Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Человек > Здоровье

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 04.07.2010, 15:51   #1
sweety melon
Неактивен

00

Последний раз редактировалось sweety melon; 12.10.2010 в 23:18.
sweety melon вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 05.07.2010, 19:34   #2
maniana

У моего малого точно такое было, как у Вас на фото. Пошли к дерматологу под градусник, она сразу говорит - острый недостаток кальция. Никаких анализов, прописала кальциевый комплекс пить и мазь витаминную, готовили в аптеке на Х. горе. Через три дня все пошло, но мазали дольше.

maniana на форуме   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 05.07.2010, 22:06   #3
skalazub

Цитата:
Сообщение от sweety melon Посмотреть сообщение
у меня есть такая проблема, сначала небольшими пятнышками верхний слой кожи на внутренней стороне пальцев рук начинает сохнуть, потом все больше и больше поверхности сохнет, начинает слазить кожа кусками, это не болезненно , не чешется, просто визуально - это ужасно..(выложила фотку)
сохнуть кожа начала после родов, сохнет уже 4-й год и только как начинается лето(только на пальцах рук внутренняя сторона и иногда на пальцах ног) , в сентябре-октябре по май все нормально.
как только это началось боялась чтобы не "грибок" , сдала все анализы, сходила к врачу. Дерматолог сказал, что кожа пересыхает от воды с крана, от всех моющих средств и т.п., порекомендовала мыть посуду и стирать только в перчатках, ...но извините, зимой то я тоже посуду мою и ничего???
иногда начинаю мазать кожу рук маслом из витаминов "АЕВИТ", но по-моему эффект не особо на улучшение...
если кто знает или у кого такая же проблемка напишите, чем пользуетесь и что делать!
У меня тоже такая болячка на руках уже несколько лет и как избавится не знаю если найдёте метод то отпишите если не затруднит

skalazub вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 06.07.2010, 10:14   #4
maniana

Цитата:
спасибочки Вам за ответ, а не подскажите как мазь называлась? или это только по рецепту готовилась?
По рецепту, называлась "Витаминная", и состав соответствующий.

Старый 06.07.2010, 10:18   #5
KRAK
Неактивен

Цитата:
Сообщение от maniana Посмотреть сообщение
По рецепту, называлась "Витаминная", и состав соответствующий.
Соответствующий чему?
добавлено
Цитата:
у меня есть такая проблема, сначала небольшими пятнышками верхний слой кожи на внутренней стороне пальцев рук начинает сохнуть, потом все больше и больше поверхности сохнет, начинает слазить кожа кусками, это не болезненно , не чешется, просто визуально - это ужасно..(выложила фотку)
сохнуть кожа начала после родов, сохнет уже 4-й год и только как начинается лето(только на пальцах рук внутренняя сторона и иногда на пальцах ног) , в сентябре-октябре по май все нормально.
как только это началось боялась чтобы не "грибок" , сдала все анализы, сходила к врачу. Дерматолог сказал, что кожа пересыхает от воды с крана, от всех моющих средств и т.п., порекомендовала мыть посуду и стирать только в перчатках, ...но извините, зимой то я тоже посуду мою и ничего???
иногда начинаю мазать кожу рук маслом из витаминов "АЕВИТ", но по-моему эффект не особо на улучшение...
если кто знает или у кого такая же проблемка напишите, чем пользуетесь и что делать!
Слышал когда-то термин "сухой пластинчатый дисгидроз". Спросите доктора, что это и имеет ли к вам отношение.

KRAK вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 06.07.2010, 17:03   #6
maniana

Цитата:
Сообщение от KRAK Посмотреть сообщение
Соответствующий чему?
Названию. На этикетке в составе много витаминов указано.

Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: