр почитай, ты {удалено самоцензурой}

А что я должен был отвечать на идиотский пост про курей и свиней?

А что касается буковинского куреня, то это вообще вопрос не ко мне - я никогда не говорил ничего положительного о Мельнике, и сравнивать его с Бандерой нелепо. Бандера был в первую очередь философ, мыслитель, он писал статьи и ессе о своем видении будущего Украины. Это был великий человек. А кто такой Мельник? Средней руки командир.

И в той же ссылке, блин... ты сам-то хоть ее читал?
Там же черным по белому сказано, что буковинский курень не имеет отношения к бабьему яру. Опять эта вонючая, примитивная ложь!

Утверждение некоторых историков о том, что Буковинский курень принимал участие в массовом уничтожении евреев в Бабьем Яру в сентябре 1941 г. не вполне верно — вина за это лежит на Киевском курене, который лишь в октябре — ноябре 1941 г. вошёл в состав Буковинского.
 
Останнє редагування:
ты мог бы не морозить хуйню про бронтозавров и бабушек а ответить по существу о Бабьем яру и ОУН, и о том старом мельниковце вначале
 
Что интересно, стоит внимательно перечитать посты, и многое прояснится.
Не путайте две ветки УПА – ОУН (Б) – бандеровцы и ОУН (М) – мельниковцы. Я был «мельниковцем».

сказал же сам интервьюируемый!
УПА - это бандеровцы, но НЕ мельниковцы.
а речь в теме шла о ветеранах УПА

еще одна цитата "зеркала недели"
Для среднестатистического гражданина Украины понятия «Организация украинских националистов», «Дивизия СС «Галичина», «Украинская повстанческая армия», «Нахтигаль» и «Роланд» — почти идентичны. Отсюда и профанские попытки наших депутатов «реабилитировать ОУН–УПА». Им и невдомёк, что ОУН и УПА — разные по своей сути структуры и они требуют разного подхода
 
Останнє редагування:
Сколько можно спорить, все равно никто никому ничего недокажет. Поймите что если где то на западе Украине УПА считают героями вся Украина должна с этим считатся, точно также как и с нашими ветеранами должны считатся на западной Украине. Или будем памятники сносить до конца своих дней. Живем же в одной стране.
 
Народ, а ведь спорим-то мы зря.
Оказывается, усьо уже давно принято!

22 жовтня 1993 р. увійшов у дію Закон України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту". Він визнав військовиків УПА, які брали участь у боях проти німецьких загарбників на тимчасово окупованій території України до 1944 р. включно, особами, які належать до категорії учасників бойових дій.

Признаю свою тупость, я спорил о том, что уже давно принято как закон... Ничего никому доказывать уже не надо.
 
Бандера был в первую очередь философ, мыслитель, он писал статьи и ессе о своем видении будущего Украины. Это был великий человек.

Слов нет, одни цифры... Бендера в одном ряду даже не с Платоном и Гегелем, а рядом со Сковородой вызавает у меня гомерический хохот. Гитлер тоже писал и даже весьма не статьи и эссе. Вот только пока небыло прецендента зачисления его в ряды философов. Великий ли он человек? Неверное, судя по оставленному наследию, да, но со знаком минус, хотя естественно и найдутся те, кто это оспорит.
Герр Сомдарис - зайдите в любой ВУЗ на кафедру философии и спросите философ ли Бандера... Желательно на диктофон запишите ответ для помещения в ЛОЛ.
С философом (как эквивалент великим мыслителем) разобрались. Великим ли был человеком Бандера? По сравнению с Гитлером не очень - так, адольфик местного разлива... Его хотят сделать великим, самостийной неньке Украине катастрофически нехватает моральных костылей в поддержку своей ИСТОРИЧЕСКОЙ государственности...
Вот только один вопрос у меня остается - кому же и сколько должен Ющенко, что вынужден поднимать такие вопросы, он же не глупый человек, млин %-(
 
И эти люди, ветераны, как-то ведь ужились потом рядом друг с другом. Ну протащили закон о равных льготах (что, все-таки правильно - люди то пожилые в любом случае) и успокойтесь на этом. Зачем бередить старые раны? дайте им дожить спокойно свой век (их немного то и осталось), а потом, когда это окончательно станет историей, пиздите, что хотите.

Народ, а ведь спорим-то мы зря.
Оказывается, усьо уже давно принято!

22 жовтня 1993 р. увійшов у дію Закон України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту". Він визнав військовиків УПА, які брали участь у боях проти німецьких загарбників на тимчасово окупованій території України до 1944 р. включно, особами, які належать до категорії учасників бойових дій.

Признаю свою тупость, я спорил о том, что уже давно принято как закон... Ничего никому доказывать уже не надо.

Я об этом говорил даже не в середине ветки, а прямо на первой странице. Есть закон уравнивающий в правах - хрен с ним, люди старые, в нонешних реалиях лишняя копейка (читай льгота) никому не помешает. Но ведь нацикам этого мало - им подавай Бандеру великого философа и мыслителя, героев УПА - борцов за свободу. Много тот пацан от сохи в 17 лет, у которого в последующем было взято приведенное выше интервью, думал о свободе и государственности. Он для этого был априори слишком туп и необразован, его побудительными мотивами в лучшем случае были "вот тот жид, он тебе горилки в кредит не налил и сало твое съел".

З.Ы. сорри за злость, ничего мне этот дед-пацан не сделал, но наболело уже %-(((
 
Я об этом говорил даже не в середине ветки, а прямо на первой странице. Есть закон уравнивающий в правах - хрен с ним, люди старые, в нонешних реалиях лишняя копейка (читай льгота) никому не помешает.
Признаю, не заметил. Получилось, что вся ветка - бесполезный флуд.
Но я тут не один.
Но ведь нацикам этого мало - им подавай Бандеру великого философа и мыслителя, героев УПА - борцов за свободу.
Ну, свобода, несвобода... это понятия слишком асболютные, а реальная жизнь относительна. Воевали за Родину - уже слава им.
Много тот пацан от сохи в 17 лет, у которого в последующем было взято приведенное выше интервью, думал о свободе и государственности. Он для этого был априори слишком туп и необразован, его побудительными мотивами в лучшем случае были "вот тот жид, он тебе горилки в кредит не налил и сало твое съел".
Не знаю о каком пацане речь. Но в ОУН были вполне зрелые люди, постарше чем ты. А были и пацаны. Все, кто мог, взял в руки оружие.
З.Ы. сорри за злость, ничего мне этот дед-пацан не сделал, но наболело уже %-(((
Интересно, каким боком это тебя касается?
 
И в той же ссылке, блин... ты сам-то хоть ее читал?
Там же черным по белому сказано, что буковинский курень не имеет отношения к бабьему яру. Опять эта вонючая, примитивная ложь!
При чем тут ложь? Какой именно курень одной организации - большой разницы не имеет, кроме того это не ложь и истина а просто разные источники. Вы наверняка найдете источники, которые будут утверждать и иные вещи... Кроме того, я понимаю гиганское желание разделить ОУНб ОУНм Галичину, и пр шваль, НО, как вы сами можете убедиться на сайте ОУН, почитав документы - организации эти очень "дружили", и когда Галичину разформировали ОУН всех старалась забрать себе. В итоге это одни и те же "парубки". А делить их - безтолку, все равно что я бы сейчас начал вам тут умничать, приводить цифры что у НКВД были разные отделы и отряды, различающиеся по степени "звериности". Кстати, НКВД тоже воевали "за родину", по вашей логике их стоит уважать уже только за это ;);)
 
Кстати, НКВД тоже воевали "за родину", по вашей логике их стоит уважать уже только за это
Ты, что, это же ПАЛАЧИ!!!
И не важно, что некторые из них выиграть войну помогли, они же хуже нацыгофф...
 
Ты, что, это же ПАЛАЧИ!!!
И не важно, что некторые из них выиграть войну помогли, они же хуже нацыгофф...
В общем я бы сказал что если вычесть иронию - это было недалеко от истины. Нациги жгли чужих, а НКВД своих. Опять же "человеческие качества" человека, работающего там лично я "человеческими" не считаю.

Кстати - вот - писал в 2005-м почитайте - с сайта оун ссылки и цитаты: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=8604
 
сначала укрязык в массы повсюду...
потом некий голодомор за уши вытащили..
потом
Я..........Но ведь нацикам этого мало - им подавай Бандеру великого философа и мыслителя, героев УПА - борцов за свободу. ......

а потом.......... Великия Украина от Азова до Каспия?:):)
 
Да наверное какая то часть населения Украины вполне может считать ОУН-УПА и иже с ними героями, борцами за независимость и т.д. и т.п. но...Есть целый набор этих "но".
К чему стремились эти "борцы"? За что боролись?Какова была цель?
Да боролись они за независимость ,а целью было создание Украинского государства.Это да!Но для кого?Для всего народа Украины?Да нет уж господа, не для всего , а только для определённой его части - "Украина для украинцев!".Причём под "украинцами" подразумевалась именно этническая сторона вопроса , а другим национальностям отводилась участь незавидная.
(Сразу говорю для того же Neds-a: не надо приводить мне в пример(в который раз)Шимона Бримана , Вы его тут в каждой ветке посвящённой этой теме вставляете, поскольку я могу в ответ привести десятки высказываний руководителей ОУН-УПА говорящих совершенно противоположное , не говоря уже о действиях.)
Ну ,а если говорить о средствах достижения этих целей ,то можно прямо сказать - средства достижения были однозначно преступными!Тому есть масса свидетельств и , в данном случае, абсолютно не важно как существовавшая тогда "система" боролась с ними!Их действия совершенно этим не оправдываюся , тем более исходя из того ,что они хотели доминирования по этническому признаку на отдельно взятой территории!
А теперь скажите мне , господа защитники, "какого рожна" ,к примеру , я, русский по национальности,чьи предки связанны с этой землёй ,без преувеличения,"до седьмого колена"(в данном случае я имеею ввиду лично свою родню ) должен считать их героями ??? Когда эти "герои" прямо говорили - русские наши враги и точка! И с какой такой радости я теперь должен понимать некоторых пытающихся навязать мне своё желание считать их таковыми , причём насильно и на уровне государства!?Если для меня, лично ,как русского, их цели неприемлемы ,поскольку они за версту отдают нацизмом и расизмом , а о использовавшихся средствах достижения и говорить ,не приходится!?Так зачем же мне это нужно ,скажите???


з.ы.Касаемо "Закона України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту" , то в части лишней копейки старикам с ним вполне можно согласиться из чисто гуманных побуждений(хотя , лично я думаю, уравнивать не как было нельзя вообще ,может надо было это опустить на местный уровень и там решать, не знаю , но не уравнивать это точно), но к сожалению его не хотят рассматривать именно под этим углом ,а хотят абсолютного признания и безоговорочного согласия - это, как о мне, совершенно не приемлемо!
 
Останнє редагування:
При чем тут ложь? Какой именно курень одной организации - большой разницы не имеет, кроме того это не ложь и истина а просто разные источники. Вы наверняка найдете источники, которые будут утверждать и иные вещи... Кроме того, я понимаю гиганское желание разделить ОУНб ОУНм Галичину, и пр шваль, НО, как вы сами можете убедиться на сайте ОУН, почитав документы - организации эти очень "дружили", и когда Галичину разформировали ОУН всех старалась забрать себе. В итоге это одни и те же "парубки". А делить их - безтолку, все равно что я бы сейчас начал вам тут умничать, приводить цифры что у НКВД были разные отделы и отряды, различающиеся по степени "звериности". Кстати, НКВД тоже воевали "за родину", по вашей логике их стоит уважать уже только за это ;);)
НКВД та РА "дружили" ще більше ... от тільки чомусь ти їх розрізняєш.
Цікаво чому?
 
При чем тут ложь? Какой именно курень одной организации - большой разницы не имеет, кроме того это не ложь и истина а просто разные источники. Вы наверняка найдете источники, которые будут утверждать и иные вещи...
Не понимаю, о чем ты. Там кто-то ляпнул, что этот куринь расстреливал евреев в бабьем яру, ты сказал - "ага-ага, вот те и ссылочка", а в той ссылочке прямо написано - НЕ УЧАСТОВАЛ. Какие еще источники будешь приводить?

Кроме того, я понимаю гиганское желание разделить ОУНб ОУНм Галичину, и пр шваль, НО, как вы сами можете убедиться на сайте ОУН, почитав документы - организации эти очень "дружили", и когда Галичину разформировали ОУН всех старалась забрать себе.
Официальное решение Нюрнберга по СС Галичина есть? Нету? Так какие вопросы?
Это была война. Откуда у современных харьковских парней такая тяга к нюханию цветочков...

В итоге это одни и те же "парубки". А делить их - безтолку, все равно что я бы сейчас начал вам тут умничать, приводить цифры что у НКВД были разные отделы и отряды, различающиеся по степени "звериности". Кстати, НКВД тоже воевали "за родину", по вашей логике их стоит уважать уже только за это ;);)

Да, но они воевали за свою родину, а не за нашу, и воевали с нашим народом, уничтожая его сотнями тысяч.

Может мы так договоримся до того, что и немцы воевали за родину, а евреи и прочие.. ну подумаешь, херня какая?
 
Да наверное какая то часть населения Украины вполне может считать ОУН-УПА и иже с ними героями, борцами за независимость и т.д. и т.п. но...Есть целый набор этих "но".
К чему стремились эти "борцы"? За что боролись?Какова была цель?
Да боролись они за независимость ,а целью было создание Украинского государства.Это да!Но для кого?Для всего народа Украины?Да нет уж господа, не для всего , а только для определённой его части - "Украина для украинцев!".Причём под "украинцами" подразумевалась именно этническая сторона вопроса , а другим национальностям отводилась участь незавидная.
:іржач:
Без смеха тебя читать в последнее время невозможно.
 
Останнє редагування:
По поводу карты Украины.
 

Вкладення

  • mapa_ukr.jpg
    mapa_ukr.jpg
    74.1 КБ · Перегляди: 76
:іржач:
Без смеха тебя читать в последнее время невозможно.

А ты не отвечай somdaris.Я вот на твою "манию преследования + манию величия - в одном бокале " стараюсь не реагировать и нормально.Хотя если читать твои посты , то в цирк ходить не надо - там после этого не смешно.

з.ы.Кстати! Буковинский курень(под командованием бывшего старшины Армии УНР Петра Захвалинского) участвовал в расстрелах в Бабьем Яру, он был ядром Киевского , что характерно многие из него - активные участники расправ, потом были сами тоже расстрелянны в том же Яру своими хозяивами - немцы их тоже "ценили".

з.ы.2. Решение по добровольческим соединениям СС, коим и является "Галичина" в том числе, Нюренбергского трибунала есть и я его на форуме уже приводил:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=772006&postcount=59
 
Останнє редагування:
А ты не отвечай somdaris.Я вот на твою "манию преследования + манию величия - в одном бокале " стараюсь не реагировать и нормально.Хотя если читать твои посты , то в цирк ходить не надо - там после этого не смешно.

з.ы.Кстати! Буковинский курень(под командованием бывшего старшины Армии УНР Петра Захвалинского) участвовал в расстрелах в Бабьем Яру, он был ядром Киевского , что характерно многие из него - активные участники расправ, потом были сами тоже расстрелянны в том же Яру своими хозяивами - немцы их тоже "ценили".

з.ы.2. Решение по добровольческим соединениям СС, коим и является "Галичина" в том числе, Нюренбергского трибунала есть и я его на форуме уже приводил:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=772006&postcount=59

Я бы рад тебя не читать, но ты из мессаги в мессагу пишешь все большую и большую глупость, и это форум, то есть для всех. Почитай ту ссылку что давал Лававгет, и не говори глупостей.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу