Паровоз Эу677-49

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70230
Паровоз Эу677-49

01.jpg


02.jpg


03.jpg


04.jpg


05.jpg


06.jpg


07.jpg


08.jpg


дурак какой-то закрасил слова "30-ти летия победы" :(
т.е. установлен он в 1975 году
09.jpg


10.jpg


Наше дело правое - мы победим!
11.jpg
 
на "Укрзалызныци" все красиво и торжественно, пока не доходит собственно до железнодорожных перевозок... :-)

А паровоз -красавец!
 
Красивая штука!
 
Странно, как это его еще на металлолом не сдали...
 
Установлен в электровозном депо "Октябрь".
В депо "Основа" есть еще маленький маневровый паровозик.
 
Да, легендарная машина, всю войну прошел.

А еще в "Октябре" памятник моему прадеду установлен.
 
А что за слово в описании замазано?
"Установлен на вечную стоянку в дни..."
 
Красивый паровозик,во только как он до Берлина доехал? "ширина колеи 1 524 мм (так называемая «русская колея»), так как она обеспечивает перевозку грузов большей массы, чем распространённая в Западной Европе колея шириной 1 435 мм. "
 
А посмотреть реально? :)


Есть там 9П в качестве памятника, такой как в парке Юность стоял, пока его сволочи на металлолом не порезали. Думаю на территорию депо зайти не проблема.
Кстати, его фотки есть на Паровозе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нам в ЖД академии рассказывали, что во многих крупных депо остались еще паровозы на случай войны, потому что уголь - доступнее, чем соляра. Вот так.
 
В Мерефе кажись есть действующие,причем много.Таварисчи с зализныци рассказывали)))
 
Во-первых, всех с праздником!
Во-вторых, в парке "Юность" был таки 9П, сородич (НЯЗ из одной партии) основянского (в ТЧ-3 который). Там номера очень близкие 74Х какие-то.
В-третьих, паровозов в Мерефе быть не могло ну никаким образом. Точнее паровозы были около! Мерефы (7 км по железке), а точнее на станции Мжа, на которой находится база запаса локомотивов ЮЖД. Но в данный момент (а точнее уже лет 5 гарантировано) там не осталось ни одного паровоза. Паровозы сейчас могут быть либо в ЖД музее на ст. Донецк, либо на базе запаса Цветково (Одесская ЖД). Так же пару или более паровозов есть в ТЧ Тернополь (Львовская ЖД).
Все паровозы Южной дороги сосредоточены были в ТЧ-8 Смородине (положение с паровозами на данный момент неизвестно). Так же в ТЧ-9 Лозова остался последний в Украине электровоз ВЛ22м-572 (пишу номер по памяти). В ТЧ Ромны так же имеется последний в Украине тепловоз ТЭП60. А теперь на закуску, в Тернополе на элеваторе проживает единственный оставшийся в Украине тепловоз ТЭ2. Причем эта машинка в весьма рабочем состоянии и даже работает на этом элеваторе. Правда, точно не могу сказать работают 2 секции или 1.
 
В-третьих, паровозов в Мерефе быть не могло ну никаким образом. Точнее паровозы были около! Мерефы (7 км по железке), а точнее на станции Мжа, на которой находится база запаса локомотивов ЮЖД.

Что слышал КОГДА-ТО,то и написал)))
 
Не осталось уже паровозов к сожалению на ЮЖД, только в качестве паровых котлов кое-где. Даже знаменитые "луганки" (2ТЭ10Л) порезали.
Это так бережется память.
 
Да, легендарная машина, всю войну прошел.

А еще в "Октябре" памятник моему прадеду установлен.

О! Твой туговатый мозг ещё соображает? Да твой прадед в аду сосет рассколенный ХЕР!
 
Ну вот фото паровоза, а ни кто не упомянул, что данный паровоз вез состав с плененным Паулюсом из Сталинграда... Хотя это может быть легендой, но все может быть, а вот в Днепропетровске на памятнике стоит СО17-1613, который участвовал в перевозке советской делегации на Потсдамскую конференцию...
Еще есть паровоз на территории завода Малышева СО17-1900, в Основе тоже стоит СО17, а еще лучше поехать в Донецк в музей, там много паровозов стоит, вот недавно пригнали Су252-21...
 
Назад
Зверху Знизу