как я чуть не подключился к триолану)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2008
Повідом.: 170
как я чуть не подключился к триолану)

Решил я провести себе интернет по адресу Героев Сталинграда,138 и вспомнил о триолане
позвонил в службу подключений, девушка вежливо ответила ,что техническая возможность есть,подключение у них стоит 60 грн + 2,5грн за метр кабеля от их свитча и что есть у них специалист по этим вопросам и дала мобильный телефон,
я позвонил и через несколько минут, к моему удивлению, появилось два приятных молодых человека,
Я им показал куда нужно тянуть кабель и сказал , что померял уже, примерно 90-110м
Они сказали , что им нужно изучить маршрут и исчезли на полчаса, потом появились и сказали , что там 150 -160 метров, на мой вопрос: будет работать , ответили уверенно : конечно, я не спорил и предложил обсудить финансовую часть вопроса.
Специалист: много сложностей
я: какие?
Специалист: нужно к вашим соседям попасть на крышу ( торговый павильон)
я: не вопрос, решаю хоть сейчас ( они мои соседи и мы в отличных отношениях)
Специалист: кабель нужно перебросить через крыши нескольких киосков
я: не вопрос, готов даже поучаствовать в переброске кабеля через несколько киосков))))
Специалист: ну , тогда учитывая эти моменты получается : кабель 2,50 х 160 =400,00грн, работа 16грн /м, т.е 2560,00 грн ,выделение порта 60.00 грн,всего 3020,00 грн
я: ребята, вы меня несколько ошарашили, давайте я сам к вам подключусь
Специалист: делайте
я: тогда сколько получится:
Специалист: 60 +60 грн ,
я: но мне сказали 60грн
Специалист: а настройка оборудования под вас, а аренда порта?
я: вы мне дадите доступ к чердаку ?
Специалист: у нас нет доступа к чердаку этого дома
я: нор ведт магистраль у вас по крышам?
Специалист: что -то пробормотал не внятно, потом : ключ у дежурной
я: ( типа ничего не понимаю) ладно ,хорошо, а сколько будет минимальная абонплата?
Специалист: 75 грн, но поскольку вы находитесь в общественном месте 150грн
я: а какая разница между общественным местом и не общественным?
Специалист пробормотал что -то не внятное
я: ладно, хотя это очень дорого
Специалист : если вы юридическое лицо то двойной тариф
я: ?
Специалист: 150 х2
я: ребята, мне нужен интернет для самых простых и не ответственных задач, связаться со знакомыми, отослать письмо, получить какую то информацию в не больших объемах, меня даже не интересует это будет 100 мбит или 128 кбит
Специалист: ну это не я решаю, у нас так!
Я , сдерживая эмоции, поблагодарил специалиста и позвонил потом в службу подключений. девушка мне вежливым тоном ответила, что тариф 75 гривен, но это если один компьютер, а если несколько ,то нужно смотреть. куда смотреть она мне не смогла объяснить)))
Вот такая , в кратце, произошла вчера со мной история))))
Может , всетаки, в этом районе есть более разумные провайдеры?
Я буду добросовестным плательщиком разумных тарифов - это я гарантирую))))
Адрес Героев Сталинграда ,138 - это остановочный павильон ( посадка на троллейбус )))
 
жесть.
 
монтаж кабеля 16 грн./м - этот монтажник владелец нефтескважин что ли?
 
прикольно монтаж как затяжка в канашку стоит)
 
Представил себе репинских бурлаков затягивающих кабель!
Спасибо за предупреждение, я и сам думал о трииолане.
 

Вкладення

  • Бурлаки на Волге.jpg
    Бурлаки на Волге.jpg
    61.1 КБ · Перегляди: 71
фигня какаято
 
На самом деле (затяжка на киоск) - вполне возможно. Сам слышал от друга о подобной истории (у него тоже киоск и тоже три@лени запросили несусветные суммы - правда, тут вешали 150 метров оптики с тросом). порядок цен был такой же, как и в рассказе выше.
 
мдя, вот тенета проводила нам в центре инет, 150 метров, между домами к нам в офис, так всего 1 грн. И всё равно, юр. не юр. лицо, тарифы одинаковые...
 
Тю. Так это же не Триолана цены, а их шибко умных техников.
 
Я ещё раз повторюсь, триАнал просто кидало. И не надо мои посты удялять. Я если надо создам 1000 акков и не поленюсь. Пришли два абъебаса и хотели срезать бабок. но у них сука этого не получилось, бо я не мазаный.....


З.Ы То есть что получилось, я хотел как Викинг любитель говорит за чирик поиметь 1 Гб / сек :D Но лучше я понял заплатить 200 гр и получить 100% 20 мегабит чем непонятно что :D
 
Модератор он
Google[Bot]: не надо нарушать правила раздела - и посты с нарушениями удаляться не будут. В разделах "сеть" и "интернет" мат запрещён. Для справки - мат оценивается в 2 штрафных балла. 10 баллов - автобан на неделю. У тебя сейчас 7.

И вообще - я ж знаю, что ты и нормально разговаривать умеешь, сам видел в соседних темах.
Модератор офф
 
alex444 - Чувак я тебе без гонева говорю, что ко мне пришли два тролля, и пытались подключить инет без ведома главной конторы. Но инет увы не заработал и я сразу бабки им за кабель не отдал. Вот так и остался висеть кабель а их этих троллей уже наверно нет. Да и не важно, ОГО руллет во всех параметрах. Просто обидно что такие твари живут на белом свете! И нет на них управы. И я просто высказывал ту истину которая есть, а не выдуманые слова. А за маты сорри. Не хотел, просто наболело!
 
На самом деле (затяжка на киоск) - вполне возможно. Сам слышал от друга о подобной истории (у него тоже киоск и тоже три@лени запросили несусветные суммы - правда, тут вешали 150 метров оптики с тросом). порядок цен был такой же, как и в рассказе выше.

про киоск увы упустил момент.
 
имхо неправдоподобно чуть более, чем полностью

Не веришь, позвони в службу подключений и попроси мобильный специалиста, его зовут Роман, ...................простите , а как вас зовут?:))))))
 
vo195-uanic: он не Роман :)
 

не фигня, правда это, до неприятности правда)
видимо ребята, увидев, что я связан с торговлей, посчитали , что бабки сами по карманам рекой текут и мне их девать некуда
если бы они просто попросили дополнительно, скажем, сотню гривен, скажем за оперативность, за еще что-нибудь, я бы этого не обнародовал, но когда я наблюдал как они меня разводят , честно, стало очень неприятно

На самом деле (затяжка на киоск) - вполне возможно. Сам слышал от друга о подобной истории (у него тоже киоск и тоже три@лени запросили несусветные суммы - правда, тут вешали 150 метров оптики с тросом). порядок цен был такой же, как и в рассказе выше.

какая оптика?:))))
там работы двум человекам 2-3 часа ,самое сложное :перекинуть веревку через 5 -7 киосков, притом я это готов был сам сделать
организационно я все проблемы брал на себя, но дешевле не стало))
а если б речь шла об оптике то мне кажется , что ИТЛ с Мироносинской меньше б денег взяли , чем было бы загадано))

Так есть кто -нибудь из провайдеров по адресу Героев Сталинграда 136?

vo195-uanic: он не Роман :)

)))))))))))))просто подумалось
 
Назад
Зверху Знизу