Кто что слышал по поводу 3D в Довженка?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2006
Повідом.: 259
Кто что слышал по поводу 3D в Довженка?

На сайте кино-центра написано что Шрек-4 будет идти в 3D в кинотеатре Довженка... Не могу дозвониться что бы узнать подробнее. Может кто-то что-то слышал по этому поводу или знает?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я слышал, что где-то в Харькове есть 3D-кинотеатр
 
У нас где-то есть 3D кинотеатр?!!!!!! А где?
 
В грёзах некоторых юзеров ХФ :)))))
 
Дожить бы. И чтобы "аватар" ещё раз прокрутили. ;)
 
звонил в киноцентр сегодня,с 20 мая в Довженко открывается 3-D зал :)
 
ожидается вынос :)
 
Что по ценам? Есть инфа?
 
Я тоже сегодня звонил в Довженко, но еще не показывают...

Но уже все готово и очки завезли, сказали, что в конце этой недели возможно, а на следующей точно будет Шрек в 3D :)
 
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! А какой формат? RealD? Disney Digital 3D?
 
Итак, согласно их рассылке и информации от сотрудников:
Технология - XpanD. По описаниям - достаточно толковая.
Запустят с той недели, проблемы с поставкой оборудования
Цены - 80 грн обычные места, 200 грн - диваны
 
Интересно, чего в интернете и на сайте киноцентра нет никакой информации по этому поводу?
Так же интересно, 3д будет в новом зале или в существуюшем? )
 
есть предположения что в синем зале... там тоже идёт шрек, как и красном, к тому же технология позволяет спокойно отрубать 3д и показывать фильмы как обычно...
 
Slash правду говорит, все почти готово ;)
Хпанд 3Д - технология.

на сайте киноцентра была инфа о запуске с сегодняшнего дня, но поставщики подводят :(
 
Slash сказав(ла):
Итак, согласно их рассылке и информации от сотрудников:
Технология - XpanD. По описаниям - достаточно толковая.
Запустят с той недели, проблемы с поставкой оборудования
Цены - 80 грн обычные места, 200 грн - диваны

божежмой...в киеве в imax 70 грн билеты, так там цифровой проектор и экран как твой парус. не думаю что в довженко будет цифра, да и на экран фик кто потратится. как говорится "поймал лоха, бей до смерти".
 
Вот блин. Во всём мире уже IMAX, у нас только обычный 3D еле-еле появляется. :(
 
божежмой...в киеве в imax 70 грн билеты, так там цифровой проектор и экран как твой парус. не думаю что в довженко будет цифра, да и на экран фик кто потратится. как говорится "поймал лоха, бей до смерти".

Мне пофиг, у меня карточка с 30% скидки.
Так что все интересное будем отсматривать в 3D.
А цифра/пленка - не всегда цифра лучше. Столь хвалимый IMAX, например, - 70-мм пленка используется ;)
 
Вот блин. Во всём мире уже IMAX, у нас только обычный 3D еле-еле появляется. :(

ну у нас тоже ИМАКС есть - в Киеве.

а во всем мире это не значит в каждом крупном городе ;)

да и 3д в имаксе не факт что лучше чем другие типы.
 
Slash сказав(ла):
А цифра/пленка - не всегда цифра лучше. Столь хвалимый IMAX, например, - 70-мм пленка используется

в киевском недавно плёночный проектор на цифровой заменили, по слухам фильм что-то около 20 терабайт занимает. качество-абасрацца можно, никаких искажений, размытий, царамин. очень красочно и контрастно.
будешь в столице-неприменно сходи.
 
IMAX - лучшая на сегодняшний день технология 3D. Фильмы приезжают на плёнках, но проекторы - цифровые, с пост-обработкой. И да, там их 2 на зал :)

Если и правда в Довженко - XPAND... Очки затворные (не поляризационные, как в IMAX), на батарейках. Довольно негигиеничные, так как их мыть их тяжело - необходима посудомоечная машина, настроенная особым образом.
800px-Xpand_LCD_shutter_glasses.jpg

Вот так они выглядят.

Технология - одна из дешевых, очень популярная в Европе. Самое дорогое в ней - очки. Видео выводится на экран в 48кадрах в секунду (по 24 на глаз). Необходим цифровой проектор и ИК-приемник (один на весь зал), чтобы синхронизировать сигнал и настраивать очки на нужный наклон (не все в зале сидят строго напротив экрана). Существенным преимуществом технологии XPAND является отсутствие потерь света, таким образом, для получения яркой картинки нужен менее мощный проектор.

(Тут внимательно, чтоб потом не ныли!) Механический затвор, хоть и с частотой 60 Гц, все же заметен некоторыми людьми, что негативно влияет на восприятие стереоэффекта.

Ну и подведем итог. Характеристики:

+ качество активной технологии 3D
+ при использовании XPAND нет необходимости в специальном серебряном экране
+ большие форматы до 20 метров
+ состав оборудования XPAND: цифровой проектор, инфракрасная система, 3d очки
+ тип экрана- белый матовый.
++++ возможность наклона без потери 3D
+ сменные батарейки в стерео очках XPAND
+ прочные и надежные 3D очки с специальными точками гибкости.

- сомнительная гигиеничность
- затворная технология, увеличивающая вес очков (но до разумных пределов)

Вот всё, что нарыл в интернете :) Наслаждайтесь, и собирайтесь в кино :)
 
Назад
Зверху Знизу