Ловить рыбу на Рогозяском водохранилище стало можно !

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2010
Повідом.: 25
Ловить рыбу на Рогозяском водохранилище стало можно !!!

Для любителей рыбалки хочу поставить всех в известность что ловить рыбу любителям и спортсменам можно на Рогозянском водохранилище ,бесплатно ! В этом беспределе когда нельзя было ловить рыбу ни с берега ни с лодки разобралось руководство ОГА Харьковской области,за что низкий им поклон !
Теперь рыбу можно ловить как с берега так и с лодки в установленным законом способом, в установленные сроки и количестве плата не требуется .
Даю ссылку ответа , просьба ознакомится !
Модератор прощу прощения если немного нарушил правила ссылка сайта Арсена Авакова не могу скпировать поэтому даю координаты сайта. .

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Теперь рыбу можно ловить как с берега так и с лодки в установленным законом способом, в установленные сроки и количестве плата не требуется .
Ну, конечно!!! Но недолго... До тех пор, пока хозяйчики Рогозянки не "визначать порядок ведення рибальства", после чего бабки будут драть так же, как и на остальных водоемах. Им это предложено сделать побыстрее. Вот цитата из письма В. Резника, местного госкомрыбхозника, хозяйчикам:
На сьогоднішній день порядок (регламентація) здійснення любительського і спортивного рибальства на Рогозянському водосховищі не визначено.
Враховуючи викладене та з метою приведення рибогосподарської діяльності на водосховищі до вимог чинного законодавства вам необхідно у найкоротший термін визначити порядок ведення любительського і спортивного рибальства на Рогозянському водосховищі шляхом розробки відповідного доповнення.
Вот такой результат "разбирательства" господ из ОГА.
В переводе с чиновничьего языка на простой это означает: "Мы отдали вам, пацанам, Рогозянку, а вы поторопились с народа брать бабки за рыбалку. А ну, по-быстрому ко мне, Резнику, договоримся - и узаконим поборы с лохов".

В Харьковской области 58 водохранилищ - больших и малых.
И на ВСЕ 58 выданы "режими рибогосподарської експлуатації"! Все - "хозяйские"!
За что о-очень низкий поклон и большое всенародное спасибо "хозяевам области" и Госкомрыбхозу!
 
Там где я бываю разрешают ловить на озере на одну удочку ,дальний заброс плати озеро с рыбой люди потратили деньги в отличие от водохранилища Рогозянки !

А мне сам процесс нравится природа пиво , я покупаю живую рыбу на Благбазе и выпускаю . А то , что разобрались с тем что на Рогозянке ловить можно это большое дело , начало наведения порядка , который кстати был установлен не этой властью а предыдущей, и очень много вопросов следовало задать им . Мое мнение только общими усилиями с помощью любителей природы и рыбной ловли можно навести прядок в этом вопросе.

Сделано большое дело , только недавно разговаривал приехали ловить рыбу соседи а на лед их не пускают ,даже лунки сверлить.
 
порядка , который кстати был установлен не этой властью а предыдущей, и очень много вопросов следовало задать им
Дружище, так нынешняя ОГА и есть (пока что) та самая "предыдущая власть", к которой есть вопросы. За что же им кланяться?
только общими усилиями с помощью любителей природы и рыбной ловли можно навести прядок в этом вопросе.
100%!
 
координаты дайте плиз,и что там по хищнику (если не трудно в личку)
 
Координаты не дам, был седня там, ходили собирали деньги, как обычно, 10 грн удочка, 2 грн жерлица., так что - что там отменили я не знаю. Я конечно попробовал послать его на..., он тут же начал звонить начальству, вообщем ... так как клёва не было и он пришол поздно, проще было собраться и уйти. Что я и сделал. А хищник там есть и в достаточном кол-ве, правда седня спрашивал у мужиков (я на белую ходил) тоже глухо.
 
Ну, конечно!!! Но недолго... До тех пор, пока хозяйчики Рогозянки не "визначать порядок ведення рибальства", после чего бабки будут драть так же, как и на остальных водоемах. Им это предложено сделать побыстрее. Вот цитата из письма В. Резника, местного госкомрыбхозника, хозяйчикам:
Вот такой результат "разбирательства" господ из ОГА.
В переводе с чиновничьего языка на простой это означает: "Мы отдали вам, пацанам, Рогозянку, а вы поторопились с народа брать бабки за рыбалку. А ну, по-быстрому ко мне, Резнику, договоримся - и узаконим поборы с лохов".

В Харьковской области 58 водохранилищ - больших и малых.
И на ВСЕ 58 выданы "режими рибогосподарської експлуатації"! Все - "хозяйские"!
За что о-очень низкий поклон и большое всенародное спасибо "хозяевам области" и Госкомрыбхозу!

согласен!все это до жопы!!!как был беспредел так и остался!удивляет просто наивность людей,вопрос не в количестве снастей на которые ловишь,а в количестве хмырей на 1м квадратный которые гребут деньги с нас за то что по сути не имеют право и законы по которым они якобы получили,такие же как и суть этой проблемы!если логично помыслить то как достояние харькова и харьковской области может быть передано в частную собственность!!!это все равно что скоро появится закон на выкоп червей и ловлю мотыля,хотя я уже ничему не удивляюсь!!!
 
а воду там спускать будут летом ? а то у меня дача в Ридном крае и у нас там вода уже 2 года уходит ловить не возможно до етого рыба хорошо там ловилась и было глубоко!
 
скажите, а как можно до Рогозянского водохранилища добраться своим ходом(электричка, автобус)?
 
это все равно что скоро появится закон на выкоп червей и ловлю мотыля,хотя я уже ничему не удивляюсь!!!

Хочу вас расстроить , на вылов мотыля есть закон позволяющий намывать 100гр на человека .:confused:
 
SvKiss с левады идёт електричка узнай во сколько на золочев и садись а вставать кажись на рогозянке.
 
спасибо большое!
 
скажите, а как можно до Рогозянского водохранилища добраться своим ходом(электричка, автобус)?

Первая электричка на Золочев идет с Южного в 6-40 с 1а. Выходить:
1 - Фески(дамба), 2 - Рогозянка (километра на 3-и выше дамбы), 3 - 205км (Довжик, верховья)
расписание можно посмотреть тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо большое, если там действительно бесплатный лов, то уже в ближайшее время поедем "купать приманки" )))
 
По поводу бесплатного лова: там все осталось как и было. т.е. со льда: 10грн. - удочки, блесны; 2грн. - за каждую жерлицу. Наверно охрану забыли предупредить что хозяева забыли: "визначать порядок ведення рибальства"...
Что будет летом пока не известно, предыдущии годы был полный запрет на любительскую ловлю.
 
сотрудник с работы ездил по последнему льду ловить жерлицами сказал как собирали так и собирают. Думаю, что летом тоже ничего не изменится слишком заманчивый бизнес ноль вложений максимум прибыли, деньги делаются из воздуха. Скоро в лесу за сбор грибов будут деньги брать.
 
Останнє редагування:
Первая электричка на Золочев идет с Южного в 6-40 с 1а. Выходить:
1 - Фески(дамба), 2 - Рогозянка (километра на 3-и выше дамбы), 3 - 205км (Довжик, верховья)
расписание можно посмотреть тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Дополню.
Есть еще пока не отмененная электричка с Балашовки(м.Завод им.Малышева)в 6-59.В интернет-расписаниях не упомянута почемуто.

В прошлое воскресенье вечером было необычно много народу за водосбросом дамбы (человек 6-8),даже с "телевизором" один *удак.Однако утром клев был никакой:(.
Воду скорее всего сбросят,но позже.Сейчас уровень необычно высокий.
 
Gasser, А охрана не подходила? как там сейчас с запретом?
 
Назад
Зверху Знизу