Wi-fi роутер Asus RT-N12 D1 режет скорость

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2010
Повідом.: 75
Wi-fi роутер Asus RT-N12 D1 режет скорость

Wi-fi роутер Asus RT-N12 D1 режет скорость до 25 Мбит/с по бесправадному каналу, а если к роутеру подсоеденить шнур то 96Мбит/с это по результатам сайта speedtest.net. В ноуте адаптер intel centrino wireless-n 2200. Что можно сделать?
 
вот почему я не брал клиентам этот роутер. попробуй прошивку свежую поставить
 
Та самую свежую с оф сайта уже залил. Какие ещё варианты могут быть?
 
какой режим работы wifi и какой канал установлен? в каком режиме работает сетевая?
 
802.11n пишет)
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    102.1 КБ · Перегляди: 2358
Та пробовал. Если ставлю n онли то у друга старенький ноут не конектится, а скорость такая и остаётся:( Частоты менял, толку ноль.....
 
ок, гуглите про вашу карту в ноуте. Есть проблемы с некоторыми вифи картами, которые порезаны из-за ограничений стран производста/продажи
 
Витек прикольно скрин потер:D По теме - любой рутер за 250 грн будет резать скорость по фай-ваю, ибо для шифрования нужен проц, а он копеечный.
Все что выше сказано - справедливо, но есть только один способ поднять существенно: шифрование убрать, в рутере ручками вбить разрешенные маки.
 
Я старался:) А если шифрование поменять на другое скорость вырастет? И как эти мамки вбивать и ещё я мобилу хочу свою добавить.
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    20.2 КБ · Перегляди: 1594
та тут понять, реально ли он в N - работает, а не сваливается в g

при помехах\хреновом канале в Н реальная скорость может быть меньше чем в Ж
При смене типа шифрования скорость возрастет незначительно. Надо сделать открытый доступ, но на вкладке "фильтр мак адресов" добавить все устройства, которые будут работать с рутером.
 
Всё сделал. Ну ничего не поменялось :(
 
при нормальной работе, даже если сваливается с N,то 54мб давало бы. проверить роутер с другим устройством.
 
у друга на старом ноуте вообще 12 Мбит\с выдаёт(((
 
это особенность роутеров до 400 грн. скорость по вафле не айс.
 
epema, инструкцию иногда открывай. Там все написано.
uFoPLOyE.png
 
у меня тплинк 1043 . Сестре на ноут в соседнюю комнату бьет на 100 % - причем фильм качает максимум 10.1 - это очень отлично для него..
 
Назад
Зверху Знизу