Харьков Форум  

Важная информация

Вернуться   Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Ответ

Опции темы
Старый 25.07.2011, 17:04   #121
Мышоночек

Цитата:
Сообщение от kavachai Посмотреть сообщение
только хотела отписаться по поводу этого лохотрона, а ведь я уже тут писала, как оказалось )))
мне вот больше интересна сейчас реальная себестоимость товара.
не секрет. что обычные "менеджеры" низшей ступени получают, в среднем, 30% скидку на товары из каталога.
теперь считаем:
цена для девочки Алисы будет 100 гривен.
Маша, которая продает товар Алисе, платит за него 70 гривен + какой-то там минимум на доставку. пусть будет 5 гривен.
Но Маша -- рядовой сотрудник, с рядовой минимальной скидкой.
а Любовь Васильевна, которая подписала под себя Машу и еще 100500 человек, получает скидку в 50%. Т.е. за этот же товар она выкладывает 50 гривен.
Региональные представители имеют скидку в 70% (да-да. О этом рассказывают при "соеседованиях"), т.е. Никодим Парамонович получает этот же товар по цене -- 30 гривен.
Все бы ничего, но компания не будет отдавать товар по себестоимости ДАЖЕ офигенному Никодиму Парамоновичу.
Что из этого следует? А следует из этого то, что дурочка Алиса купила себе определенный товар за 100 гривен, когда реальная его цена около 20-ти.
Следовательно глупенькая Алиса в 5 раз переплатила.
вот.
Кавачай, достаточно сравнить цену , скажем, на тот же гель для душа в киоске и в каталоге))) Зачем платить 30 за то что стоит 12 или 15, ну максимум 20 гривен. Да и побольше чем "миниатюрные" упаковки из каталога. И притом в магазине или киоске можно открыть, понюхать тот же гель, а в каталоге нет...

Но мнигие дамы считают эйвон и орифлейм брендом, как только к нам на работу заходят продавцы и предлагают полистать каталог - все листают. И я раньше листала и заказывала даже. Пока не убедилась в том что качество дерьмо лично мне не нравится и не подходит по их цене.

Не раз мне девченки на работе, открыывая свою косметичку, хвастались что у них там все из орифлейма! Ну не понимают люди, что орифлейм сам это добро скупает оптом у арабско-китайских поставщиков и маркирует словом"орифлейм".

А ихние сумки и бижутерия по завышенным в 100 раз ценам, и при этом такого вида, что я б и бесплатно не носила...

Теперь про тяньши, эти чуда-лекарства от всевозможных надуманных и реальных болезней не более чем мел... Или аскорбинка... И самовнушение купившего. Все! Ничего там больше нет, кроме красивой баночки и какого-нибудь мела-крахмала в середине. кАк и все БАДы, сетевухи, МЛМ, НСП и все с ними связанное.

Мышоночек вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 25.07.2011, 19:40   #122
ланос

Цитата:
Сообщение от ЦРУ Посмотреть сообщение
так такое происходит во всех супермаркетах! так давайте умирать с голоду, но не будем вестись на обман!
в супермаркетах, маркетологи около своих отделов, брызгают ароматизаторами, для поднятия эффекта спроса продукции. Вы не знали этого?
Вы конечно можете не покупать вкусно пахнущии булочки или вестись на запах свежего мяса, и останетесь голодным? нет! вы всё же купите.
так вот и сетевеки делают похожее, людей ведь не заставляют приобретать продукцию. а то что они поддаются на менеджеров - психологов, это проблемы самих покупателей.
ведь такое везде, и не только в сетевом (лично я, сетевиков ненавижу) бизнесе.
на базаре, в магазине, на работе, да везде!
вопрос: первого развели, второй развел. так кто из них прав, а кто виноват? первый (дурак, лох, наивный), или второй (жулик, мошенник, психолог) ?
---------------------------------------
Не корректное сравнение. Похоже на полемику с элементами демагогии...
Явно оппонент знаком с темой и у него на все есть своя точка зрения, от точеная по схеме сетевого маркетинга.
На самом деле правда и истина- по середине. А в целом можно ответить так.
И в супермаркете и сетевой адепт ведет психологическое подталкивание покупателя совершить покупку. Разница:
Супермаркет это общепринятая, одна из форм, цивилизованной и подконтрольной, реализации товара, которая принята в рамках и правилах государства. Сетевой маркетинг и продажи из рук в руки, это нарост (спутник, аппендицит и т.п) цивилизованной торговли.
Как пример: В Главном управлении торговли Харькова нет понятия и вообще пункта контроля данного сетевого действия. Это как фантом, торговля есть, люди занимаются, но официально данной деятельности в статуправлении -нет... Нет такого вида деятельности - согласно государственных статистических данных.
Это как торговля наркотиками: Официально торговать наркотиками можно но в определенных рамках и по определенным правилам, а просто торговать наркотиками - нельзя. Кто занимается называют - наркодельцами и наркомафией, почти как сетевой маркетинг...
Или торговля оружием, на государственном уровне и по определенным правилам можно продавать и производить оружие, а так в частном порядке, скажем сетевым маркетингом - нельзя. Т.е. сетевой маркетинг это кустарная форма распространения товаров, как в первобытно общинном строе, когда человекообразные существа, что то кому то предлагали из рук в руки...
Если обратить внимание на то что распространяется по системе сетевого маркетинга, можно с уверенностью сказать, это те товары которые государству не интересны... А значит и людям в целом для жизни это не нужно.
Правда! Есть группы товаров которые граничат с госинтересом, это пищевые добавки и чаи. Если внимательно государство обратит внимание на эти товары, а как известно 50 на 50 эти товары безвредны и несут просто обман по информации своих действий, то сразу поймет что, есть товары которые просто вредят здоровью людей и пока кто то из госчиновников не помрет от них, никто не пошевелится. Как только государство проверит деятельность этих контор (Амвай, Тиенс, Инфосервис и т.п)по налогам, по сертификатам, по соблюдению кодекса о труде, по правам потребителя, по СЭС и фарм пригодности и т.п. - мы услышим судебные иски и процессы по УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ. Хотя есть подозрение что данные конторы это как игровой бизнес, то же под контролем (бизнесментов и чиновникофф) для удобства управлять массами задуренных членов этих сект и с другой стороны возможность в тени отмывать деньги, реализуя контрофакт, контрабанду и просто без учетный товар...

ланос вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 27.07.2011, 01:25   #123
Мышоночек

Цитата:
Сообщение от alex73xz Посмотреть сообщение
...бывает и название их фирмы не говорят и какой продукт, а зачем идти на собеседование (встречу)...при личной встречи легче повлиять на собеседника. Вот!
Людьми иногда движет любопытство и идут они на собеседование, хотя по телефону всегда палятся сетевики... А потом приходишь, а там или крем от гемороя и для повышения потенции надо ходить продавать или стартовые пакеты на улице предлагать!
А еще лучше окна и межкомнатные двери возле метро, хотя я их и не могу к сетевикам отнести, но эти чудо-работодатели тоже не сознаются по телефону какую деятельность они предлагают.

Мышоночек вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 23.08.2011, 10:02   #124
Джойстик
Превед!

Осторожно! Этот лохотрон добрался уже и до Донецка! Контора находится по адресу:
пр. Освобождения Донбасса, 8б. Люди! Не ведитесь!

Джойстик вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.08.2011, 15:39   #125
Julia Posokhova

Ребятки, такая же конторка орудует на первой конной армии 9!
после первого же "собеседования" решила погуглить! результаты не впечатляют!
система та же, что представлена выше!!!

Julia Posokhova вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 12.09.2011, 14:04   #126
behemoth87

мне эти ГАДЫ в день по 25 раз звонят, это после того как я только разместил свое резюме на Харьковских сайтах. Телефон разрывается от этих тяньшишников.

behemoth87 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 12.09.2011, 17:09   #127
Katrin_20

у них новый адрес ул. 1-й конной армии 9.
вывеска бизнес-центр, я почти попалась. остановилась на 20м дне "стажировки". надеюсь, больше туда не попаду

Katrin_20 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 12.09.2011, 21:54   #128
malyw

Новый адресок:переулок Кузнечный 8 (синие ворота)
Из серии:требуется помощник руководителя ,возраст от 25 лет ...т.д.))

Старый 15.09.2011, 09:39   #129
Peach

Народ, спасибо Вам большое за инфу.
Мне вчера позвонил от них пацан, фирму не назвал, а сегодгя позвонила Кнурозова Светлана Анатольевна 099-498-93-00, мол а почему ві еще мне звоните, а она говорит, каждій рук-ль набирает себе команду.
у них адрес 1-й конной армии, 9 за порталом, офис "Бизнес центр."
Спасибо всем форумчанам за отзіві, єкономите время других Харьковчан.

Peach вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 15.09.2011, 10:39   #130
Nazikus

Ребята, я ваще не вижу проблемы отсеивать сетивиков:
- Их письма ВСЕГДА приходят с бесплатных почтовых сервисов. (офигенная крупная торговая фирма, не может себе позволить свой почтовый сервер )
- НИКОГДА не указывается ни название организации, ни должность на которую вас приглашают.
- всегда, чтоб записаться на собеседование нужно куда то позвонить. Никаких ни дат ни адресов.

Приходят такие письма - молча удаляю (что и всем советую), тут даже и номера тел пробивать не нужно.

Nazikus вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 15.09.2011, 11:47   #131
De_Wounder

Цитата:
Сообщение от ЦРУ Посмотреть сообщение
так такое происходит во всех супермаркетах! так давайте умирать с голоду, но не будем вестись на обман!
Ложь, пиздежь и провокация.

Старый 15.09.2011, 14:13   #132
Ren_Jea

Записей в дневнике: 1
Знакомая искала работу.почти моментально после реганья резюме на харьковском ресурсе по поиску работы начали приходить письма шастья от тяньшистов.
И эта дама звонила,которая Кнурозова Светлана Анатольевна.и еще один придурок с мелодией гудка "причитания евгрэя о плохих людях",мол перезваните я таакой занятой,но вы э обяхательно приходите.кастюмчик там,ручка,блокнотик...ппц.
а само название их подвала на этой 1Конной армии 9. тоже впечатляет пафосом. :lol:
Хорошо что есть инет,иначе вечер бы был испорчен в хлам,если бы она туда поперлась.

Старый 15.09.2011, 17:31   #133
Den_Gorinich
Превед!

Тинс Груп реальная лажа

Привет народ, хочу только реально подтвердить что Тинс Груп это полный развод и лохотрон. Всё в реалии происходит так как описано ниже (или выше). Хочу лишь поделиться новым адреском нового лохотронного БИЗНЕСС ЦЕНТРА в Харькове - ул. 1-й Конной Армии, д.9 вход со двора Народ не ведитесь, ЛОХОТРОН проверенно..... Благодарностей не надо! таких надо !!!!!!!!!!!

добавлено

Да и ещё кроме адреска дам ещё и парочку НЕХороших людей которые разводят мосты под видом работы с Европейским заработком от Тинс груп - это Олифиренко Анна Дмитриевна (066) 132-48-43 суч.. редкостная и Ларкин Сергей Александрович (097) 970-40-17, (093) 643-48-32 и другие с номерами (067) 881-32-12, (066) 260-16-46, (099) 682-55-61, (098) 405-36-97 и т.д. ..... Ну ни чего справедливость воссторжествует, они и многие другие уже в разработке у МВД !

Последний раз редактировалось Den_Gorinich; 15.09.2011 в 17:31.
Den_Gorinich вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 18.09.2011, 23:16   #134
"Impulse"

"Impulse" вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 19.09.2011, 17:36   #135
Amira22

Спасибо за информацию к размышлению и экономию моего (и не только моего времени). Сегодня звонила по тел. (097)970-40-17 так ничего путного и не сказали. Говорят возьмите паспорт и ручку для заполнения анкеты и приходите в 16-00 завтра. Хорошо что прочитала эту информацию. А вот тоже некий Алексей Леонидович (093)663-05-99, 768-85-97, такое впечатление, что оба эти объявления одно и то же только люди и номера телефонов разные. Тоже продажа товаров широкого потребления. Меня это насторожило, а прочитав эту тему я теперь не поеду.

Amira22 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.09.2011, 20:17   #136
Касса
Banned

Цитата:
Сообщение от Katrin_20 Посмотреть сообщение
у них новый адрес ул. 1-й конной армии 9.
вывеска бизнес-центр, я почти попалась. остановилась на 20м дне "стажировки". надеюсь, больше туда не попаду
А мне уже отзвонился весь офис на Конной Армии,9))
Очсмешно. Я подхожу всем руководителям!!
Причем не важно, что меня с педагогическим образованием приглашают на должность финансиста!!!

Касса вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.09.2011, 14:39   #137
Peach

народ, позвонили еще раз из Тинс групп, они же ТяньШИ
представился Виталиком тел050-50-300-96.
Они мне уже по пятому кругу звонят.все с разных телефонов, и представляются по разному.

Peach вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.09.2011, 15:04   #138
topbabayka

Цитата:
Сообщение от Peach Посмотреть сообщение
Они мне уже по пятому кругу звонят.все с разных телефонов, и представляются по разному.
пошли их на хер и скажу приеду по морде дам

Старый 26.09.2011, 20:56   #139
Викси

Записей в дневнике: 2

...и мне позвонили представился Александром Яковлевичем 097 2162795,на завтра собеседование назначил,типа без меня ваще делов не будет)))
Вот,спасибо инету и Вам ребята,терь время не будет потрачено зря!)
Кста,название фирмы,я три раза переспрашивала,а он как-то невнятно промычал,а адресок на Конной Армии прям по буквам)

Старый 04.10.2011, 09:24   #140
Арина Кара

0502752352 Бельская Анна Викторовна, ул. 1 конной армии д.9!!
Мне четко сказали как называется компания, причем утверждают что это не сетевой маркетинг, что ни копейки я вкладывать не буду и никакими продажами так же там не занимаются!))))))))

Последний раз редактировалось Арина Кара; 04.10.2011 в 09:35.
Арина Кара вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ

Опции темы