Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2013, 08:17   #61
timofeus

Таки да, испортился Алло. Решил я на этой неделе снова купить на их сайте. Захожу, выбираю, добавляю в корзину, пытаюсь оформить заказ. И опа, на странице оформления заказа выпадает ошибка, оформить заказ невозможно. Проверяю во всех браузерах, ошибка везде одинаковая, баг. Ладно, отправляю им сообщение про ошибку, пусть исправляют. Кстати на следующий день ошибку уже исправили, так что тут они оперативно среагировали. Но я то хотел купить быстрее, то есть решил заказать по телефону 0-800... Звоню, типа заказываю, отдельно указываю, что товар мне нужен не позднее двух дней, меня уверяют, что обязательно будет, ждите звонка. Прошло три дня и никто конечно не перезвонил, за мой заказ тупо забыли. Отличный сервис, ничего не скажешь. В общем я теперь точно знаю, что заказывать на Алло по телефону через 0-800 бесполезно. Кстати когда оператор спросила из какого я города и я назвал Харьков она мне сообщила, что товар будет в Харькове через 5-6 дней!!! Хотя при оформлении заказов через сайт всегда доставка была 2-3 дня. И было сказано, что товар есть в наличии. В общем из приличного интернет-магазина Алло превратился в УГ, которых много. Если раньше я всех агитировал покупать в Алло потому что у них и цены часто ниже всех и доставка быстрая, то сейчас я уже не стал бы никого агитировать. И цены есть ниже и сервис получше. Алло просто обычный один из многих сейчас.

В русалок верю, в домовых...
timofeus вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 03.08.2013, 10:18   #62
EvgenG

а у меня с алло все нормально
интерфейс сайта удобный, цены хорошие, мелочь забирал всегда сам без проблем и суеты. тв привозили тоже все ое было

Старый 04.08.2013, 00:45   #63
Lukas077

а мне нравиться их ход КОнем- они делают цены меньше чем у всех дешевых на 20-50грн при этом обязательно берут за доставку на склад от 100грн )))

Lukas077 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 04.08.2013, 10:46   #64
Andrew Drone

(095) 301-70-13
(096) 815-55-91

а что тебе мешает заказать мелочевку в магазине? доставка будет бесплатной

Andrew Drone вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.08.2013, 13:55   #65
sam1942

Записей в дневнике: 2

2 раза у них покупал за крайние 3 месяца - всё ок.
Их новая фишка - доставка в любой розничный салон их сети - реально экономит время.
Хотя цены у них чуток выше самых дешёвых, зато все купленные телефоны были в белом списке. В отличие от другого, более дешёвого инет-магаза.
Не сотрудник, не совладелец Алло - просто покупатель.

sam1942 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.08.2013, 18:44   #66
Darkden00

Логично что они в белом списке, ибо это госком, на серых и пишут что они серые.
Вчера от скуки глянул на их распродажу. ноутов и был в шоке, это не распродажа а. попытка продать мусор по высоким ценам. 3К за бу ноут после ремонта, да еще с целероном... не ожидал от них такой наглости.

Darkden00 на форуме   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.08.2013, 19:02   #67
EvgenG

Цитата:
Сообщение от Darkden00 Посмотреть сообщение
Вчера от скуки глянул на их распродажу. ноутов и был в шоке, это не распродажа а. попытка продать мусор по высоким ценам. 3К за бу ноут после ремонта, да еще с целероном... не ожидал от них такой наглости.
пруф можно?

Старый 14.08.2013, 20:06   #68
Darkden00

Да, можно:
http://allo.ua/letnjaja-rasprodazha-noutbukov-action/
Он на главной висит этот пруф.
Ток что то не вижу сегодня моделей с целеронами, возможно не нашел. С пентиумами и интегрированной - полно. Вот к примеру хламчик:
http://allo.ua/ru/products/notebooks...110-a05ua.html
2.5 к, б\у после сервиса на атоме вообще.

А, вот и целерон за 3К, ремонтный:
http://allo.ua/ru/products/notebooks...02g500rua.html

Акция вроде как до 15го августа, так что в актальности ссылок можно быть уверенным только в день написания сообщения.
Сделал скрины:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2013-08-14-22-14-55.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	77.2 Кб
ID:	7325957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2013-08-14-22-15-14.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	98.5 Кб
ID:	7325958  

Последний раз редактировалось Darkden00; 14.08.2013 в 22:16.
Старый 15.08.2013, 08:33   #69
EvgenG

точно)))
но их хер кто купить

Старый 29.08.2013, 11:37   #70
muzzle

ужасный магазин, заказали нетбук, привезли - дома вечером в тот же день обнаружили белую полосу по экрану (сразу после включения, ничего не устанавливали и не пользовались) выключили и утром отнесли в магазин, возврат оформляли 4 часа, они всё надеялись что передумаем забирать,
деньги обещали вернуть в течении 2-3 недель, прошел месяц, внятного ответа как и денег добиться не можем.
менеджер в магазине и в главном офисе как попугаи повторяют "мы разберемся и вам перезвоним" за месяц не позвонили ни разу нам.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ! если с товаром что-то не так то это полный геморрой.

сегодня вернули деньги, но чего это стоило.

Последний раз редактировалось muzzle; 30.08.2013 в 10:57.
muzzle вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 29.08.2013, 22:59   #71
bigfot

А с кем связываться?????

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk 4

bigfot вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.08.2013, 20:56   #72
Isaiah
=^._.^=

Алло интернет магазин

Цитата:
Сообщение от muzzle Посмотреть сообщение
ужасный магазин, заказали нетбук, привезли - дома вечером в тот же день обнаружили белую полосу по экрану (сразу после включения, ничего не устанавливали и не пользовались) выключили и утром отнесли в магазин, возврат оформляли 4 часа, они всё надеялись что передумаем забирать,
деньги обещали вернуть в течении 2-3 недель, прошел месяц, внятного ответа как и денег добиться не можем.
менеджер в магазине и в главном офисе как попугаи повторяют "мы разберемся и вам перезвоним" за месяц не позвонили ни разу нам.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ! если с товаром что-то не так то это полный геморрой.

сегодня вернули деньги, но чего это стоило.
Это везде и давно такое. Лучше все дотошно проверять при них и не верить мол вернем и пр. Курьеры конечно на дом начинают торопить, но это если ведешь себя культурно и просишь подождать пока все проверишь, а если вести себя как наглое быдло то ждут спокойно. Если быдлить не умеете, то обещайте 20-50 грн. чаевых тоже срабатывает. Но в основном курьеры адекватные и нормальные люди попадались.

Sent from my iPad using Tapatalk 2

Цитата:
Сообщение от Isaiah Посмотреть сообщение
Это везде и давно такое. Лучше все дотошно проверять при них и не верить мол вернем и пр. Курьеры конечно на дом начинают торопить, но это если ведешь себя культурно и просишь подождать пока все проверишь, а если вести себя как наглое быдло то ждут спокойно. Если быдлить не умеете, то обещайте 20-50 грн. чаевых тоже срабатывает. Но в основном курьеры адекватные и нормальные люди попадались.

Небольшой фикс ну почти везде такое, может и у нас существует хороший интернет магазин где без проблем обменяют. Вот в русском апппсторе вроде курьер привозит макбук какой-нибудь и при нем не проверять нельзя, но если какая то проблемма, то вроде по первому требованию выезжают и меняют. (может смутно помню и не правильно, обзор давно читал)

Старый 01.09.2013, 10:07   #73
kreda

раньше всегда телефоны покупала только у них, но после последней покупки, это был еще самсунг корби, в их салоны даже не захожу, т.к. втулили абсолютно глюченный, с практически не рабочим сенсором, а так поняла что это была самая дешевая китайская подделка. По обращению с этой проблемой в магазин дали понять чтоб гуляла в стороне))) Так что теперь гуляю мимо))))

kreda вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 01.09.2013, 10:23   #74
Ribbentrop

(067) 984-59-26

Цитата:
Сообщение от kreda Посмотреть сообщение
раньше всегда телефоны покупала только у них, но после последней покупки, это был еще самсунг корби, в их салоны даже не захожу, т.к. втулили абсолютно глюченный, с практически не рабочим сенсором, а так поняла что это была самая дешевая китайская подделка. По обращению с этой проблемой в магазин дали понять чтоб гуляла в стороне))) Так что теперь гуляю мимо))))
А почку они вам не вырезали незаметно, пока вы покупали тот телефон?

Ribbentrop вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.09.2013, 18:27   #75
Skivf

Покупал в АЛЛО камеру год назад, полгода назад вспышку - остался всем очень доволен: скоростью оформления заказа (оформлял через корзину, перезвонили буквально сразу), никто не хамил, всё проверил, работает до сих пор).
Когда стал вопрос о покупке объектива - не было и вариантов других, только в АЛЛО, ибо зарекомендовали себя с наилучшей стороны)
Как обычно, оформил заказ, быстро перезвонили, через день приехал объектив. Но я, по собственной глупости, на скорую руку проверил основные его функции - всё работает, фокусирует, жужжит и т.д. Вскоре, в тот же день, вечером, оказалось, что у него фабричный брак - сбит автофокус... Я надеялся, что получится заменить без проблем (14 дней и т.д.) - фиг там. Законодательство у нас очень хитро написано, вроде бы всё идеально, твои права защищаются налево и направо - а если вчитаться, то имеешь права только в 5% случаев.
Объектив взяли на гарантийный ремонт (спустя 3 дня с покупки, и то потому что сб-вс выходной у гарантиййных менеджеров), в договоре написано 14 дней на ремонт, 14 дней на перевозку. Итого, 28 дней. Естественно, был очень злой, ибо купил железку, считай что, в анти-кредит.
Сегодня как раз закончился 28ми дневный период, мне так и не перезвонили. Вчера ходил в их магазин - сказали, что завтра-послезавтра со мной свяжутся. После моего вопроса о 28ми дневном периоде, указанном в договоре о гарантийном обслуживании - они дали понять, что ложили они на этот период.

В общем, если покупать у них технику и она исправна - отличный магазин, но если вдруг столкнетесь с ними по поводу гарантийного ремонта - мало позитивных эмоций вас ожидает...

Skivf вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.09.2013, 19:43   #76
sam1942

Цитата:
Логично что они в белом списке, ибо это госком, на серых и пишут что они серые.
В том-то и дело, что в Алло обратился после того, как мне в другом инет-магазе мне пытались продать якобы "белый" телефон за цену "белого". При проверке IMEI при получении товара выяснилось, что он-таки "серый". За этот мухлёж с меня пытались сбить ~700 грн (разница между серым и белым телефоном той модели).

Старый 17.09.2013, 20:02   #77
Darkden00

У нас в стране все через ж.. и список тоже, по факту запрещено рнализовывать аппараты не в списке, а по сути - аппараты попадают в розницу перед тем как попасть в базу, и в том же алло об этом говорят перед покупкой. По факту, белый аппарат может попасть в базу, лишь спустя 14 дней с момента покупки. Помню покупал аппарат в алло, и он попал в белый список спустя кажись 9 дней после покупки.

Старый 18.09.2013, 00:19   #78
Isaiah
=^._.^=

Цитата:
Сообщение от Skivf Посмотреть сообщение
Покупал в АЛЛО камеру год назад, полгода назад вспышку - остался всем очень доволен: скоростью оформления заказа (оформлял через корзину, перезвонили буквально сразу), никто не хамил, всё проверил, работает до сих пор).
Когда стал вопрос о покупке объектива - не было и вариантов других, только в АЛЛО, ибо зарекомендовали себя с наилучшей стороны)
Как обычно, оформил заказ, быстро перезвонили, через день приехал объектив. Но я, по собственной глупости, на скорую руку проверил основные его функции - всё работает, фокусирует, жужжит и т.д. Вскоре, в тот же день, вечером, оказалось, что у него фабричный брак - сбит автофокус... Я надеялся, что получится заменить без проблем (14 дней и т.д.) - фиг там. Законодательство у нас очень хитро написано, вроде бы всё идеально, твои права защищаются налево и направо - а если вчитаться, то имеешь права только в 5% случаев.
Объектив взяли на гарантийный ремонт (спустя 3 дня с покупки, и то потому что сб-вс выходной у гарантиййных менеджеров), в договоре написано 14 дней на ремонт, 14 дней на перевозку. Итого, 28 дней. Естественно, был очень злой, ибо купил железку, считай что, в анти-кредит.
Сегодня как раз закончился 28ми дневный период, мне так и не перезвонили. Вчера ходил в их магазин - сказали, что завтра-послезавтра со мной свяжутся. После моего вопроса о 28ми дневном периоде, указанном в договоре о гарантийном обслуживании - они дали понять, что ложили они на этот период.

В общем, если покупать у них технику и она исправна - отличный магазин, но если вдруг столкнетесь с ними по поводу гарантийного ремонта - мало позитивных эмоций вас ожидает...
Напиши об этом отзыв в яндекс-маркете с номером заказа например. Мне правда не с алло, а другим тоже крупным магазином помогло, когда я уже плюнул на деньги и товар из-за безразличия и отфутболивания менеджерами низкого звена. Законодательство возврата товара у нас да пиздец для покупателя конечно, даже и обсуждать не хочется.

Старый 18.09.2013, 09:40   #79
Calahan

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Skivf Посмотреть сообщение
уже не первый негативный отзыв о них по поводу возврата/ремонта. стоит призадуматься, стоит ли покупать у них технику, если потом ремонтировать нужно в их СЦ, а не в фирменном...

Старый 20.09.2013, 13:38   #80
sam1942

Цитата:
по факту запрещено рнализовывать аппараты не в списке
Одним из доводов инет-магаза продать мне серый телефон было: "так ведь все айфоны в УКраине 'серые'!"
Цитата:
По факту, белый аппарат может попасть в базу, лишь спустя 14 дней с момента покупки. Помню покупал аппарат в алло, и он попал в белый список спустя кажись 9 дней после покупки.
А если не попадёт в белый список? Пытаться сдавать телефон в магазин?

Ответ

Опции темы