Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Хобби > Туризм

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2013, 18:14   #4281
prichal

прошла почти по всей теме, но не нашла время приема документов на загранпаспорт в овире коминтерновского района в 2013году - именно этого района, а не фрунзенского или червонозаводского на ковтуна, 36. Неужели никто не делал себе загранпаспорт из коминтерновского района? откликнитесь, плиз, напишите. спс

prichal вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 18.06.2013, 18:34   #4282
Никалина=)

Цитата:
Сообщение от Никалина=) Посмотреть сообщение
Для жителей Октябрьского района, Обычное (не ускоренное) оформление ЗП:

Оформление ЗП в Октябрьском районе г.Харькова, ул.Комсомольское шоссе,67, Паспортный стол. Приёмный день у информатора по средам с 15:00 до 17:30, Она выдаёт квитанции на 207,15грн+170грн+30грн, которые надо оплатить в банке, услуги Приват банка получились 10грн. Затем информатор выдаёт и сама заполняет ваши данные 1)Заявление про подачу платной услуги (за госпошлину), 2)Бланк-заявление, в котором указывается и проверяется судом, что вы не платите алименты, или их не избегаете, 3)Бланк-Запрос в ГУМВС на отстуствие или наличия судимости. +вы Прилагаете список ксерокопий документов+ сами документы. Информатор полностью, и по-порядку рассказывает,как что и где. Затем направляет вас в Чевонозаводской РВ ДМС, на Красношкольную набережную,14, каб.4, рабоч.время вт,чт с 10.00 до 13.00, с 15.00 до 17.00 и в ср с 10.00 до 13.00, где вас фотографируют- (свои фото или фото в элект.носителе не принимают, фото автоматически с фотоаппарата переносится на документ ЗП). Там же вы подаете весь список документов, ксерокопии, квитанции и заполненные заявления. И с этого дня начинается отсчет 2 месяца, после истечения которых только вы сможете получить свой готовый ЗП в понедельник с 10.00 до 13.00 по ул.23 Августа,13а, при себе иметь паспорт гражданина/ки Украины.
О том что мне срочно надо до 01.08.13г сделать ЗП узнала только в четверг, в пятницу был не приемный день, поэтому внедрилась сегодня-суббота 08.06.13г., мне приняла инспектор в свое личное время, когда пасп.стол уже закрывался, так как ей вначале в рабочее время надо было принять всех людей по обычным вопросам -оформ.паспорта,прописки и т.п. Уделила мне 35 минут, общалась со мной вежливо, приятно. Так как я ей сказала,что ждать не могу среды, у меня уже куплены ж/д билеты, понедельник 10.06.13г. отправление поезда в 18.30, а оформить надо побыстрее, в итоге выяснилось из-за дурацкого фото-мне надо сдать билет и перенести еще на один день поездку,или приехать на один день через неделю для фото, и только с этого момента будет считаться подача и оформления ЗП. Моя поездка запланирована на период 10.06- 10.07.13г, на билеты с туда-сюда- набегает прилично, но это уже личное.
Спросила почему ждать не 30 дней, а 2 месяца, инспектор сказала, что сейчас такое оформление, если нужно раньше, то едьте на ул.Рымарскую,10, каб.5, дом ученых, пн-чт с 9.00 по 17.00 и пт с 9.00 по 16.00,работает без перерыва-это для оформления в 30 дней-и уже считается ускоренным, но перед этим в среду в приемное время надо попасть к начальнице, и запросить разрешение на ускоренное оформление ЗП. К этому плюс надо дополнительно заплатить за ускорение в 30 дней 160грн+по еще одной квитанции 250грн (если договоритесь -30грн,которые уже были оплачены), это не считая уже оплаченных сумм 207,15+170грн+ оплаты квитанций в банках + вас обязуют там оплатить страховку в 75грн, так как поездка в текущем году и срочная.
В общем сумма набегает приличная. Поэтому оформляйте свои ЗП по-раньше.
Я все же надеюсь, что ЗП оформят хотябы за 1,5 месяца до 2х. Посмотрим.
Вы можете сразу оформлять без консультации и не платить 30грн поехав прямо в Червонозаводской РВ или в на пр.Правды, взять квитанции можно у информатора бесплатно, а вот заявления-информатор окт.р-на без оплаты 30грн не дают просто так. Но и бланки можно скачать с интернета. Так вы не будете тратить своё личное время и несколько дней и 30грн, если вам так принципиально все искать самим.
Итого оформление моего ЗП выходит 207,15+170+30+ усл.банка 10грн= 417,15грн. + потрачено 2 дня+ проезд в Червонозаводской район. Убито времени 2 часа в окт.районе, а сколько в Червонозаводском-пока не знаю. Всем удачи. (Как делать вложения на этом сайте я не знаю-показала бы сканы и добавила анкеты-бланки).

Итак, сегодня приемный день в Червонозаводской район (ул. Красношкольная набережная,14), прием с 10 до 13 и с 15 до 17.

Я приехала в 9 утра, просто так вышло, что меня подвезли. РВ открылся в 9:15, на улице уже было человек 15.
Как только открылся, я заняла очередь в кабинет №4, была 3й, но в наглую пробежал мужчина, получилась 4й. Прием начался с 10:00. В кабинет зашла примерно в 10:20, вышла в 10:28.
Отдала документы, которые я уже приготовила в своём Октяб.районе, еще 08.06.13г.
Инспектор очень быстро вбила данные в комп, сфотографировала, я 2жды распилась в документах и проверила на правильность внесенных данных.
Получать сказали на 23 августа через 2 месяца.
Всё.
Там, возле 4го кабинета сидят 2 информатора, у них возьмете квитанции, заявление, бланк, у них же есть ксерокс, подготовьте заранее ваши документы оригиналы+ксерокопии, возле РВ, есть Приват банк, пару шагов. Займите заранее очередь.
в 09:30 очередь в 4 кабинет была уже человек 15, в 10 утра-человек 30. Так что,что я приехала в 9 утра заранее-даже рада, и справились за 8 минут.

добавлено

Цитата:
Сообщение от prichal Посмотреть сообщение
прошла почти по всей теме, но не нашла время приема документов на загранпаспорт в овире коминтерновского района в 2013году - именно этого района, а не фрунзенского или червонозаводского на ковтуна, 36. Неужели никто не делал себе загранпаспорт из коминтерновского района? откликнитесь, плиз, напишите. спс
Смотрите последние написанное мною по Червонозаводскому району.

Последний раз редактировалось Никалина=); 18.06.2013 в 18:34.
Никалина=) вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 18.06.2013, 21:23   #4283
Olliviya

Цитата:
Сообщение от FoXXS Посмотреть сообщение
Они все равно специальными ножницами вырезают. Поэтому разницы особо нет.
сегодня была в ОВИРе и, как оказалось, все же есть...... у меня в папке лежали 2 комплекта фото на ребенка 3.5х4.5 и 2.5х3.5. Я вначале попутала и достала те фото, что для проездного, так она сразу сказала, что это не подойдет для вклейки- сильно крупное. Я достала второе-и тогда она с него отрезала.

добавлено

Кстати, хочу сказать, что мне разрешили по банковской международной именной карте заменить букву в имени : вместо предназначавшейся мне по закону Olha я все же получила то, что хотела -Olga . Так что дерзайте, просите...

Последний раз редактировалось Olliviya; 18.06.2013 в 21:23.
Olliviya вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 19.06.2013, 13:02   #4284
DELUXE voyage

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Olliviya Посмотреть сообщение
Кстати, хочу сказать, что мне разрешили по банковской международной именной карте заменить букву в имени : вместо предназначавшейся мне по закону Olha я все же получила то, что хотела -Olga . Так что дерзайте, просите...

Да, часто на основании прав и банковских именных карт сохраняют написание.
Главное сразу просить и брать оригиналы + копии этих документов.

Харьков, ул. Культуры, 11 (от м. Научная), напротив гимназии №116.
Наш сайт: www.voyage-club.com
(067) 538-11-30
DELUXE voyage вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 19.06.2013, 14:01   #4285
Olliviya

Цитата:
Сообщение от DELUXE voyage Посмотреть сообщение

Да, часто на основании прав и банковских именных карт сохраняют написание.
Главное сразу просить и брать оригиналы + копии этих документов.
да, я сразу и попросила-еще до того, как она стала заполнять форму(зачем человека заставлять дважды делать одну и ту же работу). Копию карты не просили. Просто я карту показала и всё.

Старый 19.06.2013, 15:55   #4286
Soba
Banned

Добрый день, подскажите пож-та
Хочу сделать впервые загранпаспорт, прописана я и мой ребенок 4 -х лет в Орджоникидзевском районе.Когда у них приемные часы для подачи док-в и какие док-ты нужно брать с собой?
Какие док-ты нужны, чтобы в паспорт сразу вписали ребенка?
Спасибо большое заранее за ответы! Поеду на подачу с дочкой и не хотелось бы что-то упустить.

Soba вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 19.06.2013, 21:20   #4287
svetis

У моего мужа требуют форму А- ПРОПИска на 1991, хотя делаем уже второй загранпаспорт. Все потомй-что родился нев украине, хотя здесь уже 35 лет. Еще проблема - нет свидетельства о рождении(кому надо свид-во в 50 лет). ЗАЧЕМ ОНО? Фамилию он не менял и на сайте ГМС указаны только оплата+паспорт и индетентиф. код. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? подскажите.

svetis вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.06.2013, 09:40   #4288
Антон777

(063) 246-45-65
(057) 701-11-08
  Google Plus Facebook Twitter
Цитата:
Сообщение от svetis Посмотреть сообщение
У моего мужа требуют форму А- ПРОПИска на 1991, хотя делаем уже второй загранпаспорт. Все потомй-что родился нев украине, хотя здесь уже 35 лет. Еще проблема - нет свидетельства о рождении(кому надо свид-во в 50 лет). ЗАЧЕМ ОНО? Фамилию он не менял и на сайте ГМС указаны только оплата+паспорт и индетентиф. код. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? подскажите.
Я сталкивался.
Предоставлял форму А, иначе никак.

Хочешь отдохнуть? Спроси меня как!
Туристическое агентство "Пингвин"
http://penguin.com.ua/

Загранпаспорт за 725 грн
Антон777 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.06.2013, 10:03   #4289
Хаят

Цитата:
Еще проблема - нет свидетельства о рождении(кому надо свид-во в 50 лет). ЗАЧЕМ ОНО? Фамилию он не менял и на сайте ГМС указаны только оплата+паспорт и индетентиф. код. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? подскажите.
У моей сестры была точно такая же ситуация,но там была причина,так как она наполовину еврейка и большинство меняют еврейские фамилии, родственники просто подали запрос в Израильский архив по месту жительства. Свидетельство прислали за 2 месяца.

Народ,у меня такой вопрос:восстанавливала утерянный паспорт,в ОВИРе на Рымарской сказали ждать письма,а на сайте написано,что он готов уже 15 мая. Вопрос:когда же забирать загранпасопрт?

Хаят вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.06.2013, 10:35   #4290
Slimkh

Скажите пожалуйста, лучше приходить сдавать документы в часы вечернего приёма или утреннего?Сейчас большие очередя в ОВИРАХ Киевского и Московского района?И часы приема не изменились, которые указаны в предыдущих сообщениях!?Огромное спасибо!=)

Slimkh вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.06.2013, 14:43   #4291
Soba
Banned

Сегодня ездила на Бекетова 10, Орджоникидзевский район, док-ты на подачу они не принимают(
только консультации вт,чт с 9-18, перерыв 13-14.

Soba вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.06.2013, 14:55   #4292
Jabka

Сегодня была в Московском паспортном столе. Пришла в 9.00, записали 48-й. Оказывается, теперь все идут через начальника (т.е. сразу в 9-й кабинет, потом в 10-й, потом после оплаты - в 11-й). Порадовало, что цивилизация добралась и до паспортного - вместо машинки "Ятрань" уже стоит ноутбук, а вместо банка - терминал (рядом девочка, которая помогает оплатить). Правда, к 11.00 терминал сломался и все бегали платить в банк

Порадовал мальчик, который вместо беготни по всем кабинетам пошел сразу в 11-й, просидел там минут 40, но сдал все сразу и в одном месте. Его чуть не поджарили, однако он очень гордо говорил, что правильно идти сразу в 11-й, а не бегать по кабинетам, собирая 100500 бумажек Забавно.

К 11.30 в коридорах было не пусто, конечно, но пройти можно. Мне кажется, что лучше приходить к этому времени или во второй половине дня. Хотя тетечки в очереди сообщили, что во вторник к моменту открытия было 120 человек, а во второй половине дня несколько десятков так и не попали в заветный 9-й... Ну не знаю.

Я была по странному вопросу - как забрать загранпаспорт, если я не забрала его вовремя )) Перезнакомилась с кучей народу, узнала массу интересного-полезного (какой-то позитивный поход получился). В общем, забирайте вовремя, чтобы потом не бегать, как я, по всем инстанциям.

п.с. Кстати, сегодня, чтобы быть в первой пятерке, нужно было занять очередь в 6 утра Ну так говорят те, кто был первым...

Старый 20.06.2013, 15:54   #4293
Reiziger

Записей в дневнике: 1

Цитата:
нет свидетельства о рождении(кому надо свид-во в 50 лет). ЗАЧЕМ ОНО?
Свидетельство о рождении у человека должно быть всегда и в любом случае. Это единственный документ без наличия которого ты никто.

Reiziger вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.06.2013, 17:37   #4294
Olliviya

Цитата:
Сообщение от Jabka Посмотреть сообщение
Сегодня была в Московском паспортном столе. Пришла в 9.00, записали 48-й. Оказывается, теперь все идут через начальника (т.е. сразу в 9-й кабинет, потом в 10-й, потом после оплаты - в 11-й). Порадовало, что цивилизация добралась и до паспортного - вместо машинки "Ятрань" уже стоит ноутбук, а вместо банка - терминал (рядом девочка, которая помогает оплатить). Правда, к 11.00 терминал сломался и все бегали платить в банк

Порадовал мальчик, который вместо беготни по всем кабинетам пошел сразу в 11-й, просидел там минут 40, но сдал все сразу и в одном месте. Его чуть не поджарили, однако он очень гордо говорил, что правильно идти сразу в 11-й, а не бегать по кабинетам, собирая 100500 бумажек Забавно.
ничего подобного: я была во вторник там до и после обеда. Никто меня никуда к начальнику не записывал. Пришла где-то в 9-45. Я себе заняла очередь 10-ый (громко нашла крайнего), а мужу сразу в 11-ый (тоже нашла крайнего на улице). Впереди в 11-ый было всего 3 человека. Муж справился за пол часа и поехал на работу. Документы ему готовила я-скачала бланки , которые тут выкладывали, заполнила и сделала все копии. Заранее заплатила 2 платежа ему. Никто ему мозг не выносил. Все забрали, сфоткали и всё. Он пробыл в кабинете 5 минут и никаких вопросов ему не задавали.
С десятым конечно потяжелее, но до обеда я успела.( Мне нужно было обязательно попасть в 10-ый потому что там делают необходимое заявление и карточку на плотной бумаге для проездного ребенка, поэтому я не могла сразу пойти в 6-ой кабинет.) После перерыва уже попала в 6-ой.
Я и сегодня туда приезжала-привозила злополучную форму А из ЖЭКа. Но документы приняли без неё, просто просили подвезти и занести без очереди. Сегодня было людей перед перерывом поменьше, но не намного.

добавлено

Цитата:
Хотя тетечки в очереди сообщили, что во вторник к моменту открытия было 120 человек, а во второй половине дня несколько десятков так и не попали в заветный 9-й... Ну не знаю.
было людей действительно много, НО: там же не только по вопросам загранпаспортов! Там были люди, которые приехали забирать украинские паспорта, были иностранцы с временными прописками, были те, кто приехал сдавать на украинский паспорт. В итоге из всей толпы в 11-ый кабинет к 9-ти утра было всего 5-6 человек в очереди, а в 10-ый ну может 18-20 максимум...... Не понимаю кого понесло в кабинет начальника???? зачем????
Большая часть -это забирать украинский паспорт .

Последний раз редактировалось Olliviya; 20.06.2013 в 17:37.
Старый 21.06.2013, 09:36   #4295
Jabka

Цитата:
ничего подобного
Я рассказала то, что было вчера. И что мне говорили люди, которые были во вторник. Поэтому не стоит писать под моими словами "Ничего подобного", я тут пишу для людей, которым предстоит только туда идти. И любая информация может быть полезна.

Цитата:
было людей действительно много, НО: там же не только по вопросам загранпаспортов! Там были люди, которые приехали забирать украинские паспорта, были иностранцы с временными прописками, были те, кто приехал сдавать на украинский паспорт. Не понимаю кого понесло в кабинет начальника???? зачем????
А я что, написала где-то, что все были по вопросам загранпаспортов? Большинство - это те, кто вовремя не вклеил фотографию в украинский паспорт. И им действительно надо было к начальнику.

Старый 21.06.2013, 15:33   #4296
DELUXE voyage

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Reiziger Посмотреть сообщение
Свидетельство о рождении у человека должно быть всегда и в любом случае.
Я согласен, как же можно без свидетельства о рождении.

Харьков, ул. Культуры, 11 (от м. Научная), напротив гимназии №116.
Наш сайт: www.voyage-club.com
(067) 538-11-30

Последний раз редактировалось DELUXE voyage; 21.06.2013 в 22:50.
DELUXE voyage вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.06.2013, 19:02   #4297
Olliviya

Цитата:
Я рассказала то, что было вчера. И что мне говорили люди, которые были во вторник. Поэтому не стоит писать под моими словами "Ничего подобного", я тут пишу для людей, которым предстоит только туда идти. И любая информация может быть полезна
Прошу прощения, если я обидела Вас словами"ничего подобного" . Я их написала после Ваших слов:
Цитата:
Пришла в 9.00, записали 48-й. Оказывается, теперь все идут через начальника (т.е. сразу в 9-й кабинет, потом в 10-й, потом после оплаты - в 11-й).

Если у Вас был личный вопрос, который не просто решить, и Вам понадобился начальник, то это не значит, что сейчас так стало и всем надо только через кабинет начальника идти . И Вы можете просто людей сбить с толку. Ведь ни к какому начальнику идти не надо, а сразу надо идти в 10 или 11 кабинеты ( в зависимости от обстоятельств). А люди, прочитав Ваше сообщение, решат, что надо начинать с начальника и потратят дополнительно несколько часов непонятно для чего,. Вот почему я так написала.

Последний раз редактировалось Olliviya; 21.06.2013 в 19:14.
Старый 21.06.2013, 19:54   #4298
ruzzar1

(050) 976-65-62

Добрый вечер!Подскажите,пжлс,у жены заканчивается срок дей ствия паспорта в феврале след года(никаких поездок,отметок нет!),если поехать в октябре,дадут ли шенген

Старый 21.06.2013, 23:14   #4299
Юлия 29
Banned

подскажите ,плиз ,что лучше вписать ребенка в загранпаспорт или отдельный выездной документ? в чем разница? я правильно поняла что в некоторые страны нужен только выездной документ ребенка а не вписка? ребенку 9 лет. на проспекте Правды это возможно сделать?спс)

Последний раз редактировалось Юлия 29; 21.06.2013 в 23:54.
Юлия 29 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.06.2013, 02:48   #4300
dlna

dlna вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ

Опции темы