Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2012, 15:57   #1
МАРГО ШАНЕЛЬ
Превед!

мебельная фабрика мвс, она же мебель 7я

хочу предупредить всех людей, которые хотят работать на этой фирме-меня нагло обманули. брали на работу с одним объемом, а оказалось, что озвученный объем -это только половина обязанностей, кроме этого, озвученная зарплата оказалась на самом деле на 500 грн. меньше. работа бухгалтером. трудовую "взяли в заложники", при чем даже и не собирались оформлять. еле ее забрала, да еще и обвинили меня в том, что я поступила по свински, не отработав 2 недели по закону, ушла. хочется спросить ;" а вы по закону меня трудоустроили и выполнили свои обязательства ?". а! еще-мне так и не заплатили зарплату.

МАРГО ШАНЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.10.2012, 21:00   #2
Циферки

Записей в дневнике: 21

У них там такая текучка кадров, что тебя переварили и извергли даже не заметив..

Старый 24.10.2012, 13:02   #3
Бажен

Опишу ситуацию в действительности. Бондаренко Марина Владимировна, она же МАРГО ШАНЕЛЬ поступила на работу, охарактеризовав себя как грамотного и опытного бухгалтера с большим стажем работы, при этом очень нехорошо отзывалась о своих бывших работодателях. Работу она меняла очень часто, объясняя это тем, что нагрузка большая или руководитель плохой.
На нашем предприятии Марина отработала 2 дня, проявив себя как очень неграмотный специалист. Ту работу, которую ей дали, и которую выполнял бухгалтер без опыта работы, оказалась ей не под силу. Через два дня она подошла к главному бухгалтеру и попросила трудовую книжку, сказав, что работа ее не устраивает, и она с ней не справляется, при этом попросила дать ей две недели для поиска новой работы. Трудовую ей отдали , а через 15 минут она оделась и молча ушла. Теперь написала плохой отзыв, в котором нет ни слова правды. Уважаемые работодатели, проявляйте бдительность и не принимайте на работу такого неграмотного специалиста, да еще и сплетницу. Проживает Бондаренко Марина в г. Дергачи.

Бажен вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.12.2012, 10:54   #4
Михалы4

2Бажен
Вы бы убрали ФИО сотрудницы. Можете попасть под Закон "О защите персональных данных"

Старый 13.12.2012, 11:00   #5
Снежок

Цитата:
Сообщение от Михалы4 Посмотреть сообщение
2Бажен
Вы бы убрали ФИО сотрудницы. Можете попасть под Закон "О защите персональных данных"
Вот хоть єтот закон читали, что прицепили его к єтой теме? Какая статья закона нарушена?
Марго ШАнель, вы знаете за какой срок по КЗОТу должна оформляться трудовая книжка?
А по поводу мебели Семь Я - говённая мебель у них. Заказал два шкафа купе. Днище сделаи из тонкой ЛДСП. В результате в тех местах где на него опираются боковые стенки отломились куски ЛДСП сбоку и теперь это не шкафы, а уебища с незадвигающимися ящиками. 9000 грн коту под хвост.

Последний раз редактировалось Снежок; 13.12.2012 в 11:05.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.12.2012, 11:08   #6
vovavoin

Jabber
Цитата:
Сообщение от МАРГО ШАНЕЛЬ Посмотреть сообщение
озвученная зарплата оказалась на самом деле на 500 грн. меньше.
может вам без вычта налогов озвучили?

vovavoin вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.12.2012, 15:29   #7
Михалы4

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Вот хоть єтот закон читали, что прицепили его к єтой теме? Какая статья закона нарушена?
Та я ж читать не умею. Выгнали за двойки.
На вскидку ст.ст. 10, 14, 15
А вообще, если взять сообщение от МВС как подтверждение того, что этот человек действительно у них работал без оформления...
Дальше писАть не буду
Ладно, это всё лирика. Подумываю у них взять пару диванов и Ваш отзыв прямо ввел в ступор.

Цитата:
Марго ШАнель, вы знаете за какой срок по КЗОТу должна оформляться трудовая книжка?
А причем тут оформление трудовой (внесение записи в 3-х дневный срок и не по КЗоТу, а по Инструкции 58) к приказу о приеме? И как быть с ч.4 ст. 24 КЗоТ?

Последний раз редактировалось Михалы4; 14.12.2012 в 16:52.
Михалы4 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.12.2012, 10:35   #8
непреднамеренно

кадры решают все!)

непреднамеренно вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.12.2012, 10:50   #9
Бажен

Цитата:
А по поводу мебели Семь Я - говённая мебель у них. Заказал два шкафа купе. Днище сделаи из тонкой ЛДСП. В результате в тех местах где на него опираются боковые стенки отломились куски ЛДСП сбоку и теперь это не шкафы, а уебища с незадвигающимися ящиками. 9000 грн коту под хвост.
Снежок, прежде чем писать о качестве мебели - давайте выясним. На мебель действует гарантия. Обращались ли Вы в магазин с Вашим вопросом? Вы всегда можете описать всю ситуацию и вызвать нашего мастера, бесплатно. Могли сделать это и раньше. Если Вам удобнее, напишите Ваш номер телефона, номер заказа - и мы с Вами свяжемся.

Цитата:
Сообщение от volia03 Посмотреть сообщение
Была бы это правда,вы ее не взяли бы на работу.
volia03, она была ещё на испытательном сроке.

Старый 17.12.2012, 10:57   #10
Taniika
Злюка

Записей в дневнике: 2

Оформление как бэ от испытательного срока не зависит. И не надо рассказывать сказки что людей оформляют только после. В КЗоТе по этому поводу все четко прописано.

Старый 17.12.2012, 15:13   #11
Бажен

Цитата:
Сообщение от Taniika Посмотреть сообщение
Оформление как бэ от испытательного срока не зависит. И не надо рассказывать сказки что людей оформляют только после. В КЗоТе по этому поводу все четко прописано.
Taniika, у нас всё по закону. МАРГО ШАНЕЛЬ сама забрала трудовую книжку. Её выбор.

Старый 17.12.2012, 16:24   #12
Taniika
Злюка

По какому закону? запись делали? приказ? Хотя чего я спрашиваю- и так все понятно.Извините, за риторику...Вы просто представляете себе последствия если девушка пойдет и накатает заяву в прокуратуру? Наверное не представляете. Оно все хиханьки до поры до времени.
А вы сейчас на сайте признаете официально- человек работал, записи не было, соответственно начисления зп, отчислений и т.д.

Старый 17.12.2012, 18:08   #13
Бажен

Цитата:
По какому закону? запись делали? приказ? Хотя чего я спрашиваю- и так все понятно.Извините, за риторику...Вы просто представляете себе последствия если девушка пойдет и накатает заяву в прокуратуру? Наверное не представляете. Оно все хиханьки до поры до времени.
А вы сейчас на сайте признаете официально- человек работал, записи не было, соответственно начисления зп, отчислений и т.д.
Taniika, прочитайте внимательно мой первый отзыв.) Человек забрал трудовую книжку абсолютно внезапно, и никаких пререканий у неё не было. Они у неё возникли только здесь. Пусть сама отвечает на наши комментарии.

Старый 17.12.2012, 18:42   #14
Taniika
Злюка

до вас реально не доходит что это не мне вы будите объяснять почему человек у вас работал БЕЗ документов и не получил ЗП? Охота с государством поиграться - ну,ну...Вы поспрашивайте у знакомых кадровиков - о последствиях.

Старый 17.12.2012, 18:43   #15
Taniika
Злюка

ЗЫ...ХФ мониторит очень много всевозможных служб. это я так...советую.

Старый 17.12.2012, 19:29   #16
Барс.ук

(063) 386-01-09

где коментарии ТС...ибо ситуация поворачивается в пользу работодателя

Барс.ук вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.12.2012, 23:28   #17
Бажен

Цитата:
до вас реально не доходит что это не мне вы будите объяснять почему человек у вас работал БЕЗ документов и не получил ЗП? Охота с государством поиграться - ну,ну...Вы поспрашивайте у знакомых кадровиков - о последствиях.
Вы очень приятный собеседник, правда. Благодарен за Ваши комментарии.

Цитата:
ЗЫ...ХФ мониторит очень много всевозможных служб. это я так...советую.
Спасибо. Мы в курсе.

Старый 31.05.2013, 14:39   #18
Алексей Хз

Прокуратура действительно целыми днями сидит в интернете и отлслеживает все сообщения на Харьков форум))) Там даже специальный отдел есть))) Таника, сколько Вам лет? - 13?))) Законы Вы тоже не знаете совсем!))

Алексей Хз вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.08.2013, 01:00   #19
kasyanova

blacklist однозначно

Итакс, описую свой опыт работы в ентой компании (естественно вкратце)
1. платят не так как обещали (правда вовремя, задержек нет)
2. работой нагружают не той, какой изначально договаривались, а тупо "вешают" все и побольше
3. Рабочий график ненормированный (работаешь всегда и допозна, кроме вс.)
4. исключительно хамское и потребительское отношение со стороны руководства (они думают, что все люди которые на них работают - ЭТО ИХНИЕ РАБЫ)
5. подлость и ложь на каждом шагу
6. ну и последнее, профессионализм там не в чести, все зависит от того, как ты умеешь лстить руководству (писала, что руководство там мягко говоря некомпетентное!)
Вывод: ЛЮДИ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ, ЕСТЬ ОГРОМНАЯ МАССА ДРУГИХ ВЕЛИКОЛЕПНЫХ КОМПАНИЙ.... ДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

kasyanova вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.08.2013, 11:26   #20
gena7520

оформления идёт.с первого дня.правда может быть с испытательным сроком.з.п начисляется в полном обьеме.вот по кзоту.

Опции темы