Подскажите какой резистор купить

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2007
Повідом.: 199
Подскажите какой резистор купить

Здравствуйте, сразу скажу что в электронике я почти ничего не понимаю, так что если я где-то ошибусь или напишу что-то смешное прошу меня слишком сильно не пинать. Нужно рассчитать номинал резистора который позволит понизить ток в цепи с 12.6В 7А до 12.6В 5.5-6 А. Если более подробно то есть драйвер светодиодного фонаря который берет с полностью заряженных, аккамуляторов 12.6В 7А, и выдает примерно 17.5В 3.8А на диоды (должно быть 16.75В 3А), собственно при этом срабатывает защита аккамуляторов, поэтому фонарь горит 2 секунды а потом гаснет. Если я пытаюсь замерять потребление тока от аккамуляторов мультиметром, то из-за высокого сопротивления щупов потребляемый ток падает до 6А, и фонарь горит. Сопротивление щупов при замыкании их друг на друга 0.6 ома по показаниям мультиметра, мультиметр дешевый, так что не знаю на сколько это соотвествует реальности. Подскажите пожалуйста номинал резистора, а лучше всего какой именно резистор купить, не большого размера не более 1*0.5*0.5 см, и также чтобы он не нагревался более 60 градусов.
 
якщо вірити дідусю ому, то це неможливо
проходження току по будь-якому навантаженню призведе до падіння напруги на останньому. тобто без зменшення напруги резистором обмежити ток не вийде
 
ты бы лучше драйвер показал, может ему по быстрому можно объяснить чё по чём.
 
тут не резистор нужен, тут нужно подрегулировать обратную связь у драйвера
 
якщо вірити дідусю ому, то це неможливо
проходження току по будь-якому навантаженню призведе до падіння напруги на останньому. тобто без зменшення напруги резистором обмежити ток не вийде
Я понимаю, я просто написал в каких условиях фонарь может работать. Как я понял раз фонарь нормально рабоает с включенным вместо кнопки мультиметром, то увеличив сопротивление кнопки, можно сделать так чтобы фонарь работал.
тут не резистор нужен, тут нужно подрегулировать обратную связь у драйвера
ок. Вот в этом посте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
фото драйвера, если кто-то готов взяться за его модификацию, то это было-бы очень хорошо. Просто мне сказали что проще купить новый драйвер чем переделывать этот.
Вот сама тема
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот обзор фонаря
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну так поменяй аккумы. аккумы траст\ ультра и тп файер= гавно. возьми нормальные ячейки sony lg panasonic sanyo и тп
 
ну так поменяй аккумы. аккумы траст\ ультра и тп файер= гавно. возьми нормальные ячейки sony lg panasonic sanyo и тп
Аккамуляторы 26650, Panasonic и прочие такого не делают. Кстати подумай на досуге сколько проживут Panasonic NCR 18650, если их разряжать током более чем две их емкости. Проблема не в них а драйвере "Для 5 xml нужно (3.35*5)*3=50.25W, а он берет с акб 12.6*7=88.2W"
 
если имеется ввиду аккумы на литии то им будет начхать.

по хорошему мог бы и сам поискать
вот твой звэр который за питание отвечает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

рассказывать почём в Одессе рубероид третьей ножке.
 
Останнє редагування:
Разве?
Качественные 18650 допускают разряд током до двух емкостей, при больших токах резко уменьшится количество циклов заряда-разряда, и очень бытро теряется емкость акб.
Если вы имеете ввиду аккамуляторы которые используют моделисты, или LiFePO4 и прочее, то это обычно не используется в фонарях.
 
аккумы с защитой? какойто из аккумов вырубаецца... среж эти платки у всех нах они нужны... - инфы на тех-же форумах как-это сделать тьма.

Аккамуляторы 26650, Panasonic и прочие такого не делают. Кстати подумай на досуге сколько проживут Panasonic NCR 18650, если их разряжать током более чем две их емкости."

уж точно дольше чем то сарайное говно траст\ультра. кстати фонарик ты
до ума довел? там все доделывать надо... термопасту фольгу медную\алю и тп....
 
если имеется ввиду аккумы на литии то им будет начхать.

по хорошему мог бы и сам поискать
вот твой звэр который за питание отвечает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

рассказывать почём в Одессе рубероид третьей ножке.
спасибо, теперь бы еще найти того кто согласиться драйвер модифицировать...
аккумы с защитой? какойто из аккумов вырубаецца... среж эти платки у всех нах они нужны... - инфы на тех-же форумах как-это сделать тьма.
уж точно дольше чем то сарайное говно траст\ультра. кстати фонарик ты
до ума довел? там все доделывать надо... термопасту фольгу медную\алю и тп....
Дело в драйвере, 7А для лития 26650 не нормально!
Там все хорошо с теплоотводом, диоды приклеены прямо на корпус фонаря, единственное что нужно сделать нормальный теплоотвод для драйвера, но поскольку драйвер пока нормально не работает, я этим не могу заняться.
 
спасибо, теперь бы еще найти того кто согласиться драйвер модифицировать...

тебя интересует только один резистор, вот он

bezymjannyj.png


находишь его по схеме, и вместо него ставишь чуть чуть меньшего сопротивления, либо подстроечник, тогда можно будет выставить любое напряжение.
 
собственно при этом срабатывает защита аккамуляторов, поэтому фонарь горит 2 секунды а потом гаснет..
во первых я точно не помню шо там за защита в этих гавешках... но кажись если она его отсекае то это уже безвозвратно. как плавкий предохранитель в смысле раскурочивать надо и делать платке ресет путем кратковременного КЗ аккума. Ты попробуй подключить к другому источнику напруги и позырь... а 7 А для хороших аккумов- ништяк...A LiFePo ваще меганагружаемы... ток 50С- норма 100С импульсно. но ессно не сарайные аккумы.
 
сомневаюсь что там источник тока исполнен, то что виднеется возле нужных выходов уж очень напоминает даташит и регулировку по напряжению, 12кОм и рядом стоящие резисторы как раз в итоге должны давать на выходе ~17 вольт. Хотя разумеется надо в руках повертеть чтоб на 100% сказать.

werfewfnyj.jpg
 
сомневаюсь что там источник тока исполнен, то что виднеется возле нужных выходов уж очень напоминает даташит и регулировку по напряжению, 12кОм и рядом стоящие резисторы как раз в итоге должны давать на выходе ~17 вольт. Хотя разумеется надо в руках повертеть чтоб на 100% сказать.
Если я вам привезу драйвер, сможете его модифицировать?
 
не, проще снести в ремонт частнику, либо тем кто компьютерными блоками питания занимается, в разделе железо пара таких есть. Скажите им что вам надо, можно на всякий случай тему распечатать (ссылку дать) или даташит чтоб быстрей было.
 
Назад
Зверху Знизу