• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украинский колор той

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2007
Повідом.: 2212
Украинский колор той

Хочу рассказать о Украинском Колор Той (цветная игрушка):D

Представляем породу - украинская цветная игрушка!

Общий вид. Кукольная маленькая собачка слегка растянутого формата, всё тело покрыто шелковистой, очень блестящей, длинной шерстью свободно свисающей по сторонам тела книзу, образуя пробор по всему корпусу. Собака хорошо сложена, производит впечатление крепкого животного с хорошими пропорциями.

Голова. Средней величины, череп слегка округлен, переход от лба к морде хорошо выражен. Морда короче черепной части и составляет приблизительно 40% общей длинны головы. Линии лба и морды параллельны.

Глаза. Хорошо раскрыты и немного увеличены, темные с умным выражением, прямо поставлены. Разрез глаз округлой формы. Веки сухие, плотно прилегают к глазным яблокам. Обводка век темного цвета с полной пигментацией.

Мочка носа. Является продолжением спинки носа, при осмотре в профиль отвесная, сама она крупная с хорошо раскрытыми ноздрями. По цвету черная или в тон окраса, полностью пигментирована.

Морда. Прямая, боковые стороны морды прямые, незначительно сужающиеся к носу. Прямая без признаков курносости или опушенной мочки носа. Достаточно короткая, объемная, хорошо заполненная под глазами. Спинка носа покрыта длинной шерстью, спадающей вниз и смешивающейся с шерстью бороды и усов.

Челюсти. Нормально развитые с ножницеобразным или клещеобразным прикусом. Зубы белые, правильной формы в полном комплекте (42 зуба).

Уши. Треугольной формы, плоские, длинные. Посажены на широком основании. На уровне 45 * выше горизонта от внутреннего угла глаза (средняя посадка). Плотно прилегают к голове, полностью прикрываются длинной, густой и прямой шерстью или чуть волнистой струящейся шерстью.

Шея. Длинная, сухая без подвеса.

Колодка. Слегка растянутого формата. (Длинна туловища от плечелопаточного сустава до маклака в среднем на 5 см больше высоты в холке). Спина прямая, ровная, крепкая. Поясница крепко сопряжена с линией спины и идущая по той же линии параллельно земли. Грудь просторная, доходящая немногим ниже уровня локтей, с бочковатыми ребрами. Живот умеренно подобран. Круп, является непосредственным продолжением линии спины и поясницы – широкий. Наклон крупа от крестца к основанию хвоста меньше, чем 10%.

Передние конечности. При движении параллельны. Прямые, хорошо покрыты густой шерстью. Запястья являются продолжением передней линии предплечья. Пясти крепкие, но не массивные в профиль почти отвесные. Лапы скорее маленькие, сомкнутые, в форме укороченного овала. Пальцы сводистые с крепкими и упругими перепонками, поставлены перпендикулярно земле. Когти пигментированы в тон окраса и должны соответствовать общей пигментации.

Задние конечности. Бедра мускулистые, хорошо развиты. При осмотре сзади ноги параллельны, и хорошо покрыты шерстью.. Скакательные суставы хорошо выражены. Плюсны поставлены вертикально.

Хвост. Посажен высоко на крупе. Короткий от рождения и держится выше уровня спины, либо не короткий и образует небольшую дугу, вершина которой касается крупа. Хвост покрыт обильной спадающей шерстью.

Шерстный покров. Шерсть очень густая, плотная, блестящая, шелковистая, прямая или волнистая. Свисает прямо, к низу образуя пробор по всему корпусу, как тяжелая мантия, прилегающая к телу, причем волос однородный, без кудрявости или косматости (за исключением локтей, передних лап, колен и задних конечностей, где волнистая и кудрявая шерсть допустима). Подшерсток отсутствует или слабо выражен.

Окрас. Любого сплошного цвета за исключением белого или пятнистый с равномерно расположенными отметинами.

Вес. До 4 кг. Желательный 2-3 кг.

Пороки и недостатки.
Общие пороки экстерьера. Неуклюжий вид. Тяжелая голова. Неправильные пропорции сложения.

Голова. Заостренная. Плоский череп. Слабо выраженный переход от лба к морде. Слабо выраженные надбровные дуги.

Морда. Слишком длинная или слишком короткая, узкая или сужающаяся к мочке носа.

Зубы. Перекус, вызывающий деформацию морды (дисквалификация); неправильное направление постава зубов; перекос челюсти; нерегулярность зубов.

Уши. Короткие, легкие, неправильной формы. Приподнятые на хрящах, свернутые трубкой, покрытые короткой шерстью.

Спина. Короткая, провислая, горбатая.

Хвост. Низко посаженный, опущенный, с плохой оброслостью. Не прилегающий к спине.

Шерстный покров. Редкая шерсть, не свисающая к низу, короткая, всклокоченная, сильно кудрявая, наличие обильного подшерстка.

Окрас. Наличие белых отметин у собак сплошного окраса не желательно.

Вес. Более 4 кг

Дисквалифицирующие пороки.

Морда. Курносая. Длина морды превышающая 50% длинны головы.

Мочка носа. Не полная пигментация. Очень узкие ноздри.

Зубы. Перекус вызывающий деформацию морды.

Хвост. Не заворачивающийся в кольцо. Опущенный ниже линии спины. Имеющий изломы.

Шерстный покров. Короткая, кудрявая или курчавая шерсть. Наличие хорошо развитого подшерстка.

Окрас. Наличие белых отметин у собак сплошного окраса более 30%

Движение. Иноходь, походка пекинеса.

Половые органы. Односторонний или двусторонний крипторхизм.



А вот и моя игрушка:клас:
 
Сколько ей (игрушке)?
Давай в стойке, а то не разглядеть экзотику
 
Ей (Ягодка Сладкая Забава) почти 2,5 мес :) . Как только поймаю в стойке - сразу похвастаю :):):):):)
 
Это твоя? ))))
 
Угу :) Я ж токо из Киева (сплю за компом)... Может на следующую субботу - притащу в клуб на смотрины! :)
 
А фото взрослой есть???
 
Да вот - на первом фото (слева) колортой, вторая (на цыпочках) наша мама, а остальные родня, но кто-кому - не помню:eek:
 
Какие лапочки!
 
спасибо! :) вечером еще добавлю ну и инфу подкину...
 
Боже ж ты мой, кто ж это стандарт то писал???Посилання видалено
Без слез читать невозможно.:іржач:
 
А на выставке это новшество будет?
 
Так мило...))) На первых двух фотках на морскую свинку похоже)))
 
Подскажите, где такое счастье можно купить. Очень хочу:)
 
И я вот подумываю...
 
Боже ж ты мой, кто ж это стандарт то писал???Посилання видалено
Без слез читать невозможно.:іржач:
Это СПЕЦИАЛЬНО ТАК НАПИСАННО (сказали - чтоб всем (а не только кинологам было понятно));)

А на выставке это новшество будет?
Это в Харькове первые представители породы, так что не будет (малы еще) Зато на САСке 26 апреля - точно будет!

Так мило...))) На первых двух фотках на морскую свинку похоже)))
И не только на фото, хотя на мой взгляд больше похоже на крупного пушистого хомяка...:іржач: Но на булю мою рычат обормотики..:іржач:

Подскажите, где такое счастье можно купить. Очень хочу:)
Ответила в личку...
 
Какой пуфистик, ещё фоток!
 
И я вот подумываю...

Ира, они реально крошки (крошка на ладошке:D ) я их и ребенку-то боюсь давать - не дай бог уронит или еще чего... Только под надзором играют... Так что если будешь приобретать - то держи отдельно от своих, бо просто наступят и все:( (подробности в ЛС)
Какой пуфистик, ещё фоток!

Спасибки... То уже с понедельника, после Андрюхиных выставок:D
 
Что ты апаешь?... Вроде кто-то фоток ещё обещал.................. ;)
 
Назад
Зверху Знизу