Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Хобби > Наука и техника

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2009, 23:25   #1
vetal84
 
 
Аватар для vetal84
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
 
Вопрос Как перевестись в другой вуз???

Я учусь на 4 курсе ж/д академии. Хочу перевестись учиться в Киев! Как это лучше сделать студенту бакалавру???


vetal84 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 19.01.2009, 23:28   #2
ИКА
Banned
 
Аватар для ИКА
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 940
 
Попробуйте задать вопрос в том учебном заведении в который Вы хотите пересестись.


ИКА вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.01.2009, 10:46   #3
Gln_Vlrn
 
 
Аватар для Gln_Vlrn
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москалевка
Сообщений: 396
 
ИМХО. С учетом того, что Вы учитесь на 4 курсе и сейчас начинается весенний семестр, проще всего доучиться до конца года, получить диплом бакалавра, и поступить на специалиста в тот ВУЗ, куда хотите перевестись. Т.к. перевод из ВУЗа в ВУЗ подразумевает досдачу расхождений в дисциплинах, а за полгода до диплома не стоит с этим заморачиваться.


__________________
Всю ночь не ем, весь день не сплю,
конечно очень устаю.
Gln_Vlrn вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.01.2009, 19:52   #4
vetal84
 
 
Аватар для vetal84
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
 
ап


vetal84 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.01.2009, 16:16   #5
Sconosciuto
Молчаливая Галлюцинация
 
Аватар для Sconosciuto
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Садовая, 302-бис, кв.50
Сообщений: 9,726
Записей в дневнике: 4
 
Студпортал сейчас лежит, но вдруг поднимется...
http://www.studportal.net.ua/page.ph...d_v_drugoj_vuz

Из кэша:
Цитата:
Согласно ч. 4 ст. 45 Закона Украины "О высшем образовании" от 17 января 2002 года № 2984-ІІІ учащиеся в высших учебных заведениях, могут быть переведены из:

1. одного высшего учебного заведения в другое высшее учебное заведение;
2. одного направления подготовки на другое направление подготовки в пределах одной отрасли знаний;
3. одной специальности на другую специальность в пределах одного направления подготовки.

Но для перевода в другой ВУЗ следует обратить внимание на образовательно-квалификационный уровень. Положением о порядке перевода, отчисления и возобновления студентов высших заведений образования, утвержденным приказом Министерства образования Украины от 15 июля 1996 года № 245 (далее - Положение), предусмотрено, что перевод студентов, которые учатся на образовательно-квалификационном уровне "специалист" и "магистр", с одного вуза в другой возможен лишь при условии перевода на те же специальности, по которым осуществлялась их подготовка. При этом перевод студента, который учится на образовательно-квалификационном уровне "младший специалист" и "бакалавр" с одного высшего ученого заведения в другое на другую специальность Положением не запрещёно. Кроме того, в соответствии с п. 9 Положения, перевод студентов на первый курс ВУЗов запрещается. А следовательно, перевод возможен только по окончании первого курса учебного заведения, то есть при условии успешной сдачи переводной сессии. Нужно отметить, что перевод с одного вуза в другой осуществляется, как правило, во время летних или зимних каникул.

Согласно с п. 1 Положения перевод студентов из одного вуза в другой не зависит от формы обучения, направления подготовки и специальности и осуществляется при согласии ректоров (директоров) обоих высших заведений образования.

Поэтому студенту, который желает перевестись в другой вуз, необходимо подать на имя ректора вуза, в котором он учится, заявление о переводе и, получив его письменное согласие, обратиться с этим заявлением к ректору того высшего заведения, в которое он желает перевестись. Кроме того, студент при позитивном рассмотрении его заявления будет обязан сдать академическую разницу, которая может образоваться в результате незначительного расхождения между учебными планами вузов. При условии ликвидации академической разницы ректор вуза выдает приказ, согласно которому студент допускается к занятиям, а в вуз, в котором он учился раньше, направляет запрос на получение почтой его личного дела.

Ректор высшего учебного заведения, в котором студент учился раньше, получив запрос, выдает приказ об отчислении студента в связи с его переводом в другой вуз и в недельный срок пересылает личное дело студента на адрес высшего учебного заведения, от которого поступил запрос. В вузе, в котором студент учился раньше, остаются копии академической справки, учебной карточки студента, зачетная книжка и список пересланных документов. Уже после получения личного дела, ректор вуза, в который переводится студент, выдает приказ о его зачислении.
Еще одна ссылка, 2003 года:
Законы миграции. Исправить ошибки, допущенные при выборе вуза и поступлении, можно еще во время учебы — если хватит денег и терпения
http://www.dsnews.ua/staff/art11054.html


__________________
С уважением, Дудник Сергей, тел. м.(О5О) 6-32О-33О
Sconosciuto вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


RSS 0.91
RSS 2.0
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2003 - 2014 Kharkovforum Ltd.
Google Analytics