Новый авто или б.у но классом выше

Новое авто или б.у 5-10 лет но классом выше?

  • Новое

    Голосів: 44 44.9%
  • Б.у

    Голосів: 54 55.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    98
Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2011
Повідом.: 743
Новый авто или б.у но классом выше

Думаю каждый задумывался над этим вопросом)
У кого есть 10 т.$ и может взять новую приору или виду задумывается не купить ли ланцера 9го или октавию 10-ти летнюю))
У кого 15 т.$ он может взять нового акцента,рапид, поло и т.д он подумает не взять ли хюндай сонату, пассата или аудюху А6 15ти летнюю)
Тоже происходит при выборе авто с бюджетом 20т.$, 25т.$ и так далее)
Короче голосуем, высказываемся)
 
если б.у не больше 3х лет
то наверное только б.у
так как вцена уже машина потеряла
доукомплектовали ее за это время по полной
и все заводские косяки если и были -были устраненны прошлым владельцем
 
Если бы был выбор - б.у. но не старше лет 5
 
ну опять же, не старше 5ти лет, проблемно, чтобы реально класс существенно отличался и марка была более именитая нужно лет 10 разници.
 
Для говна не имеет значения новое оно или б/у, а хорошая вещь всегда её остаётся.
Для любого нового ав-ля всегда есть минимальная нижняя ценовая планка, ниже которой просто не существует, естественно, и комплектация будет самая простая. А если говорить о дизельной версии в универсале, так там вообще оверпрайс. В отличие от этого подходящую б\у машину можно найти за вменяемую цену в нормальном состоянии и с приемлемым пробегом, которая за аналогичные деньги будет намного лучше.
У меня два знакомых, один взял новую Приору, другой Opel Combo 1.3CDTI 2009 г.в. с реальным пробегом 108 000 км в идеальном состоянии с фаршем, разница между машинами - пропасть, не в пользу ВАЗа.
 
все реально
чем дороже машина изначально
тем больше она теряет сразу при покупке
и первые несколько лет
 
а хорошая вещь всегда её остаётся.
спорный вопрос.
бэха е 39 хорошая вещь?хорошая) НО наши дороги уверенно за 10-15 лет превращают её не в лучший вариант...имхо. найти хорошую вещь возрастом 10-15 лет ну оооочень проблематично)
 
Главное в б.у. - не на последние.
 
смысла новую покупать нет, вообще никакую.
 
Естественно лучше купить Б/У. Но тут надо понимать - сможешь ли "потянуть" дальнейшее обслуживание ;)

безусловно, вернусь к примеру той же е39й бэхе, купить её может каждый кто купил авео с салона, а вот обслужить и прокормить расход топлива уже спорный вопрос.

"Наши люди" 99,9% покупают на "последние" ;)

100%:Dпричем ещё и занимают у соседей и родственников, ато так хочется, но не зватает))))
 
смысла новую покупать нет, вообще никакую.

Золотые слова!

Исключение - если совсем некуда девать бабки. Или покупка в кредит.

Если уже даже на новых Пассатах СС бывает "заводской брак блока цилиндров". А на корейцах облазит краска.
То имел я ввиду ваши новые авто!

Только БУ.

Новое авто - это:
- лотерея, что вылетит и придется менять по гарантии
- доп растраты на тонировку
- доп растраты на сигнализацию
- доп растраты на музыку
- потеря 30-40% стоимости за первые 3 года.

Смысл? :незнаю:
Ото только чтобы понтоваться "Новое есть новое". Все.
 
безусловно, вернусь к примеру той же е39й бэхе, купить её может каждый кто купил авео с салона, а вот обслужить и прокормить расход топлива уже спорный вопрос.

E39 сама по себе машина противоречивая.

Возьми Lancer 9. Содержать ее не дороже того же Авео ;)
И тд и тп. Ты взял крайность для не совсем удачного примера.
 
Новое авто - это:
- лотерея, что вылетит и придется менять по гарантии
- доп растраты на тонировку
- доп растраты на сигнализацию
- доп растраты на музыку
- потеря 30-40% стоимости за первые 3 года.


Смысл?
Ото только чтобы понтоваться "Новое есть новое". Все.

:клас:
 
Новое авто - это:
- лотерея, что вылетит и придется менять по гарантии
- доп растраты на тонировку
- доп растраты на сигнализацию
- доп растраты на музыку
- потеря 30-40% стоимости за первые 3 года.

но б.у тоже лотерея, причем наверное ещё больше)
растраты тоже сомнительный влюс, я вот терпеть не могу тонировку с синим оттенком или ещё каким, только черная нравиться, сигнашка тоже нравиться определённая, музыка аналогично....в новом есть возможность выбирать, а в старом придётся переделывать скорее всего, а это не дешевле и даже геморней чем комплектовать новое по своему вкусу.
 
но б.у тоже лотерея, причем наверное ещё больше)
растраты тоже сомнительный влюс, я вот терпеть не могу тонировку с синим оттенком или ещё каким, только черная нравиться, сигнашка тоже нравиться определённая, музыка аналогично....в новом есть возможность выбирать, а в старом придётся переделывать скорее всего, а это не дешевле и даже геморней чем комплектовать новое по своему вкусу.

в финансовом плане это все меркнет на фоне утраты первоначальной стоимости в первые 2-3 года
 
смысла новую покупать нет, вообще никакую.
надо производителей попросить сразу б.у. выпускать :браво:
ведь тот, кто может накопить 15к хочет выглядеть на 30к :trollface:
 
но б.у тоже лотерея, причем наверное ещё больше)
растраты тоже сомнительный влюс, я вот терпеть не могу тонировку с синим оттенком или ещё каким, только черная нравиться, сигнашка тоже нравиться определённая, музыка аналогично....в новом есть возможность выбирать, а в старом придётся переделывать скорее всего, а это не дешевле и даже геморней чем комплектовать новое по своему вкусу.

Ты за три года потеряешь 30-40% от стоимости авто!
И твою тонировку и музыку с сигнашкой при продаже ты подаришь а не получишь за это деньги.

Потеря в стоимости нового авто перекрывает даже какую то незапланированную поломку.
Только подумай, ты покупаешь авто за 20к, а через 3-4 года оно стоит уже 13-15к !!!
Не проще ли хорошенько поискать себе достойный экземпляр за 15к и потратить 1к на перетонировку и смену сигнашки ;)
 
Если тянешь обслуживание.

Я бы подумал о пежо 607 2л. Посмотри цены на зч - будешь приятно удивлен. Там от 605 все подходит по ходовой/мотору..цена не большая при этом.
 
Назад
Зверху Знизу