Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Харьков > Главный

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.12.2012, 15:01   #161
Olvash

Цитата:
Сообщение от SilverMan Посмотреть сообщение
Кто здесь... , я все ждал когда же появится такой пост, типа вообще не понимают что оказывается 3 тыс, это гривны имеются ввиду...
ой Божеж ты мой, вы не пугайтесь цифр, они всего лишь цифры. Читайте первый пост, чел не понимает откуда берутся крутые квартиры и тачки, и лавина постов "а-а-а-а да украли они все". Я написала откуда у нормального человека могут взятся перечисленные блага на мой взгяд, что военного в описанной мною ситуации?? она настолько нереальна? Еще люди описывали как люди берут ипотечный кредит, и как кому что достается в наследство. Вот собсно на мой взгляд и все почти варианты для нашей страны, но вам жеж чисто сказать про 25см и сиськи 4 размера.

Старый 05.12.2012, 15:02   #162
kamikadze12

и налоговая кушать хочет, надо все так проделывать, чтобы по документам не было следов деятельности приносящей прибыль.
для этого надо очень долго сидеть над кодексами, законами. схемы считать, также нанимать консультантов различных.
бедные беднеют, богатые богатеют, во многом плохие результаты из-за неумелого отношения к деньгам. Но, есть одно но. У меня например, родители в состоянии мне как то помочь. А я уехал в Харьков из города, где жил. ЧТобы был стимул работать на результат. Семью я сейчас не буду заводить. Женится тем более. Просто, когда на тебе ответственность за жену и ребенка, ты должен осознавать на каком уровне должны работать твои мозги, чтобы завтра они не остались с голой жопой на улице.
И тогда деньги сильно экономить и откладывать не получается. Но всегда надо задавать себе вопрос "Как я смогу иметь Лексус ЛХ 500? Как я могу позволить себе купить 3х комн. квартиру на Алексеевке? Как мне ездить отдыхать в Испанию?" Такие вопросы активизируют мозг. ПО крайней мере, я сейчас иду по этому пути.
Спасибо

kamikadze12 вне форума     Вверх
Старый 05.12.2012, 15:02   #163
Leo#n

Цитата:
Сообщение от Olvash Посмотреть сообщение
это средняя зарплата хорошего специалиста в Харькове, в чем смех? Вы наверное упадете в обморок, но люди знающие свое дело зарабатывают и 30.000грн в месяц при этом работая на дядю.
Зачастую суммы в пределах 30-60 тысяч грн в месяц люди зарабатывают на специальной должности "родственник". Кстати, свое дело они знают .

А вне данной специализации сегодня 30 тысяч гривен - это зарплата руководителя приоритетного отдела (комм. директор, дир. по общим вопросам, зам генерального, ИТ-директор (и то мало где в Харькове) или исп. директор средней конторы). Если "среднюю" посчитать среди этих "специальностей" - то да, где-то так и будет. Кажется, девушка, вы мало представляете себе реальный мир. Это ваше счастье, наверное, но тем не менее от истины вы далеко. И не забудьте поблагодарить своих родителей.

Старый 05.12.2012, 15:05   #164
Шейла Брофловски

Записей в дневнике: 26

Цитата:
Сообщение от avp1980 Посмотреть сообщение
хорошие дети так кто это?
Погугли прекраснотелое тело

Шейла Брофловски вне форума     Вверх
Старый 05.12.2012, 15:07   #165
phantom80

Цитата:
не скажу,ибо это шабашка в нерабочее время
Ок, перефразируем. В среднем за час - один метр кладешь при среднем заказе? Или надо больше времени?

phantom80 на форуме     Вверх
Старый 05.12.2012, 15:07   #166
N93

Цитата:
Сообщение от AndKli Посмотреть сообщение
Вот выхожу на улицу. Авто ездят один за другим. Лексусы, Тойоты и т.д. стоимость которых превышает 200-300 тыс. гривен.

Куда не глянишь все в новостройках живут и т.д.

А где они деньги берут?

Вот если взять среднестатистического человека, пусть будет у него зарплата 3000 гривен. За сколько он насобирает на тоже авто за 200т?

Пусть даже он будет откладывать по 2000 тыс гривен ежемесячно это он будет копить 100 месяцев 200т, тоесть 8 лет. Чё то не поверю чтобы люди собирали десятки лет на авто или квартиру. (особенно касается молодых).

Даже если он будет 5000 или 10000 тыс зарплату получать то опять же , купить квартиру за 500т нужно копить лет 5.

Где люди деньги берут?
Лексус за 200 тыщ хаха... кроссовер 70 000 уе вообще-то. Покупают не за ЗП, а за доход от бизнеса

N93 вне форума     Вверх
Старый 05.12.2012, 15:09   #167
Olvash

Цитата:
Сообщение от Leo#n Посмотреть сообщение
Зачастую суммы в пределах 30-60 тысяч грн в месяц люди зарабатывают на специальной должности "родственник". Кстати, свое дело они знают .

А вне данной специализации сегодня 30 тысяч гривен - это зарплата руководителя приоритетного отдела (комм. директор, дир. по общим вопросам, зам генерального, ИТ-директор (и то мало где в Харькове) или исп. директор средней конторы). Если "среднюю" посчитать среди этих "специальностей" - то да, где-то так и будет. Кажется, девушка, вы мало представляете себе реальный мир. Это ваше счастье, наверное, но тем не менее от истины вы далеко. И не забудьте поблагодарить своих родителей.
еще раз повторю, что я нигде не писала про себя, так что оставим моих родителей в покое. Может мне и действительно повезло, но мне посчастливилось, что многие из моих знакомых - молодые специалисты, в которых заинтересованы частные предприятия, они умеют убедить, что их работа стоит такой зарплаты. Быть хорошим специалистом не достаточно, еще нужно уметь свой труд выгодно продать. Речь шла между прочим о 8-12 тыс грн, страшные зарплаты дейтсвительно, особенно для мужчины.

Старый 05.12.2012, 15:10   #168
пэррот

Цитата:
Сообщение от |Вадим| Посмотреть сообщение
не совсем.. некие дяди зарабатывают чесно. завлекая такую х-ню как высокооплач.работа секс-рабынь как ниже на картинке, на этом и живут..
и воще при нашему пахану страны цены на бензин и на хавку выросли не несколько раз кто не вкурсе вон на этом и живут!

Нажмите на изображение для увеличения Название: Снимок1.JPG Просмотров: 36 Размер: 120.2 Кб ID: 5928362

вы про это???.....хороша область для специалисток...

Цитата:
это средняя зарплата хорошего специалиста в Харькове, в чем смех? Вы наверное упадете в обморок, но люди знающие свое дело зарабатывают и 30.000грн в месяц при этом работая на дядю.

Старый 05.12.2012, 15:11   #169
Горянка

Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от AndKli Посмотреть сообщение

Где люди деньги берут?
Завить еще никого до добра не доводила.

Горянка вне форума     Вверх
Старый 05.12.2012, 15:15   #170
phantom80

Цитата:
надо больше часа
Ну тогда конечно не посчитаешь. Но тут рецепт только один. делать работу хорошо всегда - не зависимо от ого как платят. Или не делать. Если каждый заказ делать хорошо, то рано или поздно твой телефон будет передаваться знакомым, и тогда сможешь брать больше денег.

А если идти по пути идиотов, каких тут на форуме много - типо плохо платят - я плохо работаю, то никогда не будет нормального заработка всегда, только временные удачные заказы - и то редко.

У меня много знакомых и друзей делали ремонты в квартирах - и почти все брали телефоны строителей у знакомых. В итоге ждали какое то время когда те освободятся, хотя брали они больше, чем среднее предложение во всяких объявления. Потому что надо было найти надежных людей.

phantom80 на форуме     Вверх
Старый 05.12.2012, 15:17   #171
Да-Да!!

(093) 939-01-65

Цитата:
это не завиСть,а наболевшее и заебавшее.
не туда Вы смотрите... люди на авто за 200 тыс грн точно такие же как и Вы а вот те кто живет в домах за миллион+у.е. это уже другая прослойка населения

Старый 05.12.2012, 15:21   #172
SilverMan

Цитата:
Сообщение от Leo#n Посмотреть сообщение

+100 в точку.

Цитата:
Рассказываю тебе.
Представь сколько у нас депутатов обл. гор совета, представил? Теперь представь сколько еще всякой нечисти помощников, помощников помощников и т.д., сколько разных чиновников, представил? молодца, теперь представь сколько у нас всяких мусоров, прокуроров, судей, хуюдей и прочей нечести, представил? опять молодца, а теперь возьми всех вместе и представь сколько у них жен, детей, мам, пап, тещ, любовниц, любовников любовниц и прочего, представил? ну вот делай выводы.
кстати да, немалую часть они и составляют
Цитата:
бабушка умерла дом/квартиру оставила
также в точку! Конечно есть количество людей которые самостоятельно могли добиться такого благосостояния.
Имели идею собственного бизнеса и смогли ее реализовать и дело стало успешным, но опять же это небольшое количество людей не каждый может\умеет и пойдет в гору и т.д. та и невозможно всем этого.

SilverMan вне форума     Вверх
Старый 05.12.2012, 15:30   #173
пэррот

Цитата:
Сообщение от Шейла Брофловски Посмотреть сообщение
просто надо знать Деллу и Ларди
я знаю что это спасибо..часть моей роботы.... поэтому и интересуюсь...

Старый 05.12.2012, 15:37   #174
Valek

Цитата:
Сообщение от novako Посмотреть сообщение
ТС, пока ты считаешь что 3000 грн это средняя з/п, не будешь ты ездить даже на запорожце 70-го года. ИМХО 3000грн/мес = нищий 30000грн/мес=концы с концами можно как то свести 3000000грн/мес=можно жить.
Ну да, ты ж ездишь на жигулях а ля приора

Valek вне форума     Вверх
Старый 05.12.2012, 15:38   #175
Olvash

Цитата:
сдаётся речь идёт о проституции.там да неплохие деньги
да-а-а, все очень-очень плохо, вы даже не пытаетесь понять что вам говорят, или не умеете просто.
Ладно, разжую вам, - у каждого есть свой потенциал, если человек не сумел свой реализовать, а его хватает только на зависть, то этот человек большего и не заслуживает. Если у меня зп 2000грн, значит я того заслуживаю на данный момент, обзывать более успешных людей сутенерами и проституками ниже достоинства нормального человека с любой зп, но явно не ниже вашего.

Старый 05.12.2012, 15:39   #176
Шейла Брофловски

Записей в дневнике: 26

Цитата:
Сообщение от пэррот Посмотреть сообщение
я знаю что это спасибо..часть моей роботы.... поэтому и интересуюсь...
там можно выгодно перевозить... конкуренция жмёт

Шейла Брофловски вне форума     Вверх
Старый 05.12.2012, 15:49   #177
Olvash

Цитата:
так я и не завидую!вот едет такое быдло по дороге,и ему плевать на пешеходов на другие машины,оно же из козырного життя
при чем тут это? какое отношение это имеет к теме? и к тому что тс пытается математически выудить из суммы 3000грн сумму 300000???

Старый 05.12.2012, 15:55   #178
Olvash

Цитата:
это и есть смысл всей темы!!!думаешь ТС ныл из за зависти?нет!из за все дозволенности этих существ с большим баблом!
вам таки не помешает перечитать старт пост, ни слова о вседозволенности, вопрос где взять деньги на блага, которые не по карману, именно к нему и ответ, что даже в убогом Харькове, если есть цель, не будучи мажором, а просто иемя голову, можно 3000грн в месяц превратить хотя бы в 8000-10000. Вот и весь смысл. И хор хомячков, что "это только у мажоров, и это родители", и да "из параллельной реальности" "Боже, откуда такие суммы", а попросту ленивые люди.

Старый 05.12.2012, 15:56   #179
Leo#n

Цитата:
но мне посчастливилось, что многие из моих знакомых - молодые специалисты, в которых заинтересованы частные предприятия, они умеют убедить, что их работа стоит такой зарплаты.
Просто так получилось. А те, которые не соответствовали уровню моих запросов сами как-то отсеялись.
Цитата:
Быть хорошим специалистом не достаточно, еще нужно уметь свой труд выгодно продать.
Папа, мои запросы растут. Не пора ли мне повысить ЗП? Иначе я устрою истерику! Так, что ли? Ну, продайте труд печатника за 24 тысячи грн. А? Не ваш профиль? А какой ваш профиль?
Цитата:
Речь шла между прочим о 8-12 тыс грн,
Да? А, под "30000 гривен" надо понимать "8-12 тыс грн". Интересный у вас язык, Olvash.

Кстати, "8-12" получают нну... очень не все. Это я вам как человек, который получает БОЛЬШЕ говорю. И как человек, который знает, сколько и кто у него получает в немалой такой корпорации (по долгу службы имеет право). И знает рынок труда, знает сколько и кому можно и нужно платить. И по поводу "убедить в том, что мой труд...." ой, не смешите, честно.

Те вопросы, которые (кроме топовых позиций) нужно решать столь высокооплачиваемыми спецами, намного удобнее и дешевле закрыть силами профильных фирм. Еще и на валовые расходы затраты отнести, да НДС скостить, а не платить сверху ЕСВ или отстегивать из чистой прибыли (еще дороже). Уверен, что для вас сей абзац является набором слов, хоть вы и спец со средней ЗП в 30000.

Но ваша оторванность от реалий даже не в во всем вышеперечисленном. А в том, что в вашем мышлении системность напрочь отсутствует. Вот кто-то зарабатывает 30 тысяч из моих знакомых, значит все остальные или зарабатывают столько же, или не хотят работать. Логика - железная. Впрочем, вы не одинока. Даже более чем.

Старый 05.12.2012, 16:03   #180
Leo#n

Цитата:
если есть цель, не будучи мажором, а просто иемя голову, можно 3000грн в месяц превратить хотя бы в 8000-10000. Вот и весь смысл.
Да, с этим согласен. Почти. Со всем, кроме "превратить". Не "превратить", а "превратится" в того, кому БУДУТ платить 8000-10000. И даже до 15000 реально дорасти самому. И даже еще чуть выше. Без капиталов, мам и пап. Именно честно зарабатываемых денег. Но это дано ДАЛЕКО не всем. Даже тем, кому дано, не всегда успеется. Так что не тут среднее.

А по стартпосту.. ТС, не туда глядишь. Знаешь почему? Потому что "пока по стране ходят денежные знаки, всегда есть лица, у которых этих денежных знаков очень много". Машинки по 50-100 тыс евро и недвижимость по 5000 уе за метр покупают не на ЗП. И даже редко на на бизнес-деньги . А на шальные бабки. Именно на бабло. Бабло не зарабатывают, его гребут. Зарабатывают в Харькове (ЗП) - до 180 тысяч гривен. Не больше. И это - десятки, даже не сотни людей. Сотни - до 50 кГрн. тысячи - до 30кГрн. Вот где-то так.

Опции темы