Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2012, 20:53   #1
дядя Серж

Закрыть чп Киев

Всем привет , хочу узнать есть тут люди каторые могут помочь в данном вопросе? (Закрыть чп Киев )и сколько это будит стоить , открыл я его в 2006 году но так и не работал с ним нет не каких операций сотрудников и. т. д

дядя Серж вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 18.03.2012, 21:06   #2
_mangust_
Модератор

ну так там чего не наймете человчка закрывать?

Если не хочешь знать страха, не чини зла.(с)
_mangust_ на форуме   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 18.03.2012, 21:11   #3
дядя Серж

так я слышал тут тоже такие есть , я не нашол Киевских форумов данной тиматике

дядя Серж вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 18.03.2012, 21:41   #4
_mangust_
Модератор

отсюда тебе дороговато будет это стоить)))

Старый 18.03.2012, 22:09   #5
ки5ток

так и быть, помогу в этом вопросе.
переезд из Харькова в Киев Вами оплачивается. на время ликвидации ЧП в Киеве мое проживание в Хаятт Ридженси Киев Вами оплачивается. командировочные и представительские расходы Вами оплачиваются.

...Это потому, что в искусстве нет объективных критериев… Вот в спорте всё объективно… Как то он не концептуально пробежал… Да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги… Не, не, что же он хотел сказать этими своими девятью с половиной секундами… Что ты хрен так пробежишь, только и всего… ©
ки5ток вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 18.03.2012, 22:14   #6
_mangust_
Модератор

ага, ну и я пофлужу чуток...Кипяток, извини, но у меня шансов поболее будет: жить там у меня есть где, едой меня тоже обеспечивают, друзей полно-совмещу приятное с полезным, так что ТС решай

Старый 19.03.2012, 14:00   #7
olegchapai

Цитата:
Сообщение от дядя Серж Посмотреть сообщение
открыл я его в 2006 году но так и не работал с ним нет не каких операций сотрудников
ну так а в чем проблема закрыть самому??? зачем кого-то нанимать? Подали заяву регистратору, подали заяву в налоговую (т.к. небыло деятельности последние 3 года то проверки не будет), взяли справку с налоговой и отнесли её регистратору. по истечении 2 месяцев получили свидетельство у регистратора о прекращении предпринимательской деятельности. Всех делов то...

Старый 19.03.2012, 20:56   #8
ки5ток

Цитата:
Сообщение от olegchapai Посмотреть сообщение
небыло деятельности последние 3 года то проверки не будет

хотя это тоже хорошо, после работы таких "специалистов" мы берем двойную плату

...Это потому, что в искусстве нет объективных критериев… Вот в спорте всё объективно… Как то он не концептуально пробежал… Да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги… Не, не, что же он хотел сказать этими своими девятью с половиной секундами… Что ты хрен так пробежишь, только и всего… ©
Старый 19.03.2012, 22:40   #9
_mangust_
Модератор

Цитата:
ну так а в чем проблема закрыть самому??? зачем кого-то нанимать? Подали заяву регистратору, подали заяву в налоговую (т.к. небыло деятельности последние 3 года то проверки не будет), взяли справку с налоговой и отнесли её регистратору. по истечении 2 месяцев получили свидетельство у регистратора о прекращении предпринимательской деятельности. Всех делов то...
всеравно доки предоставить на проверку за период бездеятельности придеццо, да прийти/приехать к ним разов несколько, и это только в гни, а еще ПФ, а потом получить справки - все это занимает мозг и время, а если челу просто некогда?

Старый 22.03.2012, 02:25   #10
olegchapai

Цитата:
Сообщение от _mangust_ Посмотреть сообщение
всеравно доки предоставить на проверку за период бездеятельности придеццо, да прийти/приехать к ним разов несколько, и это только в гни, а еще ПФ, а потом получить справки - все это занимает мозг и время, а если челу просто некогда?
Я сейчас в процессе закрытия ЧП жены (все проверки уже прошел и все ДВЕ справки уже собрал, осталось выждать срок 2 месяца с момента подачи заявы о прекращении предпринимательской деятельности). В 2011 году жена не работала, доки на проверку предоставлял только за март 2009-декабрь 2010. За период бездеятельности ничего не предоставлял. В пенсионный фонд на проверку не ходил. После подачи заявы о прекращении деятельности госрегистратору ПФ автоматически получил уведомление, сам провел проверку по ПФ и всем соцфондам и после всего этого САМ направил справку об отсутствии долгов госрегистратору

Цитата:
Сообщение от ки5ток Посмотреть сообщение
хотя это тоже хорошо, после работы таких "специалистов" мы берем двойную плату
такие специалисты как вы могут брать и тройную плату

Жена в Золочевском районе прописана. В Золочевской налоговой мне сказали, что если бы у неё за последние 3 года не было деятельности, то её бы закрыли без проверки силами Золочевской налоговой, а так как деятельность была, то на проверку направили в Дергачевскую налоговую, так как в Золочевской нет отдела аудита. Что не так????????????? Или я такими своими комментариями у кого-то кусок хлеба отбираю????

Последний раз редактировалось olegchapai; 22.03.2012 в 02:45.
olegchapai вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.03.2012, 09:34   #11
ки5ток

Цитата:
Жена в Золочевском районе прописана. В Золочевской налоговой мне сказали, что если бы у неё за последние 3 года не было деятельности, то её бы закрыли без проверки силами Золочевской налоговой, а так как деятельность была, то на проверку направили в Дергачевскую налоговую, так как в Золочевской нет отдела аудита. Что не так????????????? Или я такими своими комментариями у кого-то кусок хлеба отбираю????

1.понятие Золочевская налоговая не существует. есть Золочевское отделение Дергачевской межрайонной налоговой.
2.Вам "сказали", вот именно, сказать этот одно, а написать на бумаге и после нести ответственность за свои слова это другое.

Старый 22.03.2012, 16:35   #12
olegchapai

Цитата:
Сообщение от ки5ток Посмотреть сообщение
Золочевское отделение Дергачевской межрайонной налоговой.
"инспекции" в конце забыл еще написать )))) судя с твоих уточнений это ОЧЕНЬ важно.

Старый 23.03.2012, 13:35   #13
_mangust_
Модератор

Цитата:
Я сейчас в процессе закрытия ЧП жены (все проверки уже прошел и все ДВЕ справки уже собрал, осталось выждать срок 2 месяца с момента подачи заявы о прекращении предпринимательской деятельности). В 2011 году жена не работала, доки на проверку предоставлял только за март 2009-декабрь 2010. За период бездеятельности ничего не предоставлял. В пенсионный фонд на проверку не ходил. После подачи заявы о прекращении деятельности госрегистратору ПФ автоматически получил уведомление, сам провел проверку по ПФ и всем соцфондам и после всего этого САМ направил справку об отсутствии долгов госрегистратору

интересно, а как это Вы уже 2 справки собрали и ждать 2 месяца, ну допустим 22ОПП даже Вы получили, она действительна 2 месяца, но ПФ справка действительна 1 месяц, при том в ПФ обязан Вам дать на руки акт проверки как минимум, потом выписать справку об отсутствиии задолженности (которую и надо предоставить госрегистратору) а чтоб составить акт они должны прописать там не просто "со слов предпринимателя" а реальные документы, и за время бездеятельности посмотреть хотя бы отчеты которые Вы сдавали с прочерками в гни...в противном случае их деятельность подпадает под штрафы ибо их дрючат тоже за каждую запятую и я оочень сомневаюсь что инспектор (любой) захочет подставлять себя на бабки в размере от 2 до 4 тыс грн! Все остально кто кому чего передал - по воде вилами : нет документа -нет снятия с регистрации!

пысы: теперь понемногу становится понятно почему некоторые самостоятельно проходят проверку годам, и почему потом после их "закрытия" у госорганов всетаки возникают к ним не только вопросы, но и претензии

Старый 27.03.2012, 19:27   #14
~Anechka~
ХулигАночка

Цитата:
У Вас тут нестыковки, Вы сами получили обе справки или они отправились регистратору?

Опции темы