Вызывают в военкомат.

Diana Arts

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2014
Повідом.: 0
Вызывают в военкомат.

Хотела тему разместить в профильной про мобилизацию, но я девушка и ситуация у меня немного не стандартная. Мужчинам намного проще разобраться, в силу их специфики и опыта.
Я сейчас в отпуске в Киеве. Буквально вчера звонила мама и сказала, что принесли повестку из военкомата в которой вписана моя фамилия, и что мне нужно явиться для контроля или чего-то там.
По специальности я врач-дерматолог.Окончила харьковский медуниверситет,работаю сейчас в ХОКБ и нескольких частных клиниках.
Как и все в универе прошла военку, иначе бы просто не дали диплом.
После окончания универа получила какое-то направление и отнесла его в военкомат по месту жительства.Так же главврач сказал стать на учет в отделе кадров ХОКБ.Военных билетов по выпуску никому не дали, только справки.В армии конечно не служила и не хочу. Мне 27 лет, Московский район, звание младший лейтенант медицинской службы, не замужем, детей нет.
В военкомат идти не хочу...Дайте совет что делать и как избежать всего этого по закону.Есть родственники за границей, но говорят теперь выехать из Украины будет тяжело, да и не хочется идти на такие меры.
 
Ну а ты думала всю жизнь в кабинете просидеть?
Дерматолог... это же так прелестно.... кожные заболевания такие.... их не вылечишь и
от них не умирают..... в общем постоянные клиенты всегда будут.
Врач - военнообязанный и попадает под мобилизацию. Иди займись на конец делом,
а не псориаз мазью Вишневского лечи.
 
Бронь не дают потому, что будет большое сокращение и начмед ясно сказал, или в армию или под сокращение.Я особо сокращения не боюсь, у меня хвататет клиентов и мест в коммерческих клиниках, где я могу могу подработать.Больше беспокоит вызов в армию, который мне сейчас совсем не к месту.

если бронь тебе не дают, то только по здоровью. больше никак. и, если по закону, то в военкомат в любом случае идти придётся.
 
Пока свою подпись под повесткой не поставишь, не волнуйся, идти ни куда не надо.
 
По здоровью все Ок.
Каждый год приходится проходить диспанцеризацию и доверенного врача. А что военкомат признает годность, то даже не сомневаюсь.
А если не ходить туда, то что будет?

Мама в повестке расписалась? Если да, то от двух до пяти за уклонение. Если нет -повестку не получала, ничего не знаю. А вообще не думаю, что будут плотно заниматься тем, что сажать уклоняющихся - в стране бардак.
Сходи лучше к юристу, специализирующемуся на этих вопросах.
 
По здоровью все Ок.
Каждый год приходится проходить диспанцеризацию и доверенного врача. А что военкомат признает годность, то даже не сомневаюсь.
А если не ходить туда, то что будет?

вариантов немного. придут домой или на работу и уведут в стойло. будешь укрываться - можешь получить реальный срок если поймают.
 
Ну а ты думала всю жизнь в кабинете просидеть?
Дерматолог... это же так прелестно.... кожные заболевания такие.... их не вылечишь и
от них не умирают..... в общем постоянные клиенты всегда будут.
Врач - военнообязанный и попадает под мобилизацию. Иди займись на конец делом,
а не псориаз мазью Вишневского лечи.

:)Прочитала этот пост и задумалась, а не из-за того ль, что ты не куришь так долго, стал таким злым)))
Ты б так же своей маме (сестре, жене, дочери) ответил, если б она попала в такую ситуацию?!)
 
:)Прочитала этот пост и задумалась, а не из-за того ль, что ты не куришь так долго, стал таким злым)))
Ты б так же своей маме (сестре, жене, дочери) ответил, если б она попала в такую ситуацию?!)

+1
 
Мама в повестке не расписалась хотя был скандал и угрозы, запугивания или что-то похожее, я подробностей не знаю потому что сейчас в Киеве.
Но в отделе кадров в больнице еще недели две назад уже лежали списки на призыв или мобилизацию, но тогда еще никто не воспринимал это всерьез, хотя все конечно расписались что ознакомлены.
В первую очередь там хирурги и травматологи все мужчины с их сестринским составом.Но если уже добрались до терапевтов получается всех загребают или выборочно?

На мобилизацию дано 45 дней. Если в течении срока Вас не выловят - есть шанс уклониться. НО на работу прийдут 100%. Поэтому думайте как.

Еще раз повторюсь, сходите к юристу еще. (желательно шарящему в этой области)
 
Мама в повестке не расписалась хотя был скандал и угрозы, запугивания или что-то похожее, я подробностей не знаю потому что сейчас в Киеве.
Но в отделе кадров в больнице еще недели две назад уже лежали списки на призыв или мобилизацию, но тогда еще никто не воспринимал это всерьез, хотя все конечно расписались что ознакомлены.
В первую очередь там хирурги и травматологи все мужчины с их сестринским составом.Но если уже добрались до терапевтов получается всех загребают или выборочно?

Вот этот факт лучше с юристом и обсудить. Возможно, там есть и ньюансы по поводу выезда из города и так далее...
 
:)Прочитала этот пост и задумалась, а не из-за того ль, что ты не куришь так долго, стал таким злым)))
Ты б так же своей маме (сестре, жене, дочери) ответил, если б она попала в такую ситуацию?!)

Мои данные есть в военкомате, если принесут повестку - пойду служить
(даже пушечным мясом)
Жена, врач-военнообязанный - будет повестка - будет служить.(правда её специальность -новорожденные - это самое последнее, что в армии нужно)
Сын студент (с военной кафедрой) - будет повестка - будет служить
( это его выбор )

Ну вот не нужно не зная ситуации тыкать меня носом.
 
На работе уже давно лежат списки военнообязаных лечебного заведения.Правда по какому принципу они составлялись я так и не поняла, но там заставили расписаться всех.Но я же не думаю, что если я не пойду в военокмат меня загребут прямо с работы.

:) загребут прямо с работы -это нормальная практика, а не нонсенс....чтоб Вы знали....
 
Но в отделе кадров в больнице еще недели две назад уже лежали списки на призыв или мобилизацию, но тогда еще никто не воспринимал это всерьез, хотя все конечно расписались что ознакомлены.
Ну собственно теперь от двух до пяти
 
Назад
Зверху Знизу