Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2012, 15:57   #1
МАРГО ШАНЕЛЬ
Превед!

мебельная фабрика мвс, она же мебель 7я

хочу предупредить всех людей, которые хотят работать на этой фирме-меня нагло обманули. брали на работу с одним объемом, а оказалось, что озвученный объем -это только половина обязанностей, кроме этого, озвученная зарплата оказалась на самом деле на 500 грн. меньше. работа бухгалтером. трудовую "взяли в заложники", при чем даже и не собирались оформлять. еле ее забрала, да еще и обвинили меня в том, что я поступила по свински, не отработав 2 недели по закону, ушла. хочется спросить ;" а вы по закону меня трудоустроили и выполнили свои обязательства ?". а! еще-мне так и не заплатили зарплату.

МАРГО ШАНЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.10.2012, 21:00   #2
Циферки

Записей в дневнике: 20

У них там такая текучка кадров, что тебя переварили и извергли даже не заметив..

Старый 24.10.2012, 13:02   #3
Бажен

Опишу ситуацию в действительности. Бондаренко Марина Владимировна, она же МАРГО ШАНЕЛЬ поступила на работу, охарактеризовав себя как грамотного и опытного бухгалтера с большим стажем работы, при этом очень нехорошо отзывалась о своих бывших работодателях. Работу она меняла очень часто, объясняя это тем, что нагрузка большая или руководитель плохой.
На нашем предприятии Марина отработала 2 дня, проявив себя как очень неграмотный специалист. Ту работу, которую ей дали, и которую выполнял бухгалтер без опыта работы, оказалась ей не под силу. Через два дня она подошла к главному бухгалтеру и попросила трудовую книжку, сказав, что работа ее не устраивает, и она с ней не справляется, при этом попросила дать ей две недели для поиска новой работы. Трудовую ей отдали , а через 15 минут она оделась и молча ушла. Теперь написала плохой отзыв, в котором нет ни слова правды. Уважаемые работодатели, проявляйте бдительность и не принимайте на работу такого неграмотного специалиста, да еще и сплетницу. Проживает Бондаренко Марина в г. Дергачи.

Бажен вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.12.2012, 10:54   #4
Михалы4

2Бажен
Вы бы убрали ФИО сотрудницы. Можете попасть под Закон "О защите персональных данных"

Старый 13.12.2012, 11:00   #5
Снежок

Сообщение от Михалы4 Посмотреть сообщение
2Бажен
Вы бы убрали ФИО сотрудницы. Можете попасть под Закон "О защите персональных данных"
Вот хоть єтот закон читали, что прицепили его к єтой теме? Какая статья закона нарушена?
Марго ШАнель, вы знаете за какой срок по КЗОТу должна оформляться трудовая книжка?
А по поводу мебели Семь Я - говённая мебель у них. Заказал два шкафа купе. Днище сделаи из тонкой ЛДСП. В результате в тех местах где на него опираются боковые стенки отломились куски ЛДСП сбоку и теперь это не шкафы, а уебища с незадвигающимися ящиками. 9000 грн коту под хвост.

Последний раз редактировалось Снежок; 13.12.2012 в 11:05.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.12.2012, 11:08   #6
vovavoin
Banned

ICQ Jabber
Цитата:
Сообщение от МАРГО ШАНЕЛЬ Посмотреть сообщение
озвученная зарплата оказалась на самом деле на 500 грн. меньше.
может вам без вычта налогов озвучили?

vovavoin вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.12.2012, 15:29   #7
Михалы4

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Вот хоть єтот закон читали, что прицепили его к єтой теме? Какая статья закона нарушена?
Та я ж читать не умею. Выгнали за двойки.
На вскидку ст.ст. 10, 14, 15
А вообще, если взять сообщение от МВС как подтверждение того, что этот человек действительно у них работал без оформления...
Дальше писАть не буду
Ладно, это всё лирика. Подумываю у них взять пару диванов и Ваш отзыв прямо ввел в ступор.

Цитата:
Марго ШАнель, вы знаете за какой срок по КЗОТу должна оформляться трудовая книжка?
А причем тут оформление трудовой (внесение записи в 3-х дневный срок и не по КЗоТу, а по Инструкции 58) к приказу о приеме? И как быть с ч.4 ст. 24 КЗоТ?

Последний раз редактировалось Михалы4; 14.12.2012 в 16:52.
Михалы4 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.12.2012, 23:34   #8
volia03

Цитата:
Сообщение от Бажен Посмотреть сообщение
при этом очень нехорошо отзывалась о своих бывших работодателях. Работу она меняла очень часто, объясняя это тем, что нагрузка большая или руководитель плохой
Была бы это правда,вы ее не взяли бы на работу.

volia03 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.12.2012, 10:35   #9
непреднамеренно

кадры решают все!)

непреднамеренно вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.12.2012, 10:50   #10
Бажен

Цитата:
А по поводу мебели Семь Я - говённая мебель у них. Заказал два шкафа купе. Днище сделаи из тонкой ЛДСП. В результате в тех местах где на него опираются боковые стенки отломились куски ЛДСП сбоку и теперь это не шкафы, а уебища с незадвигающимися ящиками. 9000 грн коту под хвост.
Снежок, прежде чем писать о качестве мебели - давайте выясним. На мебель действует гарантия. Обращались ли Вы в магазин с Вашим вопросом? Вы всегда можете описать всю ситуацию и вызвать нашего мастера, бесплатно. Могли сделать это и раньше. Если Вам удобнее, напишите Ваш номер телефона, номер заказа - и мы с Вами свяжемся.

Цитата:
Сообщение от volia03 Посмотреть сообщение
Была бы это правда,вы ее не взяли бы на работу.
volia03, она была ещё на испытательном сроке.

Старый 17.12.2012, 10:57   #11
Taniika
Злюка

Записей в дневнике: 2
Оформление как бэ от испытательного срока не зависит. И не надо рассказывать сказки что людей оформляют только после. В КЗоТе по этому поводу все четко прописано.

Старый 17.12.2012, 15:13   #12
Бажен

Цитата:
Сообщение от Taniika Посмотреть сообщение
Оформление как бэ от испытательного срока не зависит. И не надо рассказывать сказки что людей оформляют только после. В КЗоТе по этому поводу все четко прописано.
Taniika, у нас всё по закону. МАРГО ШАНЕЛЬ сама забрала трудовую книжку. Её выбор.

Старый 17.12.2012, 16:24   #13
Taniika
Злюка

По какому закону? запись делали? приказ? Хотя чего я спрашиваю- и так все понятно.Извините, за риторику...Вы просто представляете себе последствия если девушка пойдет и накатает заяву в прокуратуру? Наверное не представляете. Оно все хиханьки до поры до времени.
А вы сейчас на сайте признаете официально- человек работал, записи не было, соответственно начисления зп, отчислений и т.д.

Старый 17.12.2012, 18:08   #14
Бажен

Цитата:
По какому закону? запись делали? приказ? Хотя чего я спрашиваю- и так все понятно.Извините, за риторику...Вы просто представляете себе последствия если девушка пойдет и накатает заяву в прокуратуру? Наверное не представляете. Оно все хиханьки до поры до времени.
А вы сейчас на сайте признаете официально- человек работал, записи не было, соответственно начисления зп, отчислений и т.д.
Taniika, прочитайте внимательно мой первый отзыв.) Человек забрал трудовую книжку абсолютно внезапно, и никаких пререканий у неё не было. Они у неё возникли только здесь. Пусть сама отвечает на наши комментарии.

Старый 17.12.2012, 18:42   #15
Taniika
Злюка

до вас реально не доходит что это не мне вы будите объяснять почему человек у вас работал БЕЗ документов и не получил ЗП? Охота с государством поиграться - ну,ну...Вы поспрашивайте у знакомых кадровиков - о последствиях.

Старый 17.12.2012, 18:43   #16
Taniika
Злюка

ЗЫ...ХФ мониторит очень много всевозможных служб. это я так...советую.

Старый 17.12.2012, 19:29   #17
Барс.ук

где коментарии ТС...ибо ситуация поворачивается в пользу работодателя

Барс.ук вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.12.2012, 23:28   #18
Бажен

Цитата:
до вас реально не доходит что это не мне вы будите объяснять почему человек у вас работал БЕЗ документов и не получил ЗП? Охота с государством поиграться - ну,ну...Вы поспрашивайте у знакомых кадровиков - о последствиях.
Вы очень приятный собеседник, правда. Благодарен за Ваши комментарии.

Цитата:
ЗЫ...ХФ мониторит очень много всевозможных служб. это я так...советую.
Спасибо. Мы в курсе.

Старый 31.05.2013, 14:39   #19
Алексей Хз

Прокуратура действительно целыми днями сидит в интернете и отлслеживает все сообщения на Харьков форум))) Там даже специальный отдел есть))) Таника, сколько Вам лет? - 13?))) Законы Вы тоже не знаете совсем!))

Алексей Хз вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.08.2013, 01:00   #20
kasyanova

blacklist однозначно

Итакс, описую свой опыт работы в ентой компании (естественно вкратце)
1. платят не так как обещали (правда вовремя, задержек нет)
2. работой нагружают не той, какой изначально договаривались, а тупо "вешают" все и побольше
3. Рабочий график ненормированный (работаешь всегда и допозна, кроме вс.)
4. исключительно хамское и потребительское отношение со стороны руководства (они думают, что все люди которые на них работают - ЭТО ИХНИЕ РАБЫ)
5. подлость и ложь на каждом шагу
6. ну и последнее, профессионализм там не в чести, все зависит от того, как ты умеешь лстить руководству (писала, что руководство там мягко говоря некомпетентное!)
Вывод: ЛЮДИ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ, ЕСТЬ ОГРОМНАЯ МАССА ДРУГИХ ВЕЛИКОЛЕПНЫХ КОМПАНИЙ.... ДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

kasyanova вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ

Опции темы