Участник форума, Микушев Сергей (aka Sergemi) нуждается в материальной помощи на лечение

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 300
Участник форума, Микушев Сергей (aka Sergemi) нуждается в материальной помощи на лечение

Харьковский фотограф, мой друг, начинающий альпинист, Микушев Сергей (aka Sergemi на форуме - https://www.kharkovforum.com/member.php?u=23534,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ) нуждается в материальной помощи на лечение.
На майские праздники он совершал восхождение на гору Казбек (более 5000м над уровнем моря).
Он пострадал от горной болезни, в результате оказался с отеком легких в бессознательном состоянии в реанимации в Тбилиси. Подключен к аппарату искусственного дыхания.
Сегодня Сергей уже пришел в себя, т.е. уже не в коме, но еще будет подключен к аппарату искусственного дыхания, транспортировка его в Украину в текущий момент не возможна. Каждый день пребывания его в больнице стоит немалых денег.
Со вчерашнего дня его родители уже в Грузии, со всеми средствами которые у них были (несколько тысяч долларов).
По озвученной сумме лечения врачами - не хватает еще 3000$. Возможно, это даже еще не конец, за границей никто никому ничего не обязан...
Друзья уже скинулись, собрали большую половину суммы, не хватает еще половины. Сам сдал 500$ на это. Что было.
Сбором денег занимается девушка Ольга Маер:
Телефон: 063-047-82-41
Контакт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тему закрепляю. С Сергеем знаком лично. Достоверность данных подтверждаю. Попрошу без лишнего срача и флуда.
 
Перепостил у себя в контакте и группе...
 
К большому сожалению, это правда.
Более точно диагноз, который сказала мама по телефону - ушиб легкого, отек легких, кровоизлияние в мозг. Пришел в сознание - относительно, ни о каком общении еще речь не идет, он только выполняет основные действия - пошевелить рукой или ногой. Видимо по причине подключения к аппарату искусственной вентиляции легких транспортировка невозможна.
На месте оказывает помощь посол Украины в Грузии.
Вопрос о наличии медицинской страховки уяснить не удалось - в вещах Сергея ее нет и дома тоже нет. Была ли она вообще - никто сказать не может, внятного ответа ни от участников группы, ни от старшего группы пока нет (с ними общался Марк).
Пока прогноз такой - примерно 10 дней в реанимации, потом возможен перевод в общую палату.
 
Куда деньги переводить??



Нужен телефон родителей Сергея в Грузии. Я сейчас пытаюсь найти людей в Тбилиси может смогут чем-то помочь.
 
Останнє редагування:
Киньте справки и еще какие документы на info@objectiv.tv, Объектив новость разместит.
 
Номер телефона отправил.

Насчет документов - пока нет никаких документов, связь только по телефону, есть ли возможность отправить документы я не знаю. Думаю можно через посольство, но на это нужно некоторое время.



-----------------
Последняя информация на данный момент: Серегю лучше, но нужна операция по удалению кровяного сгустка из сосуда мозга. Будут вводить зонд через бедро по сосуду и так удалять этот сгусток, потом будут шунтирование делать (я не медик и пишу как понял).

ВАЖНО: Нужно найти жилье для родителей, недалеко от больницы! Они живут сейчас в гостинице, но она стоит огромные деньги - 300$ в сутки. Им там быть еще минимум 2 недели.
У кого есть контакты в Тбилиси - пожет вы чем-то сможете помочь!



--------------
Прямо сейчас он на обследовании в нейрохирургии. Там пытаются найти повреджение. Если найдут выпячивание сосуда, то нужна будет операция. Еще 45 минут обследование продложится.


Мама Сергея просила передать большой поклон и больше спасибо всем кто оказывает помощь.
 
Останнє редагування:
Также попробую найти знакомых в Тбилиси.
 
ВНИМАНИЕ: Только что пришло сообщение с уточнением больницы, предыдущий адрес был (видимо) неверным. Вот сообщение:
"Медицинская университетская высокотехнологическая клиника, ул. Цинандлиз 9. Станция метро "300 арагвийцев"".
 
нашел у знакомых вариант жилья 4 остановки метро (судя по схеме не очень далеко) - кварира 500$ за месяц.
 
Последние новости: нейрохирурги патологий сосудов не обнаружили! Это очень хорошие новости. Завтра планируют отключение от аппарата искусственной вентиляции легких, но Сергей все равно останется в реанимации. Необходимо чтобы восстановилось самостоятельное дыхание и питание.

По квартире отбой - консул Украины предоставил квартиру бесплатно, она правда в 15 минутах езды на такси, но это все равно намного дешевле (Такси стоит 5 лари в один конец - 3 доллара с копейками).
Спасибо всем кто постарался узнать контакты в Тбилиси. Помощь от консула пришла неожиданно быстро и вопрос отпал. Завтра утром родители переселяются туда.

Возможно, дабы избежать рецидива во время перелета (перепад давления все равно есть при взлете-посадке), консул организует альтернативный переезд - поездом. Пока это на стадии обсуждения и до этого еще надо дожить.
 
Народ я кум Сергея, уже сделал что мог, информация 100 процентов верняк, если кто реально может помочь, пусть откликнется, просто представьте не дай бог такую ситуацию с вашими близкими в чужой стране, чужом городе, как бы вы поступали???
 
Сергей Микушев

Я крестная Сергея. На какой телефон лучше звонить Ларе-её старый, или тот, что ей дали новый? Если я звоню ей со скайпа, у нее снимают деньги со счета? Спасибо всем за помощь!
 
Ответил в ЛС. У них сейчас есть временный местный номер, я со скайпа без проблем звонил на него вечером. Они там думаю вообще за такой звонок не платят.

Если будут какие-то вопросы пишите мне.
 
Фуххх... Сам был весь день в разъездах... Сам не в городе и в другом конце страны...
Очень хорошая новость что операция не нужна!
Да, надо что бы Серега восстанавливался.
Сейчас сижу с WiFi в кафе - выпью за его здоровье. Кроме этого все, что мог, уже сделал. Теперь только ждать...
 
Народ я кум Сергея, уже сделал что мог, информация 100 процентов верняк, если кто реально может помочь, пусть откликнется, просто представьте не дай бог такую ситуацию с вашими близкими в чужой стране, чужом городе, как бы вы поступали???

Да откликаемся... :)
На мой пост
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
откликнулось 4 человека которые сказали что могут помочь на месте в Грузии в том числе и с жильем.
Всем им я скинул местный телефон матери Сергея. Надеюсь что помогут.
В том числе обещали прояснить ситуацию как с Сергеем могло такое случится.
Все таки Казбек всего навсего пятитысячник да и базовый лагерь где ему по рассказам стало плохо находится на высоте 3800.
Завтра утром запощу реквизиты куда можно перечислить денежку те что мне скинула Ольга Маер.
 
На мой пост
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
откликнулось 4 человека которые сказали что могут помочь на месте в Грузии в том числе и с жильем.
Всем им я скинул местный телефон матери Сергея. Надеюсь что помогут.
В том числе обещали прояснить ситуацию как с Сергеем могло такое случится.
Все таки Казбек всего навсего пятитысячник да и базовый лагерь где ему по рассказам стало плохо находится на высоте 3800.
Это замечательно! Не понятно откуда взялся ушиб легкого и вообще как здорового человека можно было довести до такого состояния! Болезнь-то эта не падает как снег на голову. Держите нас, пожалуйста, в курсе.
 
То что случилось лично у меня вызывает много вопросов.

Как сказала мама, ему стало плохо еще в лагере "Метеостанция", который расположен на высоте 3600м, что не так уж и много. Потом он 2 дня пролежал в палатке (судя по всему один был целыми днями), пока группа поднималась к акклиматизационной точке - 4300м. Спускать вниз его стали только после того как он перестал разговаривать. Как вышло, что он пролежал два дня в плохом состоянии - непонятно.

Еще - ушиб легкого в диагнозе. И мама сказала, что он падал. Где он упал, как это было - непонятно. Но ушиб никак не может быть следствием горной болезни, это очевидно. Значит ему не просто стало плохо ни с того ни с сего, а что-то этому предшествовало.

Отдельная тема - как так можно допустить, что старший группы не то что не оформил, а даже не поинтересовался о наличии страховки. Как будто группа направлялась на пляже в Турции валяться, а не лезть на гору.

Еще доставляет то что Марк слышал уже другую версию.
 
Короче, всё запутано, но то хуйня. ГЛАВНОЕ что человеку нужна помошь. И тут те, кто её смогут оказать. А что и как произошло, он нам сам расскажет когда приедет в Харьков и сможет. А мы давайте сделаем что можем, чтобы это произошло.

Деньги можно передать мне, Оле Маер, Сергею Марку, Нарыжному, Зарайскому, Снеговику, Бабичу, Пшеничному, Васильеву, Михненко, Мироненко да и всем из нашей тусовки. Всё дойдёт туда куда нужно.
 
Как сказала мама, ему стало плохо еще в лагере "Метеостанция",

Базовый лагерь - это метеостанция на Ортцвери, высота 3800, там хозяйничает Джони. Мои знакомые постараются с ним связатся и выяснить что там произошло.
 
Назад
Зверху Знизу