Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Результаты опроса: Кто пользуеться услугами УкрПочты?
Пользуюсь с удовольствием 13 36.11%
Пользовался один раз и больше никогда не буду!! 12 33.33%
Никогда не пользовался 11 30.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2012, 22:15   #521
irybka

Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от mekena Посмотреть сообщение
10-го посылка ушла из Сингапура по Дойче почте, 14-го трекнулась во Франкфурте, вчера - в Киеве в цеху № 2. Сейчас трекается в 3 цеху:

Следует ли понимать, что таможня пройдена?
да

Старый 23.04.2012, 22:22   #522
domask

Цитата:
Сообщение от mekena Посмотреть сообщение
10-го посылка ушла из Сингапура по Дойче почте, 14-го трекнулась во Франкфурте, вчера - в Киеве в цеху № 2. Сейчас трекается в 3 цеху:

Следует ли понимать, что таможня пройдена?
Жди повестку из СБУ

Старый 23.04.2012, 22:27   #523
mekena

Цитата:
Сообщение от irybka Посмотреть сообщение
да

Цитата:
Сообщение от domask Посмотреть сообщение
Жди повестку из СБУ
а я при чем тут?

mekena вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 23.04.2012, 22:28   #524
irybka

Записей в дневнике: 2

не укрпочта, EMS, была обворована посылка, ко мне в руки даже не попала, зависла на таможне, вернули все деньги.

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...712536#p712536

Старый 24.04.2012, 17:02   #525
sampleplasma

заказывал с chemical records больше двух лет и всегда приходили в течении 4х дней...
послдний заказ жду уже месяц...((( наша почта меня огорчает...

sampleplasma вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 26.04.2012, 21:02   #526
mekena

Посылка дошла из Сингапура за 2 недели, получил в отделении связи в целости и сохранности. Трек-номер отслеживался по пути следования четко.

mekena вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.09.2012, 20:01   #527
Nasten^ka

почему вы обвиняете представителей укрпочты,забывая о том что ваши посылки идут через пол мира переходя зачастую не одну границу???
а остаются виноваты почтовые работники???
все посылки еще на таможне распаковывают и проверяют!!
а если она еще идет без штрих кода,так ее вообще не отследишь
да работники далеко не ангелы,но вы забываете,что трудятся там люди за копейки предпенсионного или пенсионного возраста, которые помимо основной работы выполняют обязанности не совместимые с разносом почты.

Nasten^ka на форуме   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.09.2012, 20:05   #528
RainBoy

Цитата:
Сообщение от Nasten^ka Посмотреть сообщение
люди за копейки предпенсионного или пенсионного возраста, которые помимо основной работы выполняют обязанности не совместимые с разносом почты.
Это оправдывает воровство?

Старый 17.09.2012, 21:25   #529
Burnash

Цитата:
Нет. Ни наша, ни американская таможня не распечатывает все посылки. Только заинтересовавшие их.

Старый 17.09.2012, 22:57   #530
dimit

От так от "проверяют" посылки, что Почта России, что Укрпочта

Старый 21.11.2012, 23:01   #531
Сизиф

Цитата:
почему вы обвиняете представителей укрпочты,забывая о том что ваши посылки идут через пол мира переходя зачастую не одну границу???
Ну как сказать, посылки мне приходили, и даже приносили на дом. Сейчас они приходят на адрес моих пожилых родителей. Почтальон принес раз, второй, на второй раз намекнул что очень тяжело ему заносить посылку для вручения в руки аж на 4й этаж (я так понял, это было дайте 5-10 гривен за сервис), меня тогда дома не было, родители, отказали в резкой форме (я бы согласился на эти 5-10 грн абы все было хорошо). Больше посылок я не получал, хотя должно было прийти три штуки уже, разбираться с почтой знаю что бесполезно, дальше заказывать не знаю уж и как, хоть отделение меняй или вози все с треками и задорого.

Сизиф вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.11.2012, 09:58   #532
Елёська

Цитата:
а если она еще идет без штрих кода,так ее вообще не отследишь
да работники далеко не ангелы,но вы забываете,что трудятся там люди за копейки предпенсионного или пенсионного возраста, которые помимо основной работы выполняют обязанности не совместимые с разносом почты.
Да это ни капельки не оправдывает этих людей, не хотят на почте по человечески работать,пусть на рынок идут стоять!

Елёська вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 23.11.2012, 02:40   #533
Jamaica

Цитата:
Сообщение от Сизиф Посмотреть сообщение
Ну как сказать, посылки мне приходили, и даже приносили на дом. Сейчас они приходят на адрес моих пожилых родителей. Почтальон принес раз, второй, на второй раз намекнул что очень тяжело ему заносить посылку для вручения в руки аж на 4й этаж (я так понял, это было дайте 5-10 гривен за сервис), меня тогда дома не было, родители, отказали в резкой форме (я бы согласился на эти 5-10 грн абы все было хорошо). Больше посылок я не получал, хотя должно было прийти три штуки уже, разбираться с почтой знаю что бесполезно, дальше заказывать не знаю уж и как, хоть отделение меняй или вози все с треками и задорого.
вообще посылки обычно забирают с почты , их на дом и не должны приносить, пожтому не понимаю негодования

Jamaica вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 23.11.2012, 03:01   #534
Александр 1-й
Модератор

Во-во, нехуй "отказываться в резкой форме" и потом еще благородно негодовать. Не хочешь дать 5 гривен - покладут тебе в следующий раз извещение, и киздуй на отделение за своей посылкой.
Я всегда денег даю, так мне еще и звонят, когда посылка приходит и когда МНЕ удобно, чтобы они ее завезли, чтобы точно дома был а не просто "положить извещение в ящик", за это им точно ничего не дадут.

Старый 23.11.2012, 03:23   #535
topkharkov

----delete----

Старый 23.11.2012, 08:46   #536
Аква)
Banned

Записей в дневнике: 19

Цитата:
Сообщение от Vira Посмотреть сообщение
Хочу излить свое горе и спросить совета.
Вот уже вторая посылка из Америки ко мне не доходит, а остается в загребущих ручонках работников (а скорее работниц) Укрпочты. Причем, вторая посылка была подарком на мой День рождения от сестры, поэтому обиднее вдвойне
Сестра ходит по магазинам. вкладывает не только деньги, но и душу в подарки, а гарантий, что я их получу, никаких?
Кто сталкивался с такой же несправедливостью? Кто знает, может можно как-то решить эту проблему?
а какое это отделение?

Цитата:
Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
Во-во, нехуй "отказываться в резкой форме" и потом еще благородно негодовать. Не хочешь дать 5 гривен - покладут тебе в следующий раз извещение, и киздуй на отделение за своей посылкой.
Я всегда денег даю, так мне еще и звонят, когда посылка приходит и когда МНЕ удобно, чтобы они ее завезли, чтобы точно дома был а не просто "положить извещение в ящик", за это им точно ничего не дадут.
ну да, кто понял жизнь - проблем в ней не имеет.

Аква) вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 23.11.2012, 10:33   #537
Синдбад

Цитата:
Сообщение от Vira Посмотреть сообщение
Хочу излить свое горе и спросить совета.
Вот уже вторая посылка из Америки ко мне не доходит, а остается в загребущих ручонках работников (а скорее работниц) Укрпочты. Причем, вторая посылка была подарком на мой День рождения от сестры, поэтому обиднее вдвойне
Сестра ходит по магазинам. вкладывает не только деньги, но и душу в подарки, а гарантий, что я их получу, никаких?
Кто сталкивался с такой же несправедливостью? Кто знает, может можно как-то решить эту проблему?
Это все из-за того, что ваша сестра экономит на пересылке. Отправляя посылку самой дешевой почтой, она обрекает ее на пропажу. Такие посылки не страхуются. Когда посылка отправлена почтой EMS или обычным заказным отправлением, есть ее номер, по которому можно отследить ее движение в интернете и в случае пропажи, получить страховку. В интернете видно, где, на каком этапе пересылки, совершена кража. Когда зарубежная страховая компания выплачивает пострадавшей стороне компенсацию, она обычно, конкретно берет за яйца укрпошту и снимает с нее свои потраченные деньги. Укрпошта, в свою очередь, так же отрывает жопу от дивана и берет за яйца прокуратуру. А эти - найдут виновного обязательно.

Старый 23.11.2012, 11:51   #538
Belial

Ерунда. Так пропали 3 посылки ЕМСом отправленые. Наш ЕМС футболит в США, США - к нашим. Вернул деньги за посылки только через пайпал и то, не без проблем.

А посылок так и нет..испарились.

Belial на форуме   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 23.11.2012, 12:46   #539
dimit

Местная почта (отделение) вряд ли что-то крадут.
Они реально бегают за получателем, чтобы отдать посылку, т.к. отвечают за нее.
основная масса того, что тырится - это цеха 2,3 входящей почты в Киеве, ну и славная таможня еще может.

пропасть может и трековая, причем элементарно. правильно Белиал сказал, кроме пайпала вариантов вернуть бабки в принципе нет. в особо ценных случаях (телефон например) уж лучше к помощи посредника прибегать. он возьмет свои 15-20% сверху, зато доставлять будет за вменяемые бабки, ну и риски на нем если что.

а то, что почтальону пятерочку за доставку домой надо дать, так это вполне по-человечески и выгодно экономически, чем самому ловить то извещение, бегать на почту и т.д. Раз были случаи, когда домой трековые приносили раньше, чем система отображала информацию, что их вообще в Харьков передали. Правда, нетрековые пропадают периодически. но такими посылками дороже, чем в 10 баксов ничего и не отправлял

Старый 26.11.2012, 12:16   #540
Сизиф

Цитата:
Так ничего не имею против уведомления в почтовый ящик, и забрать самому, но нету этого же, видимо добрый почтальон теперь просто крадет мои вещи и с этим ничего нельзя поделать.

Сизиф вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ

Опции темы